точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Levodopa/Carbidopa (Леводопа/Царбидопа)

Произношение
на русском языке: (ЛЕЕ-вое-ДОЕ-пух/ЦАР-бих-дое-пух)
на английском языке: (LEE-voe-DOE-puh/CAR-bih-doe-puh)

Levodopa / Carbidopa


Произношение: (LEE-voe-DOE-puh/CAR-bih-doe-puh)
Класс: Antiparkinson агент

Торговые названия

Parcopa
-Таблетки, устно распадаться 10 мг carbidopa и 100 мг levodopa
-Таблетки, устно распадаться, carbidopa и 100 мг levodopa 25 мг
-Таблетки, устно распадаться, carbidopa и 250 мг levodopa 25 мг

Sinemet 10/100
-Таблетки 10мг carbidopa и 100 мг levodopa

Sinemet 25/100
-Таблетки 25 мг carbidopa и 100 мг levodopa

Sinemet 25/250
-Таблетки 25 мг carbidopa и 250 мг levodopa

Sinemet CR
-Таблетки, устойчивый релиз 25 мг carbidopa и 100 мг levodopa
-Таблетки, устойчивый выпуск 50 мг carbidopa и 200 мг levodopa

АПО Levocarb (Канада)
АПО Levocarb CR (Канада)

Фармакология

Levodopa является прекурсором допамина, которая не обеспечивает паркинсонизма больных. Carbidopa имеет свою собственную деятельность, но ингибирует декарбоксилирование levodopa, что делает его более доступным для мозга.

Показания и использование

Лечение симптомов Идиопатический болезнь Паркинсона (паралич agitans), postencephalitic паркинсонизма и симптоматической паркинсонизма, связанные с моноксида углерода и марганца отравления.

Противопоказания

Узкий угол глаукомы; недиагностированным кожных новообразований или предыдущие истории подозреваемых меланомы; Совместное использование или в течение 2 недель MAOIs.

Администрация и дозировка

Индивидуализировать тщательного титрования. Сочетание таблетки доступны в соотношения carbidopa levodopa 1: 4 (25 мг/100 мг) и 1: 10 ((10 мг/100 мг, 25 мг, 250 мг). Таблетки 2 соотношения могут быть функционирующие отдельно или вместе в случае необходимости для обеспечения оптимальной дозировке. Предоставить по меньшей мере 70-100 мг/сутки carbidopa для сокращения отрицательных реакций.

Немедленное освобождение таблетки
Взрослые

PO начиная дозы: 1 таблетка carbidopa/100 мг levodopa 25 мг 3 раза ежедневно или 10 мг/carbidopa/100 мг levodopa 3-4 раз в день. Дозировка может быть увеличено на 1 таблетка один раз в день или через день как необходимое (макс., 8 таблеток/день).

Устойчивый-релиз таблеток (levodopa 50 мг carbidopa/200 мг)
Взрослые

PO начиная дозы: 1 таблетка интервалом по меньшей мере 6 х. Настройка дозирования ответа. Обычный диапазон ? 2-8 таблеток в день разделенных дозах 4 до 8 h а просыпаются. Позвольте по крайней мере 3-дневный интервал между корректировки.

Генеральный Совет

  • Прекратите неселективных MAOIs по меньшей мере за 14 дней до начала терапии. Селективный ингибитор Мао типа B (например, Селегилин) могут использоваться одновременно как производителя Рекомендуемая доза не превышается.
  • Если пациент преобразуется из простой levodopa, прекратите levodopa по меньшей мере 12 h до начала терапии с levodopa/carbidopa. Levodopa/carbidopa обычно начинается в дозе, обеспечивая примерно 25% от предыдущей levodopa дозы.
  • Интерпретация релиз таблетки могут добавляться режима дозировки-продлил релиз таблеток в пациентах с заболевания, которые нуждаются в дополнительных levodopa.
  • Администрирование предписанной дозы независимо от пищи. Администрирование с пищей, если происходит GI расстроен. Не управлять с высоким содержанием белка питания, потому что они могут уменьшить поглощение и эффективность.
Интерпретация релиз таблетки
  • Таблетки 2 соотношение (1: 4 или 1: 10) может быть предоставлена отдельно или совместно для обеспечения оптимальной дозировке.
Продлен релиз таблетки
  • Если пациент преобразуется из немедленного освобождения carbidopa/levodopa продлил релиз продукта, carbidopa/levodopa продлен релиз обычно начинается в дозе, который обеспечивает приблизительно 10% больше levodopa.
  • Продлен релиз таблетки могут находиться под целом или половину таблетки, которые не должны быть дробленая или жевать.
Устно распадаться таблетки
  • Содержит фенилаланин. Не управлять устно распадавшейся планшета, чтобы пациент с фенилкетонурией без первого обсуждения с врачом.
  • Устно распадаться таблетки 2 соотношение (1: 4 или 1: 10) могут быть предоставлена отдельно или совместно для обеспечения оптимальной дозировке.
  • Аккуратно удалите таблетка от бутылки с сухими руками. Сразу же место планшета над языком и позволяют распустить, то у пациента ласточка с слюны. Администрация с жидкостями не является необходимым.

Стабильность хранения

Хранить при комнатной температуре, контролируемых (59 ? 86 ? F). Защита от света. Защите устно распадавшейся таблетка от влаги.

Наркотиков взаимодействий

Антигипертензивных препаратов

Может привести к симптоматической пребывания в ортостатических гипотонии.

Butyrophenones, изониазиду, Папаверин, phenothiazines, фенитоином и Рисперидон

Может снизить эффективность levodopa.

Соли железа

Может уменьшить поглощение levodopa/carbidopa, уменьшение клинические эффекты.

MAOIs

Может привести к гипертонической кризиса. Использование противопоказан.

Метоклопрамид

Может увеличить поглощение levodopa/карбида, но из-за свойствам Дофаминовый рецептор антагонистических Метоклопрамид, также могут мешать заболеваниями.

Трехъядерные антидепрессанты

Редких случаев гипертонии и дискинезия произошло.

Лабораторные испытания взаимодействия

Может вызвать реакцию ложного мочеполовых органов кетон (Clinitest) и результаты тестирования ложь отрицательные с глюкозоксидаза методы испытаний для glucosuria (Clinistix, Tes ленты). Феохромоцитома ошибочно диагностируется у больных. Будьте внимательны при интерпретации плазмы и мочи уровня катехоламинов и их метаболитов.

Побочные реакции

Сердечно-сосудистой системы

Сердечная нарушений; сердцебиение; гипертония; венозных воспалений; пребывания в ортостатических гипотония; МИ; сердцебиение; обмороки.

ЦНС

Параноидальной манией; психотического эпизода; депрессия; суицидальных идей; слабоумием; судороги; галлюцинации; головокружение; choreiform; дистонии и других недобровольных перемещений; усталость; болезнь; астения; агитации; bradykinetic эпизодов (то есть, on-off явления); путаница; Dream отклонений, включая ночные кошмары; головная боль; повышение либидо; Бессонница; нейролептических злокачественные синдром; парестезию.

EENT

Диплопия; помутнение зрения.

GI

Тошнота; анорексия; рвота; GI расстройство; затуманенное боль; GI кровотечения; сухость во рту; язва двенадцатиперстной кишки; запор; изменение вкуса; Темный слюны; диарея.

Мочеполовой

Темная моча; мочевого удержания; недержание мочи; Приапизм; UTI; мочевой частоты.

Гематологические

Гемолитической и nonhemolytic анемии; тромбоцитопения; лейкопения; агранулоцитоза.

Печени

Повышенные LFT результаты; гепатотоксичности.

Гиперчувствительность

Ангиодистрофия; Буллезные поражений, включая кожи подобных реакций; Henoch-Schonlein пурпура; зуд; Крапивница.

Лабораторные тесты

Позитивные Кумз испытания; сокращение гемоглобина и уровень гематокрита; аномалии в билирубина и БУН, молочная Дегидрогеназа; Глюкоза повышенной сыворотки; ТПН, бактерии и кровь в моче.

Опорно-двигательного аппарата

Боли в спине; мышечные спазмы; Лопатку боль.

Респираторные

Одышка; инфекции верхних дыхательных путей.

Разное

При очистке; боль в груди; увеличение потоотделение; Темный пота; сыпь.

Меры предосторожности

Беременность

Категория C. Безопасность и последствия неизвестно.

Лактации

Не определены.

Специальные риска больных

Наркотиков следует использовать с осторожностью в пациентах с широкоугольным глаукомы; суровые CV или заболевания легких; бронхиальная астма; заболевания почек, печени или эндокринной системы; или история депрессии или самоубийству.

Резкий уход

Быстрое снятие antiparkinson препаратов может дать симптомы нейролептических злокачественные синдрома.

Преобразование доза

Пациентов ранее предоставленное levodopa только следует прекратить использование по меньшей мере 12 h levodopa перед началом carbidopa/levodopa. В конечном итоге замените сочетание наркотиков в дозировке, обеспечивая около 25% от предыдущей levodopa дозы.

GI кровоизлияние

Верхняя GI кровоизлияния сообщается в пациентах с историей язвенной болезни.

МИ

Внимательно следить за сердечной функции пациентов с предыдущей истории ми остаточные аритмий при возбуждении регулировки дозы наркотиков на объекте с положениями для интенсивного ухода за сердца.

Neurologic/психиатрических эффекты

Levodopa может вызвать недобровольное перемещение и психики. Наркотиков следует используйте с осторожностью в пациентах с психоза. Дискинезии может возникнуть при более низких дозах и раньше, чем с levodopa только. Уменьшите дозы при необходимости.

Overdosage

Симптомы

Мышцы подергивание, Блефароспазм, аритмии.

Информация для пациентов

  • Консультировать пациента, семьи или опекуна лекарства не для лечения болезни Паркинсона, но может помочь уменьшить симптомы болезни Паркинсона.
  • Консультировать пациента, семьи или опекуна лекарства запускается в низкой дозе, постепенно увеличен до достижения максимальной выгоды и затем может периодически корректироваться в ходе терапии долгосрочной перспективе поддерживать максимальную выгоду и свести к минимуму побочные эффекты.
  • Консультировать пациента, семьи или опекуна, что лекарства могут быть предприняты независимо от еды, но принимать с пищей при возникновении GI расстроен. Однако предостеречь от принятия carbidopa/levodopa с высоким содержанием белка продуктов, поскольку они могут уменьшить поглощение и эффективность carbidopa/levodopa.
  • Консультировать пациента, семья или попечитель не принять лекарства в то же время как солей железа (например, поливитаминов) потому что железо может уменьшить поглощение и эффективность carbidopa/levodopa.
  • Консультировать пациента, семье и/или попечителя лекарства должны приниматься именно как предписанных и не прекратишь принимать или изменить дозу, если не уведомили, медицинских услуг. Подчеркивают лекарства должны принять на регулярной основе получить максимум выгоды.
  • Консультировать пациента с помощью расширенных релиз таблетка глотать таблетки или половину таблетки (если разбить) всего и не подавить или чью планшета.
  • Консультировать пациента использование устно распадаться планшета нежно удалить таблетки из бутылки с сухими руками, немедленно поставить планшета над языком и позволяют распустить, то проглотить с слюны. Консультировать пациента, что администрация с жидкостями не является необходимым.
  • Консультировать пациента, семьи или опекуна, если дозы пропустили, что следует предпринять, как только помнить, если только в этом случае он близится время для следующего запланированного дозы, дозу следует пропустить и следующей дозы, принятым на очередных время. Предупреждают пациент никогда не двойной дозы наверстать упущенное или принимать больше чем предписанные Общая суточная доза.
  • Консультировать пациента продолжать принимать другие лекарства antiparkinson, предписываемыми медицинских услуг.
  • Предупредить пациента, чтобы избежать внезапного позиции изменений для предотвращения пребывания в ортостатических гипотонии (головокружение или недомогания, когда внезапно возникающие из положения сидя или лежал).
  • Консультировать пациента что наркотиков может вызвать головокружение или других расстройств нервной системы и соблюдать осторожность во время вождения или выполнение других задач, требующих психическое настороженность до терпимости определяется.
  • Консультировать пациента, семьи или опекуна лекарства могут вызвать, красные, коричневые или черные обесцвечивания, слюна, мочи или пот, который не наносит вреда, но могут цвета одежды и постельных принадлежностей.
  • Консультировать пациента, семьи или опекуна сообщать любую из следующих медицинских услуг: ухудшение симптомов Паркинсон до следующей дозы (износ эффект); частые или постоянного тошнота или рвота; недобровольное органа или лица движений; настроение или психические изменения; галлюцинации; любое необъяснимые симптом или проблему.

Медицинские новости по теме: Levodopa/Carbidopa - Леводопа/Царбидопа
Здоровье: Новости для специалистов
Гормоны не способствуют ожирению? Японские ученые оценили эффекты заместительной гормональной терапии на вес тела у японских постменопаузальных женщин. Для этого 12 месяцев обследовали женщин, применяющих...

Психология: Россыпи практической мудрости
1 /Фалес, древнегреческий философ, один из 7 мудрецов/...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь