точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

lomustine (ломустине)

Произношение
на русском языке: ломустине
на английском языке: lomustine

Ломустин (устные маршрут)

ПЭП МУЗ Тин

Устные route(Capsule)

Подавление костного мозга, особенно тромбоцитопения и лейкопения, что может способствовать кровотечения и подавляющее инфекции в уже скомпрометированных пациента, это наиболее распространенный и серьезный токсических эффектов Ломустин. Количество крови должны контролироваться еженедельник для по крайней мере 6 недель после дозы. В рекомендуемой дозировке курсы Ломустин не следует чаще, чем каждые шесть недель. Токсичность костного Ломустин является кумулятивным и поэтому должны рассматриваться доза корректировки по пунктам Надир крови от ранее дозы.

Часто используемые brand name(s)

В США.

  • Ceenu

Доступные лекарственные формы:

  • Капсула

Терапевтического класса: Противоопухолевые агент

Фармакологического класса: Агент Алкилирующие

Химическая класс: Нитрозомочевина

Использует для Ломустин

Ломустин используется отдельно или в сочетании с другими медикаментами для лечения опухоли головного мозга, болезнь Ходжкина и другие виды рака. Ломустин принадлежит к группе лекарств, известный как Алкилирующие агенты.

Ломустин пересекается с рост раковых клеток, которые в конечном счете уничтожены. Так как рост нормальных клеток организма могут также быть затронуты Ломустин, могут возникнуть другие эффекты. Некоторые из них могут быть серьезными и необходимо сообщить своему врачу. Другие эффекты (например, выпадение волос) не может быть серьезным, но может вызывать озабоченность. Некоторые эффекты могут не происходит за несколько месяцев или лет после того, как используется медицина.

Прежде чем начать лечение с Ломустин, вы и ваш врач разговоры о хорошей Ломустин будет делать, а также риск его использования.

Ломустин доступен только с вашего врача.

Перед использованием Ломустин

Приняв решение использовать лекарство, риски принимать лекарства должны оцениваться с доброй, он будет делать. Это решение, которое будет делать вам и вашим доктором. Для Ломустин следует учитывать следующее:

Аллергии

Расскажите своему врачу, если вы когда-либо имели какие-либо необычные или аллергическая реакция на Ломустин или любые другие лекарства. Также сообщите ваши медицинским профессиональной если необходимо какие-либо другие виды аллергии, такие, как продукты питания, красителей, консервантов или животных. Для продукции без рецепта внимательно прочитайте наклейку или пакет ингредиентов.

У детей

Соответствующие исследования о связи возраста к воздействию Ломустин не выполнялась в педиатрической популяции. Однако педиатрических конкретные проблемы, которые ограничивают полезность Ломустин в детей, не ожидается.

Гериатрический

Не имеется информации о связи возраста к воздействию Ломустин гериатрической больных. Однако больше шансов иметь связанных с возрастом почек, которые может потребоваться корректировка в дозы для пациентов, получавших Ломустин пожилых пациентов.

Беременность

Беременность Категория Объяснение
Все триместры D Исследования среди беременных женщин свидетельствуют риск для плода. Однако преимущества терапии в жизни, угрожающей ситуации или серьезной болезни, могут перевешивать потенциальный риск.

Грудное вскармливание

Существует не адекватных исследований женщинами для определения детской риска при использовании этого лекарства во время грудного вскармливания. Взвесить потенциальные выгоды от потенциальных рисков, прежде чем принимать этот препарат во время грудного вскармливания.

Взаимодействие с медикаментами

Хотя некоторые медикаменты не должны использоваться вместе вообще, в других случаях две различные лекарства может использоваться вместе даже при возможности взаимодействия. В этих случаях ваш доктор может потребоваться изменить дозу, или могут потребоваться другие меры предосторожности. Когда вы принимаете Ломустин, особенно важно, чтобы ваши медицинские профессиональные знать если вы принимаете любой из лекарственных средств, перечисленных ниже. Следующие взаимодействия были отобраны на основе их потенциального значения и не обязательно все включено.

Не рекомендуется использовать Ломустин с любым из следующих лекарственных средств. Ваш врач может принять решение не относиться к вам с этой лекарства или изменить некоторые лекарства вы принимаете.

  • Ротавирусной вакцины, живой

Использование Ломустин с любым из следующих лекарственных средств обычно не рекомендуется, но может потребоваться в некоторых случаях. Оба лекарства, установленным вместе, ваш доктор может изменить дозы или как часто вы используете один или оба лекарственных средств.

  • Аденовирусная вакцину типа 4, живут
  • Аденовирусная вакцину типа 7, живут
  • Бациллы Кальметта и Герин вакцины, живут
  • Живые вакцины гриппа вирус
  • Вирус кори, живой
  • Свинки вирус вакцина, живой
  • Ротавирусной вакцины, живой
  • Вакцина вирус краснухи, живой
  • Против оспы
  • Вакцина против брюшного тифа
  • Вирус-вакцина против ветряной оспы
  • Вакцины против желтой лихорадки

Взаимодействие с продовольствие/табачные/алкоголь

Некоторые медикаменты не должны использоваться на или вокруг время есть еду или пищу некоторых видов продовольствия с взаимодействия может произойти. Использование алкоголя и табака с некоторых медикаментов может также вызвать взаимодействия происходят. Обсудите с вашим медицинского работника использования медицины с продукты питания, алкоголь или табака.

Другие проблемы со здоровьем

Наличие других медицинских проблем могут влиять на использование Ломустин. Убедитесь, что вы сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо другие медицинские проблемы, особенно:

  • Анемия (низкая красных клеток в крови) или
  • Проблемы костного мозга или
  • Лейкопения (низкий белых клеток крови) или
  • Заболевания легких или
  • Тромбоцитопения (низкие тромбоциты в крови), могут сделать эти условия хуже.
  • Ветрянка, включая недавние экспозиции, или
  • Опоясывающий лишай (черепица) или
  • Инфекции ? может уменьшить возможности для борьбы с инфекцией.
  • Болезни почек ? эффекты могут быть увеличены из медленнее удаления из организма.

Правильное использование Ломустин

Принять Ломустин только по указанию ваш врач . Не принимать более или менее чем ваш врач распорядился. Тщательно проработать точное количество медицины, что вам нужно. Принимая слишком много может увеличить вероятность побочных эффектов, в то время как принимая слишком мало не может улучшить ваше состояние.

Для того, чтобы вы получили надлежащей дозы Ломустин, могут существовать два или более различных типов капсул в контейнере. Это не ошибка. Очень важно принимать все из капсул в контейнере в то же время так что вы получаете правильный доза лекарства.

Будьте внимательны при обработке Ломустин. Надевайте перчатки при прикосновении капсул, содержащих Ломустин. Не разорвать, раздавить или откройте капсулы . Если какой-либо из Ломустин попадает на кожу или в вашем носа или рта, смыть район с мылом и водного права. Если лекарство попадает в ваших глазах, смыть их с правом на воду и звонить вашему доктору.

Ломустин иногда предоставляется вместе с другими медикаментами. Если вы используете комбинацию лекарств, убедитесь, что вы каждый из них в нужное время и не смешивать их. Попросите вашего врача, чтобы помочь вам спланировать способ не забудьте взять ваши лекарства в нужное время.

Тошнота и рвота часто происходят с Ломустин, но обычно длиться менее чем 24 часа. Потеря аппетита может продолжаться в течение нескольких дней. Ломустин лучше всего принято на пустой желудок на сном, так что это приведет к менее желудок расстроен. Попросите вашего врача на другие способы уменьшить эти побочные эффекты.

Если vomit вскоре после принятия дозы Ломустин проконсультируйтесь с вашим врачом. Возможно рассказал принять дозу снова.

Дозирование

Доза Ломустин будет отличаться для разных пациентов. Следуйте своему врачу приказы или инструкции на этикетке. Следующая информация содержит только средние дозы Ломустин. Если ваш доза отличается, не изменяйте его если ваш врач говорит вам сделать это.

Медицины, которые вы принимаете, определяется исходя из медицины. Кроме того количество доз, вы принимать каждый день, время между дозы и продолжительность времени, когда вы принимаете лекарства зависит от медицинской проблемой, для которой вы используете медицины.

  • Для устного лекарственной формы (капсулы):
    • Опухоли мозга или болезнь Ходжкина:
      • Взрослые и дети ? доза основана на площади поверхности тела и должно быть определено вашим доктором. Обычная доза составляет 130 миллиграмм (мг) на квадратный метр (m(2)) площади поверхности тела, учитывая как одна доза каждые шесть недель. Ваш доктор может корректировать ваши дозы при необходимости.

Упущенные доза

Ломустин необходимо уделить на установленного графика. Если вы пропустите дозы, вызов врач, дома здоровья уход или лечение клиника для получения инструкций.

Хранения

Храните лекарства в закрытом контейнере при комнатной температуре, от жары, влаги и прямого света. Держите от замерзания.

Храните в недоступном для детей.

Не держите устаревшие медицины и медицины больше не нужны.

Попросите вашего специалиста как следует освободить любого лекарства вам не использовать.

Меры предосторожности при использовании Ломустин

Очень важно, что ваш доктор проверить ваши успехи на регулярные визиты чтобы убедиться, что Ломустин работает должным образом. Анализы крови могут быть необходимы для проверки для нежелательных эффектов.

С помощью Ломустин пока вы беременны могут нанести вред вашего будущего ребенка. Использование эффективной формой контроля рождаемости сохранить от забеременеть. Если вы думаете вы забеременели во время использования медицины, немедленно сообщать врачу.

Проверьте с вашим доктором прямо сейчас, если у вас есть какие-либо из следующих симптомов: высокая температура, озноб, сухой кашель, боль в горле, путаница, одышка, отеки ног или нижней ноги, необычная кровотечения и кровоподтеки, или желтые глаза и кожу.

В то время как вы относятся с Ломустин и после того, как вы перестанете обращения с ним, не имеют каких-либо вакцинации (прививки) без одобрения ваш доктор. Ломустин может снизить сопротивление вашего тела, и есть шанс вы могли бы получить иммунизации означало для предотвращения инфекции. Кроме того других лиц, живущих в вашей семье не следует принимать пероральной вакцины против полиомиелита, так как есть вероятность, что они могут передать вирус полиомиелита к вам. Кроме того Избегайте лиц, которые недавно взяли пероральной вакцины против полиомиелита. Не получить вблизи их и не находятся в одной комнате с ними очень долго. Если вы не можете принимать эти меры предосторожности, можно носить Защитная маска, охватывающей нос и рот.

Ломустин могут временно снизить количество белых кровяных клеток в крови, увеличения шансов получить инфекцию. Он может также снизить количество тромбоцитов, необходимые для свертывания надлежащего крови. Если это происходит, есть определенные меры предосторожности, которые можно предпринять, особенно когда ваш анализ крови является низкой, чтобы уменьшить риск инфекции или кровотечения:

  • Если возможно, избегайте людей с инфекциями. Проверьте с вашим врачом сразу если вы считаете, что вы получаете инфекцию или если вы получаете лихорадка или озноб, кашель или охриплость, ниже задней или боковой боль или болезненным и сложным мочеиспускание.
  • Проверьте с вашим доктором немедленно, если вы заметили какие-либо необычные кровотечение или гематомы; Чёрная, смолистых стула; кровь в моче или стула; или определить красные пятна на коже.
  • Будьте внимательны при использовании регулярных зубной щетки, зубная нить или зубочисткой. Ваш врач, стоматолог или медсестра может рекомендовать другие способы для очистки ваших зубов и десен. Проверьте с вашим врачом прежде чем любые стоматологические работу.
  • Не трогайте глаз или внутри вашего носа если не просто мыть руки и не прикоснулся что-нибудь еще в то же время.
  • Будьте внимательны и не сократить себе, когда вы используете острых предметов, таких, как безопасная бритва или ногтем или toenail фрезы.
  • Избегайте контакта спорт или других ситуациях, когда может произойти помятости или травмы.

Ломустин побочные эффекты

Наряду с их необходимых эффектов лекарств как Ломустин иногда может вызвать нежелательные эффекты, такие как проблемы крови, потеря волос и другие побочные эффекты; они описаны ниже. Кроме того из-за способа, эти лекарства действуют на организм, есть шанс, что они могут привести другие нежелательные эффекты, которые не возникают до нескольких месяцев или лет после того, как используется медицина. Эти отдаленные последствия могут включать определенные типы рака, таких как лейкемия. Эти возможные последствия обсудите с вашим врачом.

Наряду с его необходимых эффектов лекарство может вызвать некоторые нежелательные последствия. Хотя не все эти побочные эффекты могут происходить, если они имеют место, они могут нуждаться в медицинской помощи.

Проверьте с вашим доктором немедленно Если происходит одна из следующих побочных эффектов:

Чаще
  • Кровоточащие десна
  • боль в груди
  • одышка
  • болит горло
  • ранки, язвы или белые пятна на губах или во рту
  • необычные кровотечение или помятость
  • необычные усталости или слабость
Реже
  • Неловкость
  • Чёрная, смолистых табуретки
  • кровь в моче или табуретки
  • путаница
  • кашель или охриплость
  • уменьшение мочеиспускание
  • лихорадка или озноб
  • нижней задней или боковой боль
  • болезненные или сложным мочеиспускание
  • Бледная кожа
  • точно определить красные пятна на коже
  • невнятная речь
  • отеки ног или нижней ноги
  • неспокойном дыхание с физической нагрузке
  • необычные кровотечение или помятость
  • необычные усталости или слабость
Число не известно
  • Брюшной или желудка боль или нежность
  • боль в костях
  • изменения в частоте мочеиспускание или количество мочи
  • Глиняная цветная табуретки
  • Темная моча
  • снижение аппетита
  • головокружение
  • сонливость
  • сухость во рту
  • головная боль
  • повышенное артериальное давление
  • увеличение жажда
  • зуд
  • потеря аппетита
  • тошнота или рвота
  • кожная сыпь
  • увеличение веса
  • желтые глаза и кожу

Могут произойти некоторые побочные эффекты, которые обычно не нуждаются в медицинской помощи. Эти побочные эффекты могут уходить в процессе лечения, как ваше тело изменяется в медицине. Кроме того ваш медицинским профессиональной может иметь возможность рассказать вам о способах предотвращения или уменьшения некоторых из этих побочных эффектов. Проверьте с вашим медицинским профессиональной, если любой из следующих побочных эффектов продолжить или докучливый или если у вас есть какие-либо вопросы о них:

Реже
  • Потемнение кожи
  • диарея
Число не известно
  • Помутнение зрения
  • изменения в структуре и ритмов речи
  • путаница о личности, месте и времени
  • снижение зрения
  • глаз боль
  • Потеря волос или истончение волос
  • потовыделение и унитазы ходьбы
  • опухоль или воспаления ротовой полости
  • проблемы с говоря
  • неустойчивость, дрожа или другие проблемы с мышечного контроля или координации
  • необычные сонливость, тупость, усталость, слабость или чувство вялость

Другие побочные эффекты не перечислены также может возникать в некоторых пациентов. Если вы заметили какие-либо другие эффекты, проконсультируйтесь с вашим специалиста.

Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочные эффекты могут сообщать УЛХ в 1-800-FDA-1088.

Смотрите также: Ломустин побочные эффекты (более подробно)

Информация, содержащаяся в Thomson Reuters Micromedex товары, поставляемые корпорацией Drugs.com предназначен только для образовательной помощи. Он не предназначен, как медицинские консультации для индивидуальных условий или лечения. Это не заменяет медицинский экзамен, не заменяет необходимости услуги, предоставляемые врачами. Поговорите с вашим врачом, медсестрой или фармацевтом, прежде чем принимать какие-либо предписания или по борьбе с наркотиками (включая травяные лекарства или дополнений) или после лечения или лечения. Только ваш врач, медсестра или фармацевт может предоставить вам советы о том, что безопасным и эффективным для вас.

Использование продуктов Thomson Reuters здравоохранения ? на свой собственный риск. Эти продукты предоставляются "Как есть" и ?доступных? для использования, без гарантий любого рода, либо явных или подразумеваемых. Thomson Reuters здравоохранения и Drugs.com делают не предоставляем заверений или гарантий относительно точности, надежности, своевременности, полезности или полноты любой информации, содержащейся в продуктах. Кроме того THOMSON REUTERS здравоохранения делает не представление или гарантий В мнения или других данных, вы можете доступ, загрузки или использования В РЕЗУЛЬТАТОМ использования THOMSON REUTERS здравоохранения продуктов или услуг. ВСЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, ГАРАНТИИ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСТОЯЩИМ ИСКЛЮЧАЮТСЯ. Thomson Reuters здравоохранения не несет какой-либо ответственности или риск для вашего пользования Thomson Reuters здравоохранения продуктов.

Здоровье: Архив
В России продолжают искать вакцину против СПИДа В России продолжается разработка вакцины против СПИДа. Этим занимаются сразу 3 независимые лаборатории, и одна из них во главе с академиком Рэмом Петровым уже передала свои...

Психология: Арт-терапия
Арт - терапия Арт-терапия - это метод лечения посредством художественного творчества. Он привлекает к себе в последнее время всё большее внимание во всём мире....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь