точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Rasburicase (Расбурицасе)

Произношение
на русском языке: (рас-БУРЕ-и-касе)
на английском языке: (ras-BURE-i-kase)

Rasburicase

Произношение: (ras БУРЕ i-kase)
Класс: пурина

Торговые названия

Elitek
-Инъекции, lyophilized порошок для решения 1,5 мг
-Инъекции, lyophilized порошок для решения 7,5 мг

Fasturtec (Канада)

Фармакология

Катализирует ферментативных окисления слаборастворимых мочевой кислоты в неактивной и растворимых метаболит (аллантоин).

Фармакокинетика

Распространение

VD-110-127 мл/кг в детей и 75,8 до 138 мл/кг для взрослых.

Ликвидация

Период полураспада колеблется от 15.7 до 22,5 h.

Особых групп населения

Почечная функция обесценение

Циклическое не влияет фармакокинетике rasburicase.

Печеночной функции обесценение

Ферментов печени базовые не влияет фармакокинетике rasburicase.

Гонка

Геометрическое среднее значения тела weight?normalized Cl были примерно на 40% ниже в японском языке чем в белых больных.

Показания и использование

Первоначальная управления уровень мочевой кислоты плазме крови у детей и взрослых с лейкемией, лимфомой и твердые опухоли злокачественных опухолей, которые получают противораковых терапии, как ожидается, привести к последующей высота плазмы мочевой кислоты и лизис опухолей.

Немеченому использует

Подагра.

Противопоказания

Лица с G-6-ПД дефицита; известна история анафилаксия или повышенной чувствительности; гемолитической или methemoglobinemia реакции на rasburicase или любой из его вспомогательных веществ.

Администрация и дозировка

Взрослые и дети

IV 0,2 мг/кг, infused свыше 30 мин, как одна доза за 5 дней.

Генеральный Совет

  • Для инфузии IV. Не управлять как Болус инъекции.
  • Следуйте инструкциям производителя для воссоздания порошок для инъекций и последующих дальнейших разрежения. Восстановить с разбавителя, предоставляемых.
  • Не управлять, если отмечается твердых частиц, облачности или обесцвечивания.
  • Влить свыше 30 мин через отдельной строкой или сброса линии с по крайней мере 15 мл нормального физиологического раствора до и после вливания.
  • Не следует использовать фильтры во время восстановления или вливание rasburicase.

Стабильность хранения

Хранить флаконов в 36 ? до 46 ? F. Не замораживать. Защита от света. Магазин воссоздана или разбавленный решения на 36 ? c до 44 ? F до 24-х. отменить решение неиспользуемые продукта через 24 часа.

Наркотиков взаимодействий

Нет хорошо документированы.

Лабораторные испытания взаимодействия

При комнатной температуре rasburicase вызывает ферментативному разложению мочевой кислоты в образцах сыворотки крови/плазмы, что потенциально приводит к ложный низкой плазменной мочевой кислоты пробирного чтений. Чтобы избежать ex витро мочевой кислоты деградации, должны быть проанализированы мочевой кислоты в плазме. Кровь должна собраны в prechilled труб, содержащих гепарина. Образцы должны быть немедленно погружаются в ледяной воде ванне. Образцы плазмы должны готовить центрифугирования в помощи центрифуги (4 ? C). И наконец необходимо поддерживать в ванне ледяной водой и проанализированы на мочевой кислоты в течение 4 ч коллекции плазмы.

Побочные реакции

Сердечно-сосудистой системы

Ишемическая болезнь коронарных артерий расстройства, суправентрикулярной аритмии (2% или больше).

ЦНС

Головная боль (26%); тревога ((24%).

Лечиться

Сыпь (13%).

GI

Тошнота (58%); рвота (50%); боль в животе (22%); запоры, диарея (20%); mucositis (15%); брюшной и GI инфекции (2% или больше).

Гематологические

Гемолиз; methemoglobinemia

Гиперчувствительность

Тяжелые аллергические реакции, включая анафилаксия (например, bronchospasm, грудь краска и герметичности, одышке, гипоксия, гипотонии, шок и крапивница.

Метаболический

Периферийные отек (50%); hypophosphatemia (17%); гипербилирубинемии (16%); жидкости перегрузки ((12%); hyperphosphatemia ((10%).

Респираторные

Легочного кровотечения, дыхательной недостаточности (2% или больше).

Разное

Лихорадка (46%); pharyngolaryngeal боли (14%); сепсис ((12%); создание антител, увеличение ALT (11%).

Меры предосторожности

Предупреждения

Анафилаксии

Может привести к серьезным гиперчувствительность реакций, включая анафилаксии. Немедленно и окончательно прекратите rasburicase в пациента, который развивает клинические данные о реакции гиперчувствительности серьезной.

Гемолиз

Не управлять пациентам с G-6-ПД дефицита. Немедленно и окончательно прекратите rasburicase у больных разработки гемолиз. Экран больных на более высоком риске для G-6-ПД дефицита до начала терапии.

Methemoglobinemia

Может произойти. Немедленно и окончательно прекратите rasburicase в пациента, который развивается methemoglobinemia.

Вмешательство с измерениями мочевой кислоты

Rasburicase унижает образованием мочевой кислоты в левом образцы крови при комнатной температуре. Сбор проб крови в prechilled трубок, содержащие гепарина и немедленно погрузиться и сохранять образцы в ледяной воде ванне. Пробирного образцы плазмы в течение 4 ч коллекции.


Монитор

Мониторинг всех больных для аллергических реакций (например, bronchospasm, боль в груди и герметичности, одышка, гипоксия, гипотонии, шок, крапивница), гемолиз и methemoglobinemia.


Беременность

Категория C.

Лактации

Не определены.

Overdosage

Симптомы

Нет хорошо документированы.

Информация для пациентов

  • Консультировать пациента, семьи или опекуна лекарство будет подготовлен и ведении медицинских услуг в медицинское учреждение.
  • Консультировать пациента или попечитель сообщить следующее для медицинского обслуживания: аллергические реакции, bronchospasm, боль в груди или герметичности, одышке, гипотонии, гипоксия, невыносимых инъекции реакции, шок, крапивница или любые необычные симптомы.

Здоровье: Новости
Пермская область. Выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции На минувшей неделе в Пермской области выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции, из них 4 - в городе Перми (2 - в Мотовилихинском районе, по 1 - в Дзержинском и Кировском районах). 3...

Психология: Психология рекламы
Продажа символов покупателям, стремящимся повысить свое положение в обществе Американское общество состоит из многочисленных классов и классовых прослоек, для которых ("не считая самых низких слоев, погруженных в мрак невежества") характерно...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь