точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Oxymetholone (Оxыметхолоне)

Произношение
на русском языке: (ОЦК-сих-МЕТХ-ох-лоне)
на английском языке: (OCK-sih-METH-oh-lone)

Oxymetholone

Произношение: (OCK-sih мет oh одиночек)
Класс: анаболические стероиды

Торговые названия

Anadrol-50
-Таблетки 50 мг

Фармакология

Подавляет gonadotropic функций гипофиза и может оказывать прямое воздействие на яички.

Увеличивает производство и мочевой экскреции эритропоэтина в пациентах с анемий, вызванные несоблюдением костного мозга и стимулирует erythropoiesis анемии, вызванных недостаточным производством РБК.

Показания и использование

Лечение анемии, вызванных недостаточным производством РБК. Приобретены апластическая анемия, врожденная апластическая анемия, миелофиброзом, и гипоплазии анемий, вызванные администрацией myelotoxic наркотиков часто реагируют.

Немеченому использует

ВИЧ ассоциированного тратить.

Противопоказания

Карцинома простаты или груди у мужчин; Карцинома молочной железы у женщин с Гиперкальциемия; беременность; нефроз или нефротический этап нефрит; нарушения функции печени; гиперчувствительность к любой компонент продукта.

Администрация и дозировка

Взрослые и дети

PO 1 до 5 мг/кг/день.

Стабильность хранения

Хранить таблетки контролируемых комнатной температуре (59 ? 86 ? F).

Наркотиков взаимодействий

Антикоагулянтов (например, варфарин)

Может увеличить чувствительность к устной антикоагулянтов, что требует сократить антикоагулянт дозировке.

Инсулин, устные hypoglycemic агентов

Дозировка этих агентов могут требовать корректировки у пациентов, получающих анаболических стероидов.

Лабораторные испытания взаимодействия

Может снизить уровень тироксина привязки глобулин, что привело к снижению общей t 4 уровни сыворотки и увеличение смолы поглощение t 3 и t 4 . Кроме того может произойти снижение в привязанных белка йода и поглощение радиоактивного йода.

Побочные реакции

ЦНС

Возбуждения, увеличивается или уменьшается либидо, бессонница.

Лечиться

Угорь (особенно в препубертатных мальчиков и женщин), гирсутизм и мужчин-плешивость в женщин, мужчины-плешивость в postpubertal мужчины.

EENT

Углубление голос женщинами.

GI

Диарея, тошнота, рвота.

Мочеполовой

Гинекомастия, препубертатных фаллический расширение и повышение частоты или сохранение эрекции у мужчин; postpubertal ингибирование яичек функции, атрофия яичек, oligospermia, импотенции, хронического Приапизм, Эпидидимит, мочевого пузыря раздражительность, уменьшение объема семенную мужчин, клиторальный расширения и менструальных нарушений в женщин.

Гематологические лимфатической

Железодефицитной анемии.

Печени

Обратимого изменения в функции печени испытаний, включая bromsulfophthalein удержание, повышение в сыворотке билирубин, АСТ и щелочная фосфатаза.

Лабораторные тесты

Увеличение креатин и креатинина экскреции, увеличение сывороточный креатинин phosphokinase cholestatic желтухи Гепатоцеллюлярная новообразования, peliosis гепатит.

Метаболические питания

Снижение глюкозы терпимости, увеличение сыворотки уровень LDL, снизился уровень ЛВП; сохранение электролиты сыворотки (кальций, хлорид, фосфат, калия, натрия).

Опорно-двигательного аппарата

Преждевременное закрытие epiphyses в детей, мышечных судорог.

Разное

Озноб, отек.

Меры предосторожности

Предупреждения

Peliosis гепатит, условия в которых печени, а иногда и splenic ткани заменяется кисты заполняется кровь произошла у пациентов, получающих андрогенная анаболических стероидов. Они могут не признаваться до жизни печени неудачи или развивается интраабдоминальной кровоизлияния. Поражения полностью решить после прекращения наркотиков. Опухоли печени клеток, часто доброкачественных и андроген зависимых но иногда злокачественные, имели место. Прекращение наркотиков часто приводит к регрессии или прекращение роста опухоли. Печени опухолей, связанных с андрогенами или анаболических стероидов может быть молчание до тех пор, пока развивается жизни, интраабдоминальной кровоизлияния. Изменения липидов крови, включая снижение HDL и увеличение LDL, связанные с повышенным риском атеросклероза наблюдаются в некоторых пациентов с андрогенов и анаболические стероиды.


Беременность

Категория X.

Лактации

Не определены.

Дети

Следует использовать с осторожностью. Epiphyseal созревания может ускорить быстрее, чем линейного роста у детей и продолжаться в течение 6 мес после остановки лечения.

Пожилые люди

Могут подвергаться повышенному риску развития простатической гипертрофии аденома и карцинома простаты. Используйте с осторожностью, обычно начиная с низким конца дозировка диапазона, в связи с большей частотой снижение печени, почек, или сердечной функции и сопутствующих заболеваний или других лекарственной терапии.

Специальные риска больных

Используйте с осторожностью у пациентов с болезнью сердца, почек или печени.

Повышение производительности Атлетик

Не должны использоваться для этой цели.

Гепатит

Может возникнуть cholestatic гепатит и желтухи.

Гиперкальциемия

Гиперкальциемия, вызванные стимуляции остеолиза, может произойти у больных с раком молочной железы.

Вирилизация

Может возникнуть у женщин; выявлять признаки голоса углубление, гирсутизм, акне, clitorimegaly и менструальных нарушений.

Информация для пациентов

  • Консультировать пациента доза будет корректироваться основывались на ответ и терпимость к терапии.
  • Консультировать пациента что препаратов железа скорее всего необходимо будет и принять дополнения железа как предписанных.
  • Пациент предостережение что oxymetholone не показано безопасными или эффективным для повышения спортивных результатов и потенциала для серьезных медицинских рисков, не должны использоваться для этой цели.
  • Поручить диабетических пациентов для мониторинга глюкозы в крови более часто, если запущен наркотиков или изменении доза и сообщить врачу существенных изменений в чтениях.
  • Указание пациента для информирования медицинских услуг при возникновении любого из следующих: внешний вид или обострение угревой сыпи; тошнота; рвота; изменения цвета кожи; отек лодыжек. Указание женщин также сообщить следующее: углубление голоса; расширение клитор; менструальные нарушения; увеличение лицевых волос. Поручить мужчины и для отчета постоянные сооружения.

Здоровье: Архив
Жевательные резинки на самом деле лечат? Жевательные резинки, с разным успехом 'защищающие от кариеса' или 'освежающие дыхание', стали таким же атрибутом современности, как хот-доги или McDonalds. Далеко не все...

Психология: Возьми на заметку!
Чистота в доме для меня важнее всего на свете М оя семья и мои дом для меня важнее всего. Я не могу работать из-за детей, поэтому стараюсь хотя бы поддерживать порядок в доме.Мой муж совершенно не понимает этого. Каждый раз,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь