точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Kayexalate (Каыеxалате)

Произношение
на русском языке: Каыеxалате
на английском языке: Kayexalate

Kayexalate

Общее название: полистирола сульфанат натрия
Лекарственная форма: порошок, для подвески
Kayexalate ?
НАТРИЯ ПОЛИСТИРОЛА СУЛЬФАНАТА, USP
Катионообменной смолы

Kayexalate описание

Kayexalate, бренд натрия полистирола сульфанат является бензол, diethenyl полимерные, с ethenylbenzene, сульфированные, натриевая соль и имеет следующие Структурная формула:

Препарат является крем сформировать светло коричневый мелко местах, порошкового полистирола сульфаната натрия-катионообменной смолы, подготовленные на этапе натрия с пропускной способностью в пробирке обмена мг-приблизительно 3,1 экв (in-vivo приблизительно 1 мг-экв) калия на грамм. Содержание натрия составляет около 100 мг (4,1 мг-экв) на грамм препарата. Можно администрировать, устной или клизма.

Kayexalate - клиническая фармакология

Как смола проходит вдоль кишечника или удерживается в двоеточии после администрации клизма, ионы натрия частично освобожден и заменяются ионами калия. В основном это действие происходит в толстой кишке, который выделяет ионов калия в большей степени, чем тонкой кишки. Эффективность этого процесса является ограниченным и непредсказуемо переменных. Он часто приближается порядка 33 процентов, но диапазон настолько велик, что окончательные показатели электролитный баланс необходимо четко контролировать.

Метаболические данные отсутствуют.

ИНДИКАЦИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Kayexalate указывается для лечения hyperkalemia.

Противопоказания

Kayexalate противопоказан при следующих условиях: у больных с Гипокалиемия, пациентов с историей гиперчувствительность полистирола сульфаната смолы, обструктивного кишечника, новорожденных с снижению подвижность кишок (бесскальпельной, или индуцированного) и с пероральным новорожденных (см. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ).

Предупреждения

Colonic некроз

В связи с использованием Kayexalate были сообщения о случаях colonic некроза и других серьезных побочных проявлений желудочно-кишечного тракта (кровотечение, ишемического колиты, перфорации). Большинство из этих случаев сообщили использование сорбитол. Факторы риска для желудочно-кишечного тракта неблагоприятные события были представлены во многих случаях, включая преждевременные роды, история кишечных заболеваний или хирургии, гиповолемии и почечная недостаточность и неудачи. Одновременно администрация сорбитол не рекомендуется (см. Меры предосторожности, наркотиков взаимодействий ).

Альтернативная терапия в тяжелой Hyperkalemia

Поскольку эффективное снижение сыворотки калия с Kayexalate может занять часы суток, лечение с этот препарат только может быть недостаточно для быстро правильным тяжелой hyperkalemia, связанные с государствами поломки быстрого ткани (например, ожоги и почечной недостаточности) или hyperkalemia так помечены как представлять чрезвычайной медицинской помощи. Таким образом другие конкретные меры, включая диализа, всегда должен рассматриваться и может быть необходимым.

Гипокалиемия

Дефицит серьезные калия может произойти от терапии с Kayexalate. Эффект должен тщательно контролироваться частые сыворотки калия определений в течение каждого 24-часового периода. Так как дефицит внутриклеточной калия является не всегда находит отражение на уровни сыворотки калия, уровень, на котором следует прекратить лечение с Kayexalate должна определяться индивидуально для каждого пациента. Важные СПИД в принятии этого решения являются клинического состояния пациента и электрокардиограммы. Ранние клинические признаки серьезных Гипокалиемия включают шаблон раздражительным путаница и задержка мыслительных процессов.

Electrocardiographically тяжелой Гипокалиемия часто ассоциируется с удлинённый Q-T интервала, расширение, сведение или инверсии t волны и видные u волны. Кроме того может возникнуть сердечных аритмий, такие как преждевременного фибрилляции, узловых и желудочковых сокращений и суправентрикулярной и желудочковая тахикардия. Токсическое воздействие Наперстянка склонны преувеличивать. Заметно Гипокалиемия также может проявляться в тяжелой мышечная слабость, время от времени расширения в откровенный паралич.

Электролит беспорядки

Как все-катионообменной смолы, Kayexalate не полностью селективного (для калия) в своих действиях и небольшое количество других катионы магния и кальция также могут быть потеряны во время лечения. Соответственно больных, получающих Kayexalate должны контролироваться для всех применимых электролит помех.

Системный Алкалоз

Системные Алкалоз сообщается после-катионообменной смолы осуществляется устно в сочетании с nonabsorbable дар катион Антациды и слабительные такие как гидроксид магния и алюминия карбонат. Гидроксид магния не должен управляться с Kayexalate. Один случай захвата grand mal сообщалось в пациента с гипокальциемия хронической почечной недостаточности, который получил Kayexalate с гидроксида магния как слабительное. (См. Меры предосторожности, наркотиков взаимодействий .)

Меры предосторожности

Следует с осторожностью при Kayexalate осуществляется для пациентов, которые не может терпеть даже небольшое увеличение нагрузок натрия (то есть, тяжелой сердечной недостаточности, тяжелой гипертензии или заметно отек). В таких случаях может быть указан компенсационные ограничение потребления натрия из других источников.

В случае возникновения клинически значимого запоры лечение с Kayexalate должна быть прекращена до возобновления нормальной кишечника движение. Магний содержащих слабительные или сорбитол не должны использоваться (см. Меры предосторожности, наркотиков взаимодействий ).

Пациент разместить тщательно когда ingesting смолы, с тем чтобы избежать стремление, которое может привести к осложнениям бронхолегочной.

Наркотиков взаимодействий

Антациды

Одновременное оральным Kayexalate с nonabsorbable дар катион Антациды и слабительные может уменьшить возможность обмена калия смолы.

Non впитывающийся антацидами, катион дар и слабительные

Системные Алкалоз сообщается после-катионообменной смолы осуществляется устно в сочетании с nonabsorbable дар катион Антациды и слабительные такие как гидроксид магния и алюминия карбонат. Гидроксид магния не должен управляться с Kayexalate. Один случай захвата grand mal сообщалось в пациента с гипокальциемия хронической почечной недостаточности, который получил Kayexalate с гидроксида магния как слабительное.

Как сообщается, кишечные обструкции за счет concretions гидроксид алюминия при использовании в сочетании с Kayexalate.

Наперстянка

Токсическое воздействие Наперстянка на сердце, особенно различные желудочковых аритмий и A-V узловой диссоциации, скорее всего преувеличена Гипокалиемия, даже несмотря на концентрации сыворотки дигоксина в ?нормального диапазона?. (См. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ .)

Сорбит

Использование сорбитол с Kayexalate были причастны случаях colonic некроз. Таким образом одновременно администрация не рекомендуется. (см. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ).

Лития

Kayexalate может снизить поглощения лития.

Тироксина

Kayexalate может уменьшить поглощение тироксина.

Канцерогенез, мутагенеза, ухудшение плодородия

Исследования не была выполнена.

Беременность категории c

Не были проведены исследования животных репродукции с Kayexalate. Он также не известно ли Kayexalate может повредить плода при ведении для беременной женщины или могут повлиять на потенциал размножения. Kayexalate следует уделять беременной женщины, только если явно необходимо.

Кормящих матерей

Не известно ли этот препарат из организма в материнском молоке. Потому что многие препараты из организма в материнском молоке, следует проявлять осторожность при Kayexalate отправляется к женщине медсестер.

Детская использования

Эффективность Kayexalate в педиатрических больных не было установлено. У новорожденных Kayexalate не следует предоставлять пероральном. В новорожденных и детей особую осторожность следует соблюдать с ректального администрацией, как чрезмерная доза или неадекватной разрежения могут привести к сдавление смолы.

Из-за риска пищеварительных кровоизлияния или colonic некроза особую осторожность следует соблюдать в у недоношенных новорожденных и новорожденных с низкой массой тела.

Побочные реакции

Kayexalate может привести к некоторой степени раздражения желудка. Анорексия, тошнота, рвота и запор может вызываться особенно высокие дозы даются. Кроме того Гипокалиемия, гипокальциемия и сохранение значительных натрия и их соответствующих клинических проявлений, может произойти (см. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ). Иногда развивается понос. Большие дозы в пожилых людей может привести к фекальным сдавление (см. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ). Были отмечены редкие случаи colonic некроза. Как сообщается, кишечные обструкции за счет concretions гидроксид алюминия, когда используется в сочетании с Kayexalate.

От во всем мире поста, маркетинг опыт поступили следующие события:

  • Фекальные сдавление после ректального администрации, особенно среди детей;
  • Желудочно-concretions (bezoars) после перорального;
  • Изъязвления желудочно-кишечного тракта или некроз, что может привести к перфорации кишечника; и,
  • Редких случаях острого бронхита и/или связанные с ингаляционной частиц полистирола сульфаната бронхо пневмонии.

Overdosage

Биохимические беспорядки с overdosage может стать причиной клинические признаки и симптомы Гипокалиемия, включая: раздражительность, путаница, задержки мыслительных процессов, мышечной слабости, hyporeflexia, которые могут прогрессировать с Фрэнк паралич и/или апноэ. Электрокардиографические изменения могут быть совместимы с Гипокалиемия или Гиперкальциемия; может возникнуть сердечных аритмий. Hypocalcemic Тетания может возникнуть. Следует принять соответствующие меры для исправления электролиты сыворотки (калий, кальций), и смола следует исключить из кишечного тракта путем надлежащего использования слабительных или enemas.

Дозировка Kayexalate и управление

Приостановка этого препарата следует свежезаваренным подготовлен и не хранятся за 24 часа.

Средняя суточная доза для взрослых смолы ? 15 г до 60 г. Это лучше всего обеспечивают управление 15 г (примерно 4 уровня чайные ложки) Kayexalate один четыре раза в день. Один грамм Kayexalate содержит 4.1 мг-экв натрия; одна чайная ложка уровня содержит около 3.5 g Kayexalate и 15 мг-экв натрия. (Наваливая чайная ложка может содержать как 10 г до 12 г Kayexalate). Так как in vivo эффективность обмена смол натрия калия составляет около 33%, около одной трети от содержания фактических натрия смола доставляется на тело.

В небольших детей и младенцев следует использовать более низкие дозы, используя в качестве руководства скорость 1 мг-экв калия на грамм смолы в основу для расчета.

Каждая доза следует уделять как подвеска в небольшом количестве воды, или, для большей вкуса в сиропе. Количество жидкости, обычно колеблется от 20 мл до 100 мл, в зависимости от дозы, или просто может определяться, позволяя 3 мл до 4 мл на грамм смолы.

Смола может быть представлены в желудок через пластиковую трубу и, при желании, смешанного с диетпитанием для пациента в почечной недостаточности.

Смола можно также, хотя и с менее эффективных результатов в клизма, состоящий (для взрослых) от 30 г до 50 г каждые шесть часов. Каждая доза управляется как теплый эмульсии (температуре тела) в 100 мл водного транспортного средства. Эмульсии следует осторожно агитировали при администрации. Клизма следует сохранить как можно дольше и после чистки клизма.

После первоначального очищающего клизма трубка резиновая мягкие, большой размер (французский 28) вставляется в прямую кишку на расстояние около 20 см, с наконечником и в сигмовидная и лентой на месте. Смола затем приостановлена в соответствующее количество водного транспортного средства при температуре тела и представленный гравитации, в то время как частицы хранятся в приостановлении перемешивания. Приостановление очищается с 50 мл или 100 мл жидкости, после чего трубка зажимается и оставили на месте. Если обратной утечки, бедрах поднята на подушки или колено грудь может временно принимаются. Может использоваться несколько толще подвеска, но следует позаботиться формируется не вставить, потому что последний имеет значительно более низким обмена поверхность и будет особенно неэффективными, если в ректального ampulla. Приостановление хранится в сигмовидная на несколько часов, если это возможно. Затем двоеточие орошается с nonsodium, содержащая решение температуре тела для того чтобы удалить Два кварты очищаемых решения могут оказаться необходимыми. Доходы являются постоянно истощает через подключение трубки Y. В то время как не рекомендуется использовать сорбит, особое внимание следует уделять этому очищающего клизма, если используется сорбитол.

Интенсивность и продолжительность лечения зависят от тяжести и сопротивления hyperkalemia.

Kayexalate не должен нагреваться для делать это может изменить свойства exchange смолы.

Как это Kayexalate поставляется

Kayexalate доступен как крем светло-коричневый, отшлифованный порошка в банки 1 фунт (453.6 г), НДЦ 0024-1075-01.

Магазин при 25 ? C (77 ? F); экскурсии разрешено до 15 ?-30 ? C (59 ? ? 86 ? F) [см. USP контролируемых комнатной температуре]

Изготовлена для:
ООО "Санофи Авентис США"
Бриджуотер, Нью-Джерси 08807

Пересмотрен сентября 2009

© 2009 ООО "Санофи Авентис США"

Основная панель дисплея - 453.6 g Jar

НДЦ 0024-1075-01
K-450
RX только

Kayexalate ?
Полистирол натрия
сульфаната, USP

453.6 g (1 фунтов)

Чтение пакета Вставка.

Санофи Авентис


Kayexalate
натрия полистирола сульфанат порошок для подвески
Информация о продукте
Тип продукта ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРОПИСЫВАНИЯ НАРКОТИКОВ Код продукта НДЦ (источник) 0024-1075
Пути введения ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ОРАЛЬНЫМ ПУТЕМ, РЕКТАЛЬНЫЕ DEA расписание
Активный ингредиент/активные общие
Имя компонента Основы прочности Сила
полистирола сульфанат натрия (катион натрия) катион натрия 4.1 мг-экв в 1 г
Неактивные ингредиенты
Имя компонента Сила
Не найдены неактивные ингредиенты
Характеристики продукта
Цвет Браун (крем для светло-коричневый) Счёт
Форма Размер
Аромат Отпечаток кода
Содержит
Упаковка
# НДЦ Описание пакета Многоуровневая упаковки
1 0024-1075-01 453.6 g В 1 JAR Нет

Маркетинговая информация
Маркетинг категории Номер заявки или цитирование монография Маркетинг Дата начала Дата окончания маркетинг
НКО NDA011287 01/08/1958

Этикетировочная- ООО "Санофи Авентис США" (824676584)
Создание
Имя Адрес ID/ФЕИ Операции
Пьюролайт S.R.L. 645132416 ПРОИЗВОДСТВО API
Изменен: 09/2009 ООО "Санофи Авентис США"
Здоровье: Новости
Расширение ЕС приведет к эпидемиям Дальнейшее расширение Европейского Сообщества может стать причиной серьезных медицинских проблем для его членов - такое заявление сделали эксперты лондонской Школы...

Психология: Мужчина и женщина
Женские страхи Знакомо ли вам чувство беспричинного страха? Кажется, что вы вот-вот потеряете сознание или умрете. И все это происходит не тогда, когда вас кто-нибудь напугал, а в мирной...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь