точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Relenza (Реленза)

Произношение
на русском языке: Реленза
на английском языке: Relenza

Реленца

Общее название: Занамивир (Ингаляционная маршрут)

Зан AM-i ВИР

Часто используемые brand name(s)

В США.

  • Реленца

Доступные лекарственные формы:

  • Диск

Терапевтического класса: антивирусной

Фармакологического класса: Нейраминидаза ингибитора, гриппа a & b вирус

Использование для Реленца

Занамивир используется в лечении инфекции, вызванные вирусом гриппа (грипп a и гриппа B). Занамивир может также использоваться для профилактики и лечения свиного гриппа A. Занамивир может уменьшить симптомы гриппа (слабость, головная боль, лихорадка, кашель и боль в горле) на 1-1,5 дня. Занамивир может также использоваться для предотвращения инфицирования гриппом.

Это лекарство должно быть начато в течение 2 дней того симптомы гриппа (слабость, головная боль, лихорадка, кашель и боль в горле). Занамивир не будет держать вас от распространения гриппа вирус другим людям. Занамивир может не работать для всех. Занамивир может не быть для вас, если вы серьезно болен или у дыхание проблемы (например, астмы и хронического обструктивного заболевания легких). Если вы получили вакцину гриппа каждый год, по-прежнему делать это.

Перед использованием Реленца

Приняв решение использовать лекарство, риски принимать лекарства должны оцениваться с доброй, он будет делать. Это решение, которое будет делать вам и вашим доктором. Для этого медицины следует учитывать следующее:

Аллергии

Расскажите своему врачу, если вы когда-либо имели какие-либо необычные или аллергическая реакция на это лекарство или любые другие лекарства. Также сообщите ваши медицинским профессиональной если необходимо какие-либо другие виды аллергии, такие, как продукты питания, красителей, консервантов или животных. Для продукции без рецепта внимательно прочитайте наклейку или пакет ингредиентов.

У детей

Соответствующие исследования для лечения инфекции гриппа у детей до 7 лет не была выполнена. Соответствующие исследования для предотвращения инфекции гриппа у детей в возрасте до пяти лет также не выполняется. Безопасность и эффективность Занамивир для лечения и профилактики инфекции гриппа не созданы в этих возрастных группах.

Примечание: Этот медицина доступен в Канаде. Не рекомендуется в детей в возрасте до 12 лет.

Гериатрический

Соответствующие исследования до сих пор не продемонстрировали гериатрии конкретные проблемы, которые ограничивают полезность Занамивир в пожилых людей. Однако может быть более чувствительными к воздействию этой медицины чем молодых взрослых, которые могут потребовать осторожность в больных, получающих Занамивир пожилых пациентов.

Беременность

Беременность Категория Объяснение
Все триместры C Исследования на животных показали отрицательное воздействие и существует не адекватных исследований беременных женщин или не проводилось никаких исследований на животных и существует не адекватных исследований у беременных женщин.

Грудное вскармливание

Существует не адекватных исследований женщинами для определения детской риска при использовании этого лекарства во время грудного вскармливания. Взвесить потенциальные выгоды от потенциальных рисков, прежде чем принимать этот препарат во время грудного вскармливания.

Взаимодействие с медикаментами

Хотя некоторые медикаменты не должны использоваться вместе вообще, в других случаях две различные лекарства может использоваться вместе даже при возможности взаимодействия. В этих случаях ваш доктор может потребоваться изменить дозу, или могут потребоваться другие меры предосторожности. Скажите вашего медицинского работника, если вы принимаете другие предписания или nonprescription (внебиржевых [ОТК]) медицины.

Хотя некоторые медикаменты не должны использоваться вместе вообще, в других случаях две различные лекарства может использоваться вместе даже при возможности взаимодействия. В этих случаях ваш доктор может потребоваться изменить дозу, или могут потребоваться другие меры предосторожности. Скажите вашего медицинского работника, если вы принимаете другие предписания или nonprescription (внебиржевых [ОТК]) медицины.

Взаимодействие с продовольствие/табачные/алкоголь

Некоторые медикаменты не должны использоваться на или вокруг время есть еду или пищу некоторых видов продовольствия с взаимодействия может произойти. Использование алкоголя и табака с некоторых медикаментов может также вызвать взаимодействия происходят. Обсудите с вашим медицинского работника использования медицины с продукты питания, алкоголь или табака.

Другие проблемы со здоровьем

Наличие других медицинских проблем могут влиять на использование этой медицины. Убедитесь, что вы сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо другие медицинские проблемы, особенно:

  • Болезни сердца-Занамивир может не работать у пациентов с болезнью сердца.
  • Заболевание легких ? больных с заболеванием легких (хроническая обструктивная болезнь легких или астмы) могут испытывать проблемы с дыханием с использованием Занамивир. Занамивир могут не работать в пациентах с хронического заболевания легких.

Правильное использование Реленца

Обратитесь к вашему доктору о возможности получения гриппа, если у вас не было один еще. Это лекарство работает лучше всего, если принять как можно скорее после воздействия на людей, которые имеют грипп. Если у вас уже есть грипп, продолжать принимать это лекарство на полный рабочий день лечения, даже если вы начинаете чувствовать себя лучше через несколько дней. Это поможет развеять ваши инфекцию полностью. Если вы прекратите принимать это лекарство слишком скоро, может вернуть ваши симптомы. Это лекарство необходимо принять за 5 дней.

Вдыхаемый Занамивир должен использоваться только с специальным ингалятор (Diskhaler). Это лекарство не следует смешивать с другими решениями. НЕ следует использовать этот медицины в любом распылитель или механического вентилятора . Внимательно прочитайте инструкции перед использованием этого медицины. Если вы не понимаете направления или вы не уверены, как пользоваться ингалятор, попросите вашего медицинского профессионала для того чтобы показать вам, что делать.

Для загрузки ингалятор:

  • Стащить синей обложке. Убедитесь, что мундштук чистой и свободной от посторонних предметов.
  • Потяните белый мундштук, до тех пор, пока лоток продлевается.
  • Удерживайте углы белый лотка и вытащить нежно до тех пор, пока вы можете увидеть все поднятые хребтов на стороны лотка.
  • Положите ваш палец и палец на хребтах, выжимать внутрь и аккуратно вытащите лоток из тела ингалятор.
  • Поместите диск на колесе и затем сдвиньте лоток обратно в ингалятор
  • Чтобы заменить пустой диск всего диска, выполните те же шаги, который вы использовали для загрузки ингалятор.

Ингалятора:

  • Удерживайте ингалятор квартиру в вашей руке.
  • Пластиковый иглы нарушит блистер, содержащие одну вдыхание медицины. Когда клапан, насколько он будет идти, пронзили блистер. Не поднимайте клапан, если картридж не находится в ингалятор. Это будет разорвать иглы и вам понадобится новый ингалятор.
  • После того как Блистер взломан, закройте крышку. Ингалятор плоская и вдали от вашего рта, дышать в конце нормального дыхания.
  • Поднять ингалятор для вашего рта и место мундштук в рот.
  • Закройте ваши губы вокруг мундштук и наклонять голову немного назад. Кусается вниз на мундштук. Не блокировать мундштук с вашим зубы или язык. Не охватывает воздушные отверстия в стороне от мундштук.
  • Дышите через рот, как неуклонно и как глубоко, как вы можете до тех пор, пока вы имели полный глубокий вдох.
  • Задержать дыхание и удалите мундштук из вашего рта. По-прежнему держать ваше дыхание, пока вы можете до 10 секунд до выдыхание. Это дает время медицины поселиться в дыхательных путей и легких.
  • Удерживайте ингалятор вдали от вашего рта и выдохнуть в конце нормального дыхания.
  • Подготовьте картридж для вашего следующего ингаляции. Потяните мундштук продлить лоток, а затем нажать ее до щелчка. Диск перейдет к следующей дозы. Не прорвать Блистер непосредственно перед вдыхание.
  • Принять второй слойка после точно те же шаги, который вы использовали для первого слойка.
  • Когда вы закончены, стереть мундштук и панель сохранить мундштук чистой и свободной от посторонних предметов.

Дозирование

Доза этого медицины будет отличаться для разных пациентов. Следуйте своему врачу приказы или инструкции на этикетке. Следующая информация содержит только средние дозы этого медицины. Если ваш доза отличается, не изменяйте его если ваш врач говорит вам сделать это.

Медицины, которые вы принимаете, определяется исходя из медицины. Кроме того количество доз, вы принимать каждый день, время между дозы и продолжительность времени, когда вы принимаете лекарства зависит от медицинской проблемой, для которой вы используете медицины.

  • Для вдыхания лекарственной формы (порошок):
    • Для профилактики гриппа (грипп a и гриппа B) в семье:
      • Взрослых и детей 5 лет и старше ? два клубы дважды день на 10 дней. Дозы следует в то же время каждый день. Занамивир должна быть начата в течение 36 часов после начала признаков и симптомов гриппа в домашнем хозяйстве.
      • Детей в возрасте до пяти лет ? дозы и использования должно быть определено вашим доктором.
    • Для профилактики гриппа (грипп a и гриппа B) во время вспышек сообщества:
      • Взрослых и детей 5 лет и старше ? два клубы дважды день 28 дней. Дозы следует в то же время каждый день. Занамивир должна быть начата в течение 5 дней после того, как вспышка была определена в общине.
      • Детей в возрасте до пяти лет ? дозы и использования должно быть определено вашим доктором.
    • Для лечения гриппа (грипп a и гриппа B):
      • Взрослые и дети старше 7 лет-два клубы дважды в день (примерно 12 часов в утром и вечером) за 5 дней. Две дозы следует использовать в первый день лечения всякий раз, когда возможно при условии, что существует по меньшей мере двух часов между дозами. Занамивир должна быть начата в течение 48 часов после начала признаков и симптомов гриппа.
      • Дети до 7 лет ? дозы и использования должно быть определено вашим доктором.
    • Канада: для лечения гриппа (грипп a и гриппа B):
      • Взрослые и дети 12 лет и старше ? два клубы дважды в день (примерно 12 часов в утром и вечером) за 5 дней. Две дозы следует использовать в первый день лечения всякий раз, когда возможно при условии, что существует по меньшей мере двух часов между дозами. Занамивир должна быть начата в течение 48 часов после начала признаков и симптомов гриппа.
      • Дети до 12 лет ? дозы и использования должно быть определено вашим доктором.

Упущенные доза

Если вы пропустите дозы этого медицины, считать как можно скорее. Однако если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы и вернуться к дозирования расписанию. ДУ не двойной дозы.

Хранения

Храните лекарства в закрытом контейнере при комнатной температуре, от жары, влаги и прямого света. Держите от замерзания.

Храните в недоступном для детей.

Не держите устаревшие медицины и медицины больше не нужны.

Попросите вашего специалиста как следует освободить любого лекарства вам не использовать.

Меры предосторожности при использовании Реленца

Занамивир может привести к людей с заболеванием легких (хронического обструктивного заболевания легких или астмы) испытывать проблемы с дыханием. Если это произойдет, немедленно свяжитесь с вашим доктором. Занамивир могут не работать в больных с заболеванием легких, заболевания сердца или серьезных медицинских условий.

Bronchospasm (свистящее) представляет собой риск для пациентов с астмой или хронические респираторные заболевания. Всегда есть быстродействующий ингаляции bronchodilator, доступных для вашего использования.

Это лекарство может привести к серьезным тип аллергической реакции, называется анафилаксия. Анафилаксия могут быть смертельными и требует немедленной медицинской. Прекратить использование этого медицины и звонить вашему доктору прямо сейчас, если у вас есть зуд, кусты, охриплость, проблемы с дыханием, проблемы с глотанием или любого набухания руки, лицо или рот в то время как вы используете этот медицины.

Это лекарство содержит лактозы. Расскажите своему врачу, если вы аллергически к лактозы прежде чем начать использовать этот медицины.

Перед использованием этого медицины, сообщите ваш доктор если вы получили живой, ослабленных интраназальная гриппозной вакцины (FluMist ?) в последние две недели.

Реленца побочные эффекты

Наряду с его необходимых эффектов лекарство может вызвать некоторые нежелательные последствия. Хотя не все эти побочные эффекты могут происходить, если они имеют место, они могут нуждаться в медицинской помощи.

Проверьте с вашим доктором немедленно Если происходит одна из следующих побочных эффектов:

Редкий
  • Судороги
  • головокружение и обмороки
  • пульс, быстрый, медленно или нерегулярные
  • увеличение чувствительность к солнечному свету
  • зуд, боль, покраснение, опухоль или полива глаз и век
  • промывка или покраснение кожи
  • боли в суставах
  • суровые кожная сыпь или кусты
  • затрудненное дыхание или неспокойных дыхание
  • опухоль или отечность лица
  • Опухание желез или герметичности в горле
  • герметичность в груди или одышку

Могут произойти некоторые побочные эффекты, которые обычно не нуждаются в медицинской помощи. Эти побочные эффекты могут уходить в процессе лечения, как ваше тело изменяется в медицине. Кроме того ваш медицинским профессиональной может иметь возможность рассказать вам о способах предотвращения или уменьшения некоторых из этих побочных эффектов. Проверьте с вашим медицинским профессиональной, если любой из следующих побочных эффектов продолжить или докучливый или если у вас есть какие-либо вопросы о них:

Реже
  • Изменение в слух
  • кашель
  • кашель, производства слизи
  • диарея
  • головокружение
  • уха дренаж
  • инфекции уха, горла и носа
  • Earache
  • лихорадка или озноб
  • головная боль
  • носовые признаки и симптомы
  • тошнота
  • боль и давления над щеки
  • боль в ухе
  • одышка
  • герметичность в груди
  • рвота
  • свистящее

Другие побочные эффекты не перечислены также может возникать в некоторых пациентов. Если вы заметили какие-либо другие эффекты, проконсультируйтесь с вашим специалиста.

Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочные эффекты могут сообщать УЛХ в 1-800-FDA-1088.

Смотрите также: Реленца побочные эффекты (более подробно)

Информация, содержащаяся в Thomson Reuters Micromedex товары, поставляемые корпорацией Drugs.com предназначен только для образовательной помощи. Он не предназначен, как медицинские консультации для индивидуальных условий или лечения. Это не заменяет медицинский экзамен, не заменяет необходимости услуги, предоставляемые врачами. Поговорите с вашим врачом, медсестрой или фармацевтом, прежде чем принимать какие-либо предписания или по борьбе с наркотиками (включая травяные лекарства или дополнений) или после лечения или лечения. Только ваш врач, медсестра или фармацевт может предоставить вам советы о том, что безопасным и эффективным для вас.

Использование продуктов Thomson Reuters здравоохранения ? на свой собственный риск. Эти продукты предоставляются "Как есть" и ?доступных? для использования, без гарантий любого рода, либо явных или подразумеваемых. Thomson Reuters здравоохранения и Drugs.com делают не предоставляем заверений или гарантий относительно точности, надежности, своевременности, полезности или полноты любой информации, содержащейся в продуктах. Кроме того THOMSON REUTERS здравоохранения делает не представление или гарантий В мнения или других данных, вы можете доступ, загрузки или использования В РЕЗУЛЬТАТОМ использования THOMSON REUTERS здравоохранения продуктов или услуг. ВСЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, ГАРАНТИИ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСТОЯЩИМ ИСКЛЮЧАЮТСЯ. Thomson Reuters здравоохранения не несет какой-либо ответственности или риск для вашего пользования Thomson Reuters здравоохранения продуктов.

Медицинские новости по теме: Relenza - Реленза
Здоровье: Новости
Детей продают педофилам через интернет Детская благотворительная организация Барнардо (Children's charity Barnardo's) сообщила о прецедентах продажи детей педофилам через интернет.Некоторые из подростков...

Психология: Взрослым о детях
Сколько длится детство? Как правило, чем выше стоит живое существо в ряду животных, тем дольше длится его детство, тем беспомощнее это существо при рождении....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь