точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Etodolac (Етодолац)

Произношение
на русском языке: е-ТОЕ-дое-лак
на английском языке: e-TOE-doe-lak

Etodolac

Произношение: e пят МЭ лак
Общее название: Etodolac
Фирменное наименование: Универсальный. Не бренды.

Etodolac является нестероидные противовоспалительные препараты (NSAID). Это может привести к увеличению риска серьезных иногда смертельным сердца и кровеносных сосудов проблем (например, инфаркт, инсульт). Риск может быть больше, если у вас уже есть проблемы с сердцем или если вы Etodolac в течение длительного времени. Не следует использовать Etodolac, прямо перед или после операции на сердце объездной.

Etodolac может привести к повышенному риску серьезных и язвы желудка, иногда со смертельным исходом и кровотечения. Пожилые пациенты могут подвергаться большему риску. Это может произойти без предупредительных знаков.


Etodolac используется для:

Связанные видео
Video preview Ревматоидный артрит

Дополнительные признаки РА и том, как облегчить боль.

Лечение ревматоидного артрита, остеоартрит или легкой до умеренной боли. Он может также использоваться для других условий как определено вашим доктором.

Etodolac это NSAID. Не известно, как именно это работает. Он может блокировать некоторые вещества в организме, которые связаны с воспалением. НПВП лечить симптомы боли и воспаления. Они не относятся к этой болезни, которая вызывает эти симптомы.

НЕ использовать Etodolac, если:

  • Вы аллергически к любой ингредиент в Etodolac
  • у вас была тяжелой аллергической реакции (например, серьезные сыпь, кусты, проблемы с дыханием, рост в нос, головокружение) аспирин или NSAID (например, ибупрофен, Целекоксиб)
  • недавно имели или будут иметь сердце шунтирования
  • ты принимаешь Фенилбутазон
  • Вы находитесь в последние 3 месяца беременности

Обратитесь к поставщику врачом или медицинской помощи прямо сейчас, если любой из них относятся к вам.

Перед использованием Etodolac:

Некоторые медицинские условия могут взаимодействовать с Etodolac. Скажите Вашим врачом или фармацевтом если у вас есть какие-либо медицинские условия, особенно если выполнено одно из следующих действий к вам:

  • Если вы беременны, планирование беременности или грудного вскармливания
  • Если вы принимаете любые предписания или nonprescription медицины, травяного продукта или Бад
  • Если у вас есть аллергия на лекарства, продукты питания или другими веществами
  • Если у вас есть история почек или печени заболевания, диабет, или желудка или кишечника проблемы (например, кровотечение, перфорация, язвы)
  • Если у вас есть история набухания или жидкости наращивание, волчанка, астмы или лейки в НОС (носовые полипы) или воспаление рот
  • Если у вас есть высокого кровяного давления, заболевания крови, кровотечения или коагуляции проблемы, проблемы с сердцем (например, сердечной недостаточности) или болезни кровеносных сосудов, или если вы находитесь в опасности для любого из этих заболеваний
  • Если у Вас плохое состояние здоровья, обезвоживание или низкий объем жидкости или низкой крови натрия, вы пить алкоголь, или у вас есть истории злоупотребления алкоголем

Некоторые лекарства могут ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с Etodolac. Сообщите вашему врачу если вы принимаете любые другие лекарства, особенно любым из следующих:

  • Антикоагулянтов (например, варфарин), аспирин, кортикостероидов (например, преднизон), гепарин или выборочной серотонина reuptake ингибиторы (SSRIs) (например, Флуоксетин) потому, что может увеличить риск кровотечения желудка
  • Фенилбутазон или пробенецидом потому, что они могут увеличить риск побочных эффектов в Etodolac
  • АПФ, дигоксин, лития, метотрексат, quinolones (например, ципрофлоксацин) или sulfonylureas (например, glipizide) потому что риск их побочных эффектов могут быть увеличены на Etodolac
  • Преобразование ангиотензин Ингибиторы ферментов (ACE) (например, Эналаприл) или диуретиков (например, фуросемид, Гидрохлоротиазид) потому, что их эффективность может быть уменьшена посредством Etodolac

Это не может быть полный список всех взаимодействий, которые могут произойти. Попросите вашего поставщика медицинских услуг, если Etodolac может взаимодействовать с другими лекарства, которые вы принимаете. Проверьте с вашим врачом прежде, чем запустить, остановить или изменить дозу любого лекарства.

Как пользоваться Etodolac:

Используйте Etodolac как сразу вашим доктором. Проверьте, медицине для точного дозирования инструкций.

  • Etodolac поставляется с дополнительной пациентов информационный бюллетень под названием лекарства руководство. Внимательно прочитайте. Прочитать его каждый раз вы получите Etodolac перезаправлять.
  • Взять Etodolac, рот с или без пищи. Он может приниматься с пищей, если он нарушает ваш желудок. Принимая его с едой не могут снизить риск проблем (например, кровотечения, язвы) желудка или кишечника. Поговорите с вашим врачом или фармацевтом, если у вас есть постоянные желудок расстроен.
  • Взять Etodolac с полным стаканом воды (8 oz/240 мл), как сразу вашим доктором.
  • Если вы пропустите дозы Etodolac и вы принимаете его регулярно, считать как можно скорее. Если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы. Вернуться к дозирования расписанию. Не предусматривают 2 дозы за один раз.

Попросите вашего поставщика медицинских услуг какие-либо вопросы, вы можете иметь надлежащего использования Etodolac.

Информация о технике безопасности:

  • Etodolac может вызвать головокружение или сонливость. Эти эффекты могут быть хуже, если вы берете его с алкоголем или некоторых медикаментов. Etodolac следует используйте с осторожностью. Не диск или выполнить другие возможно небезопасным задачи до тех пор, пока вы знаете, как вы реагировать на него.
  • Серьезные желудка язвы или кровотечение может произойти с использованием Etodolac. Принимая его в высоких дозах или в течение долгого времени, Курение или питья алкоголя увеличивает риск этих побочных эффектов. Принимая Etodolac с пищей не снизит риск этих эффектов. Обратитесь к врачу или неотложной помощи сразу если вы разрабатываете тяжелой желудка или в спине; Чёрная, смолистых стула; рвота, что выглядит как кровь или кофейная гуща; или необычное увеличение веса или отек.
  • НЕ принимать больше чем рекомендуемая доза или использовать дольше, чем предписано без проверки с вашим доктором.
  • Etodolac это NSAID. Прежде чем начать какие-либо новые лекарства, проверьте, чтобы узнать, если она имеет NSAID в нем тоже. Если это произойдет, или если вы не уверены, обратитесь с вашим врачом или фармацевтом.
  • Не принимать аспирин, в то время как вы используете Etodolac, если ваш врач говорит вам.
  • Etodolac может помешать некоторым лабораторных тестов. Убедитесь, что ваш врач и лаборатории сотрудники знают, что вы принимаете Etodolac.
  • Лабораторные тесты, включая функции почек, полная кровяных клеток и кровяного давления, может быть сделано для мониторинга вашего прогресса или для проверки наличия побочных эффектов. Не забудьте сохранить все лаборатории и доктор назначения.
  • Etodolac следует использовать с осторожностью в пожилых людей; они могут быть более чувствительны к его последствиям, включая проблемы, кровотечение и почка желудок.
  • Etodolac следует использовать с особой осторожностью в детей в возрасте до 18 лет; безопасность и эффективность в таких детей не подтвердили.
  • БЕРЕМЕННОСТЬ и кормление грудью: Etodolac может причинить вред плоду. Не принимать в течение последних 3 месяцев беременности. Если вы считаете, что вы можете быть беременной, свяжитесь с вашим доктором. Вам нужно будет обсудить преимущества и риски с Etodolac, в то время как вы беременны. Не известно, если Etodolac обнаружен в грудном молоке. Не кормить грудью принимая Etodolac.

Возможные побочные эффекты Etodolac:

Все лекарства могут вызывать побочные эффекты, но многие люди, нет, или минор, побочных эффектов. Если любой из этих наиболее РАСПРОСТРАНЕННЫЕ побочные эффекты сохраняются или стать докучливый, обратитесь к вашим доктором:

Запор; диарея; головокружение; газ; головная боль; изжога; тошнота; желудок расстроен; душно нос; слабость.

Обратиться за медицинской сразу при возникновении любого из этих СЕРЬЕЗНЫХ побочных эффектов:

Тяжелые аллергические реакции (сыпь; кустов; зуд; проблемы с дыханием; герметичности в грудь; отек рот, лица, губ или языка); кровавое или черный, Жди стула; изменить количество мочи производства; боль в груди; путаница; Темная моча; депрессия; обмороки; быстрый или нерегулярных пульса; лихорадка, озноб или постоянные боль в горле; психическое или изменения настроения; онемение руку или ногу; односторонний слабость; красный, опухшие, blistered или пилинг кожи; звон в ушах; выемки; сильной головной боли и головокружения; серьезного или постоянного желудочные боли или тошноты; суровые рвота; одышка; Внезапное или необъяснимых веса; отек рук, ног или ног; необычные помятости или кровотечения; необычное совместное или боль мышцы; необычные усталости или слабость; зрение или речи изменения; рвота, что выглядит как кофе основания; пожелтение кожи или глаз.

Это не полный список всех побочных эффектов, которые могут произойти. Если у вас есть вопросы по поводу побочных эффектов, свяжитесь с вашим врачом. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочных эффектов к соответствующему учреждению, пожалуйста, прочитайте Руководство по отчетности проблем FDA .

Смотрите также: Etodolac побочные эффекты (более подробно)

Если есть подозрение на ПЕРЕДОЗИРОВКУ:

Контакт 1-800-222-1222 (Американской ассоциации из отравить управления центры), ваш местный токсикологических центр , или комнату аварийной ситуации немедленно. Симптомы могут включать сокращение мочеиспускания; потеря сознания; выемки; суровые головокружение или сонливость; суровые тошнота или желудочные боли; медленное или неспокойных дыхания; необычные кровотечение или гематомы; рвота, что выглядит как кофе основания.

Надлежащее хранение Etodolac:

Etodolac хранить при комнатной температуре, между 68 и 77 градусов F (на 20 и 25 градусов C). Магазин прочь от жары, влаги и света. Не следует хранить в ванной комнате. Храните в недоступном для детей и от домашних животных Etodolac.

Общая информация:

  • Если у вас есть любые вопросы о Etodolac, Пожалуйста поговорите с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.
  • Etodolac должен использоваться только пациента, для которых предписано. Не поделиться им с другими людьми.
  • Если ваши симптомы не улучшится или если они становятся хуже, проверьте с вашим доктором.
  • Свяжитесь с вашим фармацевт о том, как избавиться от неиспользуемых медицины.

Эта информация представляет собой резюме только. Он не содержит всю информацию о Etodolac. Если у вас есть вопросы по поводу медицины вы принимаете или хотите больше информации, проверьте с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.

Здоровье: Архив
Аутизм живет в седьмой хромосоме Пересмотр последовательности ДНК 7-й хромосомы позволил обнаружить гены, связанные с аутизмом, несколькими видами лейкемии и лимфомами. Стефен Шерер из университета...

Психология: Неврозы
Стресс целится в студенческие гены Стресс мало кому нравится. В том, что от него страдает наше здоровье, многим довелось убедиться на собственном опыте....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь