точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Isotretinoin (Исотретиноин)

Произношение
на русском языке: ЕЫЕ-сое-ТРЕТ-и-ноин
на английском языке: EYE-soe-TRET-i-noin

Изотретиноин

Произношение: ГЛАЗ КП ТРЕТ i-noin
Общее название: Изотретиноин
Фирменное наименование: Примеры включают Sotret и Claravis

Не следует использовать изотретиноин, если ты женщина беременна, планирование стать беременных или кормящих грудью. У беременных женщин, которые с помощью изотретиноина может произойти серьезных врожденных дефектов. Повышенный риск выкидыша и преждевременных родов поступало. Изотретиноина может отказаться только через специальную программу. Вы должны смотреть видеозапись на методы контрацепции и полностью воздерживаются от половой акт или практика 2 формы контроля рождаемости, начиная 1 месяц до, во время и за 1 месяц после использования изотретиноин. Прежде чем вы можете начать принимать изотретиноин необходимо иметь 2 отрицательные мочи или крови тестов на беременность. Второе испытание должно быть сделано в лаборатории. Необходимо иметь отрицательный результат от крови или мочи теста на беременность в лаборатории, повторяется каждый месяц, прежде чем вы получите ваш пополнения изотретиноин. Если у вас нет регулярный менструальный цикл или незащищенные половые контакты в любое время в течение 1 месяца до, во время, или 1 месяц после использования изотретиноин, ваш доктор или иных уход даст вам специальные инструкции относительно того, как принять ваши тесты на беременность. После обсуждения этот препарат с вашим врачом, вы должны прочитать, первоначальный и подписать формы согласия, прежде чем принимать изотретиноин. Не подписывайте формы согласия, если есть все, что вы не понимаете. Дополнительные негативные тесты на беременность необходимо будет каждый месяц во время лечения.


Изотретиноин используется для:

Строгое угорь лечения у пациентов, которые не отвечают на другие лекарства. Он может также использоваться для других условий как определено вашим доктором.

Изотретиноин является ретиноидные. Это работает путем сокращения добычи нефти кожи, изменяя характеристики масла кожи и предотвратить аномальные ужесточение кожи.

НЕ используйте изотретиноин, если:

  • Вы аллергически к любой ингредиент в изотретиноин
  • Вы беременны, планирование беременности или беременности при принятии изотретиноин
  • Вы грудью
  • Вы не понимаете возможные риски изотретиноин или вы не можете следовать всем инструкциям в руководстве лекарства
  • Вы принимаете антибиотики Тетрациклин или препаратов витамина a типа (например, etretinate, витамин A)

Обратитесь к поставщику врачом или медицинской помощи прямо сейчас, если любой из них относятся к вам.

Перед использованием изотретиноин:

Некоторые медицинские условия могут взаимодействовать с изотретиноином. Скажите Вашим врачом или фармацевтом если у вас есть какие-либо медицинские условия, особенно если выполнено одно из следующих действий к вам:

  • Если вы беременны, планирование беременности или грудного вскармливания
  • Если вы принимаете рецепт или nonprescription медицины, травяные подготовка или Бад
  • Если у вас есть аллергия на лекарства, продукты питания или другими веществами
  • Если вы женщина и не в состоянии использовать 2 эффективные формы регулирования рождаемости или избежать половой акт
  • Если у вас диабет, семейной истории диабета, высокий холестерол и триглицериды крови, психического расстройства, мысли о самоубийстве, заболеваний печени, панкреатит, потери состояния (например, остеопороз), уменьшилось костной плотности костей, расстройства питания, жесткие диарея, ректальное кровотечение, слуха, звон в ушах или боли в желудке

Некоторые лекарства могут ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с изотретиноином. Сообщите вашему врачу если вы принимаете любые другие лекарства, особенно любым из следующих:

  • Тетрацклин потому, что может увеличить риск увеличения давления в мозге
  • Зверобой потому, что может произойти увеличение риска провала гормональных контрацептивов (например, контрацептивные)
  • Витамин А типа лекарств (например, etretinate, витамин A) потому, что они могут увеличить риск изотретиноин в побочных эффектов
  • Кортикостероидов (например, преднизон) или фенитоин потому что риск их побочных эффектов могут быть увеличены на изотретиноин
  • Прогестин-рождаемости (например, "mini-pill") потому, что его эффективность может быть уменьшена посредством изотретиноин

Это не может быть полный список всех взаимодействий, которые могут произойти. Попросите вашего поставщика медицинских услуг, если изотретиноина может взаимодействовать с другими лекарства, которые вы принимаете. Проверьте с вашим врачом прежде, чем запустить, остановить или изменить дозу любого лекарства.

Как пользоваться изотретиноин:

Используйте изотретиноин как сразу вашим доктором. Проверьте, медицине для точного дозирования инструкций.

  • Изотретиноин поставляется с дополнительной пациентов информационный бюллетень под названием лекарства руководство. Внимательно прочитайте. Прочитать его каждый раз вы получите изотретиноин перезаправлять.
  • Принимать изотретиноин рта с пищей.
  • Проглотить капсулу с полным стаканом воды или другой жидкости. Не нарушать, раздавить, жевать или сосать на капсулы перед глотания. Это поможет предотвратить лекарство внутри капсулы от раздражающих горло.
  • Для достижения наилучших результатов регулярно принимать изотретиноин. Принимая изотретиноин в то же время каждый день поможет вам вспомнить его.
  • Изотретиноина может отказаться только через специальную программу. Вы должны подписать согласие формы, заявив, что вы будете следовать указаниям вашего врача прежде, чем принимать изотретиноин. Это будет каждый раз, когда Вам пополнить ваш рецепт.
  • Вы будете получать не более чем 30-дневный запас изотретиноин в то время, чтобы убедиться, что вам проверить с вашим доктором каждый месяц для обсуждения побочные эффекты.
  • Если вы пропустите доза изотретиноина, считать как можно скорее. Если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы и вернуться к дозирования расписанию. Не предусматривают 2 дозы за один раз.

Попросите вашего поставщика медицинских услуг какие-либо вопросы, вы можете иметь о том, как пользоваться изотретиноин.

Информация о технике безопасности:

  • Прием изотретиноина может вызвать сонливость и головокружение. Эти эффекты могут быть хуже, если вы берете его с алкоголем или некоторых медикаментов. Изотретиноин следует используйте с осторожностью. Не диск или выполнить другие возможно небезопасным задачи до тех пор, пока вы знаете, как вы реагировать на него.
  • Резкое снижение ночного видения может произойти в то время как вы принимаете изотретиноин. Следует соблюдать осторожность при движении в ночное время и избежать, вождения в ночное время, если вы испытываете снижение ночного видения.
  • Если вы носите контактные линзы, могут иметь трудности, носить их во время и после лечения.
  • Не сдавайте кровь, принимая изотретиноина и за 1 месяц после того, как вы перестанете принимать изотретиноин.
  • Не пью алкоголь во время принимать изотретиноин.
  • Обострения акне может произойти в ходе первой части терапии. Это не означает отказа или необходимость остановить медицины.
  • Для предотвращения растрескивания губ, используйте губ увлажняющий или бальзам.
  • У косметические процедуры для гладкой кожи, включая ваксация, дермабразия, или лазерные процедуры, в то время как вы принимаете изотретиноина и по крайней мере 6 месяцев после того, как вы перестанете принимать его. Прием изотретиноина может повысить вероятность рубцевание этих процедур.
  • Изотретиноина может причинить вам стать sunburned более легко. Избегайте солнца, загара или загара кабин до тех пор, пока вы знаете, как вы реагировать изотретиноин. Используйте солнцезащитный крем или носить защитную одежду, если вы должны быть вне более короткое время.
  • У некоторых пациентов, при этом принимать изотретиноин или вскоре после остановки его, становится депрессии или разработаны серьезные психические проблемы. Прекратить использование изотретиноина и немедленно сообщать своему врачу, если у вас есть какие-либо из этих симптомов: чувство грустно или имеющих плакала заклинаний; чувство тревоги; становится все более раздражительным, гнев или агрессивный чем обычно; Потеря удовольствия или интереса к социальной или спортивных мероприятий; Спящая слишком много или слишком мало; изменения веса или аппетит; Чувствуя себя как у вас нет энергии; имея проблемы концентрации; или мысли о принятии вашей жизни или поранить себя (суицидальные мысли).
  • Скажите вашему врачу, если вы планируете активной физической активности (спорт) во время лечения с изотретиноином.
  • Сексуально активных женщин детородного возраста должны использовать 2 эффективные формы контроля рождаемости по меньшей мере за 1 месяц до начала терапии, во время терапии и за 1 месяц после остановки медицины. Твой врач должен провести тесты на беременность на ежемесячной основе в то время как вы принимаете изотретиноин.
  • Время принимать изотретиноин некоторые противозачаточные таблетки (прогестин-таблетки, ?мини-таблетки?), не содержащие эстроген может быть эффективным.
  • Не следует принимать травяные дополнения Зверобой, потому что он делает менее эффективными противозачаточные таблетки.
  • Больных диабетом - изотретиноина может повлиять на ваш уровень сахара в крови. Внимательно проверьте уровень сахара в крови. Попросите вашего врача, прежде чем изменить дозы диабет медицины.
  • Лабораторных тестов, включая тесты на беременность, холестерин и уровни липида, функции печени, уровень сахара в крови и белых кровяных телец, может выполняться, когда вы используете изотретиноин. Эти испытания могут использоваться для контроля вашего состояния или проверить наличие побочных эффектов. Не забудьте сохранить все лаборатории и доктор назначения.
  • Изотретиноин не должны использоваться в детей в возрасте до 12 лет; безопасность и эффективность в таких детей не подтвердили.
  • БЕРЕМЕННОСТЬ и кормление грудью: не забеременеть. Прием изотретиноина может вызвать серьезных врожденных дефектов, выкидыш, раннего рождения или смерти плода. Если у вас есть секс в любое время без использования 2 формы эффективного контроля рождаемости, забеременеть, думаю, вам может быть беременной, или пропустить ваши менструации, прекратить использование изотретиноин и звоните своему врачу. Не кормить грудью во время принимать изотретиноин и за 1 месяц после остановки изотретиноин. Изотретиноина может проходить через вашу молока и вред ребёнка.

Возможные побочные эффекты изотретиноин:

Все лекарства могут вызывать побочные эффекты, но многие люди, нет, или минор, побочных эффектов. Если любой из этих наиболее РАСПРОСТРАНЕННЫЕ побочные эффекты сохраняются или стать докучливый, обратитесь к вашим доктором:

Рост аномальные волос; аномальные кожи ощущений; кровотечение и покраснение и отечность десен; изменения в менструального цикла; ороговевшей губы; снижение толерантности к контактные линзы; головокружение; сухого глаза и рот; Сухая нос, которые могут привести к носовое кровотечение; сухой или пилинг кожи; усталость; промывка; общий орган дискомфорта; волосы прореживанию; головная боль; зуд; недостаток энергии; нервозность; инфекции дыхательных путей; Бессонница; Потоотделение; Временное обострение угревой сыпи; изменения голоса.

Обратиться за медицинской сразу при возникновении любого из этих СЕРЬЕЗНЫХ побочных эффектов:

Тяжелые аллергические реакции (сыпь; кустов; зуд; трудно дышать; герметичности в грудь; отек рот, лица, губ или языка); странно, агрессивное или насильственные поведение; боль кишечника; боль в груди или Стучать кулаком в грудь; Темная моча; депрессия; трудным или болезненными глотания; трудности перехода; чрезмерная жажда или мочеиспускания; обмороки; Быстрый пульса; лихорадки; трещины или слабые кости; заслушивание проблемы или звон в ушах; повышенное давление в мозге (давление в глаза; тошнота; видение изменения; рвота); совместные или спине боль; нога отек; мышечная слабость с или без боли; тошнота; новые или ухудшение изжога; Ректальные кровотечения; Красные пятна или синяки на ногах; красный, опухшие, blistered или пилинг кожи; выемки; серьезных врожденных дефектов; тяжелой диареи; сильной головной боли; одышка; инфекции кожи; невнятная речь; боль живота или нежность; инсульт; замедленный рост среди детей; Солнце чувствительность; Опухоль поджелудочной железы (лихорадка; увеличение пульса; тошнота; нежность; рвота); Опухание желез; мысли о самоубийстве; герметичность в легких; видение изменения; рвота; слабость; пожелтение кожи или глаз.

Это не полный список всех побочных эффектов, которые могут произойти. Если у вас есть вопросы по поводу побочных эффектов, свяжитесь с вашим врачом. Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочных эффектов к соответствующему учреждению, пожалуйста, прочитайте Руководство по отчетности проблем FDA .

Смотрите также: Изотретиноин побочные эффекты (более подробно)

Если есть подозрение на ПЕРЕДОЗИРОВКУ:

Контакт 1-800-222-1222 (Американской ассоциации из отравить управления центры), ваш местный токсикологических центр , или комнату аварийной ситуации немедленно. Симптомы могут включать головокружение; уход за лицом смыва; головная боль; потери равновесия; боль живота; рвота.

Надлежащее хранение изотретиноин:

Изотретиноин хранить при комнатной температуре, между 59 и 86 градусов F (на 15 и 30 градусов C). Хранить в плотно закрытой таре. Магазин прочь от жары, влаги и света. Не следует хранить в ванной комнате. Держите изотретиноин в недоступном для детей и от домашних животных.

Общая информация:

  • Если у вас есть какие-либо вопросы изотретиноин, Пожалуйста поговорите с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.
  • Изотретиноин должна использоваться только пациента, для которых предписано. Не поделиться им с другими людьми.
  • Если ваши симптомы не улучшится или если они становятся хуже, проверьте с вашим доктором.
  • Свяжитесь с вашим фармацевт о том, как избавиться от неиспользуемых медицины.

Эта информация представляет собой резюме только. Он не содержит всю информацию о изотретиноин. Если у вас есть вопросы по поводу медицины вы принимаете или хотите больше информации, проверьте с вашим врачом, фармацевтом или других медицинских услуг.

Здоровье: Архив
Как сообщило 27 апреля китайское новостное агентство Xinhua, администрация Пекина распор Почти 8.000 людей были принудительно изолированы в Пекине после того, как близко контактировали с носителями вируса СОРС, об этом сообщили государственные средства массовой...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Стимуляторы (эфедрон, первитин, фенамин, кофеин) В данную группу токсических веществ включаются те, которые способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь