точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Phentermine (Пхентермине)

Произношение
на русском языке: Пхентермине
на английском языке: Phentermine

Фентермин

Общее название: Фентермин гидрохлорид
Лекарственная форма: таблетки
Фентермин гидрохлорид
Таблетки USP, 37,5 мг
CIV

RX только

Описание фентермин

Фентермин гидрохлорид USP имеет химическое наименование ?, ?,-Dimethylphenethylamine гидрохлорид. Структурная формула выглядит так:

C10H15N?HCl М.в 185,7

Фентермин гидрохлорид является белый, без запаха, гигроскопическими, кристаллический порошок, который растворяется в воде и Нижняя спиртов, слабо растворяется в хлороформ и нерастворимых в эфир.

Фентермин гидрохлорид, аноректический агент для перорального, доступен в форме таблеток, содержащих 37,5 мг гидрохлорид фентермин (эквивалент 30 мг фентермин).

Каждая таблетка содержит следующие неактивные ингредиенты: croscarmellose натрия, моногидрат лактозы, стеарат магния, микрокристаллической целлюлозы и синий сахар сферах.

Фентермин - клиническая фармакология

Фентермин гидрохлорид является sympathomimetic Амин с фармакологического действия аналогичны прототип препаратов этого класса, используемый в ожирения, амфетамины. Действия включают стимулирование центральной нервной системы и повышение артериального давления. Тахифилаксия терпимости были продемонстрированы с всех препаратов этого класса, в котором эти явления были искал.

Препараты этого класса, используемый в ожирения более известный как ?средств для снижения аппетита? или ?anorexigenics.? Не было установлено, что действия таких препаратов в лечении ожирения является прежде всего одной из подавления аппетита. Другие действия центральной нервной системы, метаболические эффекты, может участвовать или, к примеру.

Взрослых ожирением предметы в диетических управления поручил и ?аноректический? медикаментозное лечение худеть больше в среднем чем те, которые относятся с плацебо и диета, как определено в относительно краткосрочные клинические испытания.

Масштабы потери увеличение веса наркотиков лечение пациентов за плацебо лечение больных, лишь небольшая часть фунта в неделю. Скорость потеря веса является наибольшим в первые недели терапии для наркотиков и плацебо темы и имеет тенденцию к снижению в последующие недели. Возможное происхождение увеличение веса потери из-за различных последствий наркотиков не установлены. Количество потери веса, связанные с использованием препарата ?аноректический? меняется от суда для разбирательства и увеличение веса потеря, как представляется, быть обусловлено частично переменных не предписанные препараты, такие, как врач исследователь, лечение населения и предписанной диеты. Исследования не позволяют выводы в отношении относительной важности наркотиков и факторов наркотиков на потерю веса.

Естественной истории ожирения измеряется в годы, в то время как исследования приводится лишь через несколько недель продолжительность; Таким образом общее влияние наркотиков индуцированных похудение, диеты только должны считаться клинически ограничены.

Показания и использование для фентермин

Фентермин гидрохлорид указывается как краткосрочные (через несколько недель), адъюнкт в схему снижения веса, основанные на мероприятие, поведенческие изменения и калорийности ограничение в управлении внешних ожирения для пациентов с первоначальной тела индекс массы ? 30 кг/м2, or? 27 кг/м2 в присутствии представителей других факторов риска (например, гипертонии, диабета, гиперлипидемия).

Ниже диаграмма индекс массы тела (ИМТ) основе различных высоты и веса.

BMI вычисляется вес пациента в килограммах (кг), деленная на пациента высота в метрах (м), квадрат. Метрические преобразования заключаются в следующем: фунтов ? 2,2 кг; см ? 0.0254 = метров.

Индекс массы тела (ИМТ), кг/м2
Высота (ноги, дюйма)
Вес (фунты) 5?0? 5?3? 5?6? 5 ' 9 6?0? 6 ' 3
140 27 25 23 21 19 18
150 29 27 24 22 20 19
160 31 28 26 24 22 20
170 33 30 28 25 23 21
180 35 32 29 27 25 23
190 37 34 31 28 26 24
200 39 36 32 30 27 25
210 41 37 34 31 29 26
220 43 39 36 33 30 28
230 45 41 37 34 31 29
240 47 43 39 36 33 30
250 49 44 40 37 34 31

Ограниченную полезность агентов этого класса (см. КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ ) следует соизмерять с возможных факторов риска, присущих их использования, например, описанных ниже.

Противопоказания

Расширенный артериосклероз, сердечно-сосудистые заболевания, умеренной до тяжелой гипертензии, гипертиреоз, известных гиперчувствительность или идиосинкразии sympathomimetic амины, глаукомы.

Заволноваться государств.

Пациентам с историей злоупотребления наркотиками.

Во время или в течение 14 дней после отправления monoamine oxidase ингибиторы (гипертоническая кризисы могут быть).

Предупреждения

Фентермин гидрохлорид указывается только как краткосрочные монотерапии для управления внешними ожирения. Безопасность и эффективность комбинированной терапии с фентермин и любых других наркотиков за потерю веса, включая выборочное серотонина reuptake ингибиторы (, Флуоксетин, Сертралин, Флувоксамин, пароксетин), не была учреждена. Таким образом coadministration этих препаратов для потери веса не рекомендуется.

Первичной легочной гипертензии (ПРК) ? редкие, часто смертельным заболеванием легких ? сообщило в больных, получающих сочетание фентермин с Фенфлурамин или dexfenfluramine. Нельзя исключать возможность ассоциацию между ПРК и использования фентермин самостоятельно; известны случаи редких ПРК в пациентах, которые задержаны фентермин только. Первоначальный симптом ПРК обычно является одышка. Другие первые симптомы включают: стенокардия, обмороки или Нижняя оконечность отек. Следует рекомендовать пациентам сообщать немедленно любого ухудшения в порядке терпимости. Следует прекратить лечение больных, которые разрабатывают новые, необъяснимые симптомы одышке, стенокардия, обмороки или Нижняя оконечность отек.

Клапанов сердца болезни сердца: Серьезные regurgitant клапанов сердца болезни сердца, главным образом затрагивающих митрального, аорты и/или трикупсидальные клапаны, сообщается в ином здоровых людей, принимавших комбинацию фентермин с Фенфлурамин или dexfenfluramine для потери веса. Этиология этих valvulopathies не было установлено и их курс в людей после остановки препараты не известен. Нельзя исключать возможности ассоциации между клапанов сердца болезни сердца и использования фентермин самостоятельно; редкие случаи клапанов сердца болезни сердца у пациентов, принимавших сообщениям фентермин самостоятельно.

Толерантность к аноректический эффект обычно развивается в течение нескольких недель. Когда это происходит, рекомендуемая доза не должен быть превышен в попытке увеличить эффект; скорее следует прекратить препарат.

Фентермин гидрохлорид может нарушить способность пациента заниматься потенциально опасных видов деятельности как действующие механизмы или вождение автотранспортного средства; пациент должен поэтому предупредил соответственно.

Злоупотребление наркотиками и зависимость

Фентермин гидрохлорид касается химически и фармакологически амфетамины. Амфетамины и связанных с ними стимулирующих препаратов широко злоупотребляют, и возможности злоупотребления фентермин гидрохлорид следует иметь в виду при оценке желательности включения препарат в рамках программы снижения веса. Злоупотребление амфетаминами и связанной с наркотиками могут быть связаны с интенсивной психологической зависимости и тяжелой социальной дисфункции. Есть сообщения о больных, которые увеличили дозировка для много раз, что рекомендуется. Резкое прекращение следующее продлен высокие дозировки администрация приводит к крайней усталости и психической депрессии; изменения также отмечаются на сон ЭЭГ. Проявления хронической интоксикации с аноректический препаратами относятся серьезные дерматозы, бессонница, раздражительность, гиперактивность и изменения личности. Наиболее серьезных проявлений хронической интоксикации является психоза, часто клинически отличить от шизофрении.

Использование с алкоголем

Использование алкоголя с фентермин гидрохлорид может привести к взаимодействия негативных наркотиков.

Меры предосторожности

Общие

Осторожность должна осуществляться в предписывающих фентермин гидрохлорида таблетки USP для пациентов с даже мягкой гипертонии.

Требования к инсулина в сахарный диабет может быть изменена в связи с использованием фентермин гидрохлорид и сопутствующей диетических препаратов.

Фентермин гидрохлорид может снизить гипотензивное действие Гуанетидин.

Меньше возможно следует предписанные или отказаться в одно время, с тем чтобы свести к минимуму возможность overdosage.

Канцерогенез, мутагенеза, ухудшение плодородия

Исследования не выполнялась с фентермин гидрохлорид для определения потенциала для канцерогенеза, мутагенеза или ухудшение плодородия.

Беременность

Тератогенных эффектов

Беременность категории c

Не были проведены исследования животных репродукции с фентермин гидрохлорид. Он также не известно ли фентермин гидрохлорид может повредить плода при ведении для беременной женщины или может повлиять на репродуктивной способности. Фентермин гидрохлорид следует уделять беременной женщины, только если явно необходимо.

Кормящих матерей

Потенциала для тяжелых побочных реакциях в грудных следует принять решение прекратить медсестер или отказаться от наркотиков, принимая во внимание значение препарата с матерью.

Детская использования

Безопасность и эффективность в педиатрических больных не было создано.

Побочные реакции

Сердечно-сосудистой системы

Первичной легочной гипертензии и/или regurgitant клапанов сердца болезни сердца (см. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ), сердцебиение, тахикардия, повышение артериального давления.

Центральной нервной системы

Раздражитель, беспокойства, головокружение, бессонница, эйфория, дисфория, тремор, головная боль; редко психотического эпизода в рекомендуемых дозах.

Желудочно-кишечные

Сухость рот, неприятный вкус, понос, запор, другие желудочно-кишечные нарушения.

Аллергия

Крапивница.

Эндокринной системы

Импотенция, изменения в либидо.

Overdosage

Проявления острой overdosage с фентермин включают беспокойства, тремор, Гиперрефлексия, быстрое дыхание, путаница, assaultiveness, галлюцинации, утверждает паники. Усталость и депрессии обычно следуют Центральная стимуляции. Сердечно-сосудистые эффекты включают аритмию, гипертония или гипотензии и сосудистые крах. Желудочно-кишечные симптомы включают тошнота, рвота, диарея и спазмы в животе. Смертельных отравлений обычно заканчивается в конвульсиях и кома.

Управление острой интоксикации фентермин главным симптомом и включает промывания и седации с барбитуратов. Опыт работы с гемодиализа или перитонеального диализа недостаточно разрешить рекомендации в этом отношении. Подкисление мочи увеличивается фентермин экскреции. Внутривенное phentolamine (Regitine ?, CIBA) было предложено для возможного острого, тяжелой гипертензии, если это усложняет фентермин overdosage.

Фентермин дозирование и администрация

Экзогенные ожирение

Дозировка следует индивидуализированные получить адекватный ответ с низкой эффективной дозы.

Обычная доза для взрослых составляет одну таблетку (37,5 мг) ежедневно, до завтрака или 1-2 часа после завтрака под. Для таблеток доза может быть скорректирована потребности пациента. Для некоторых пациентов ? планшета (18,75 мг) ежедневно могут быть адекватными, в то время как в некоторых случаях может оказаться целесообразным дать ? планшета (18,75 мг) два раза в день.

Поздно вечером лекарства следует избегать из-за возможности результате бессонницы.

Фентермин не рекомендуется для использования в больных шестнадцать (16) лет и под.

Каким образом это поставляется фентермин

Фентермин гидрохлорида таблетки USP, 37,5 мг белого цвета с голубой пятен, таблетки, капсулы образный, две и debossed с" "слева от региональной и ?16? с правом должно, с одной стороны и равнины с другой стороны, имеющиеся в бутылках 100 и 1000.

Магазин при 20 ? до 25 ? C (68 ? 77 ? F) [см. USP контролируемых комнатной температуре].

Не включать в жесткой контейнеров, как определено в USP, с ребенком устойчивостью закрытия (при необходимости).

Изготовленный в:
Элитный Laboratories, Inc.
Northvale, штат Нью-Джерси 07647

Распространяется на:
ТАГИ Фарма
Южная Beloit, IL 61080

OE1021
MF016ISS11/10
Выпущенные 11/10

Основная панель дисплея - 37,5 мг/100 Tablet бутылка метки

НДЦ 51224-101-50

Фентермин
Гидрохлорид
Таблетки, USP
CIV

37,5 мг

RX только

100 Таблеток

Таги Фарма


Фентермин гидрохлорид
Фентермин гидрохлорида таблетки
Информация о продукте
Тип продукта ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРОПИСЫВАНИЯ НАРКОТИКОВ Код продукта НДЦ (источник) 51224-101
Пути введения УСТНЫЕ DEA расписание CIV
Активный ингредиент/активные общие
Имя компонента Основы прочности Сила
Фентермин гидрохлорид (Фентермин) Фентермин гидрохлорид 37,5 мг
Неактивные ингредиенты
Имя компонента Сила
croscarmellose натрия
Моногидрат лактозы
стеарат магния
микрокристаллическая целлюлоза
Характеристики продукта
Цвет БЕЛЫЙ (с голубой speckels) Счёт 2 шт.
Форма ОВАЛ (капсула образный) Размер 10 мм
Аромат Отпечаток кода E; 16
Содержит
Упаковка
# НДЦ Описание пакета Многоуровневая упаковки
1 51224-101-50 100 ТАБЛЕТКА В 1 БУТЫЛКА Нет
2 51224-101-70 1000 ТАБЛЕТКА В 1 БУТЫЛКА Нет

Маркетинговая информация
Маркетинг категории Номер заявки или цитирование монография Маркетинг Дата начала Дата окончания маркетинг
АНДА ANDA200272 03/08/2011

Этикетировочная- ТАГИ Фарма, Inc. (963322560)
Изменен: 02/2011 ТАГИ Фарма, Inc.
Здоровье: Диеты "Контроль за фигурой"
Диета для талии Цель - добиться того, чтобы ваша талия стала тонкой, чувственной и соблазнительной. Постарайтесь исключить из вашего рациона шоколад и пудинги, пейте побольше воды и ешьте...

Психология:
Биолокация в быту В повседневной жизни мы сталкиваемся с проявлениями энергий различной полярности. Они могут отрицательно влиять на здоровье человека....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь