точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Quartuss DM (Qуартусс ДМ)

Произношение
на русском языке: Qуартусс ДМ
на английском языке: Quartuss DM

Quartuss DM

Общее название: фенилэфрин гидрохлорид, hydrobromide и chlorpheniramine малеата Декстрометорфан
Лекарственная форма: устной жидкости
Quartuss ? DM капли
Носовые противозастойное/противокашлевое/антигистамин

Описание Quartuss DM

Каждый dropperful (1 мл) содержит:

Dextromethorphan HBr.................................................................................................................... 3 мг
Phenylephrine HCl........................................................................................................................ 1,5 мг
Chlorpheniramine Maleate .............................................................................................................. 1 мг

Декстрометорфан hydrobromide является противокашлевое, обладающий химическое, Morphinan, 3-метокси-17 - метил-, (9?, 13?, 14?)-, hydrobromide, моногидрата со следующей структурой: Фенилэфрин гидрохлорид это носовой противозастойное, имеющих название химического вещества, Benzenemethanol, 3-гидрокси - ?-[бромистый (methylamino)]-, гидрохлорид (R)-. (?)-m-Hydroxy-?-[methylamino) бромистого] бензил алкоголь гидрохлорид со следующей структурой:
Молекулярная формула: C18H25NO?HBr?H2O M.W.=370.32 Молекулярная формула: C9H13NO2?HCl M.W.=203.67
Chlorpheniramine малеата является антигистамин имея химическое наименование, 2-Pyridinepropanamine, ?--(4-chlorophenyl)-N, N - диметиловый-, (Z) -2-butenedioate (1: 1). 2-[p-Chloro-?-[2-(dimethylamino)ethyl]benzyl]pyridine малеата (1: 1). со следующей структурой:
Молекулярная формула: C16H19ClN2?C4H4O4 M.W.=390.86

НЕАКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Бензоат натрия, лимонная кислота, сорбитол решения, глицерин, FD и c красный ? 40, нежный аромат, очищенная вода.

Quartuss DM - клиническая фармакология

Декстрометорфан HBr

Декстрометорфан HBr ? nonopioid antitussive агент. Это подавляет кашель рефлекс прямого действия на кашель центр в костный мозг мозга. Декстрометорфан HBr не имеет значительных обезболивающее или седативных свойств. Не держать дыхание и предрасполагают индивидуума к наркомании с обычной дозы. В терапевтической дозы Декстрометорфан HBr не помешает цилиарная активность. Начало действия как правило в течение 30 минут и продолжительность действий может быть до 6 часов. Декстрометорфан HBr стремительно и широко метаболизируется в печени. Он является главным образом из организма в почках как неизменным Декстрометорфан и деметилированное метаболитов, включая dextrorphan, активного метаболита.

Фенилэфрин гидрохлорид

Фенилэфрин HCl, носовые противозастойное является мощным постсинаптической alpha-receptor агонистом с незначительное влияние на бета-версии рецепторы сердца. Фенилэфрин HCl не оказывает влияния на beta-adrenergic рецепторы бронхов или периферических кровеносных сосудов. Прямого действия на рецепторы приходится большая часть его последствия, только небольшая часть, за счет ее способность освободить норэпинефрина. Терапевтических доз фенилэфрин HCl может привести к Вазоконстрикция. Это увеличивает сопротивление и, в меньшей степени уменьшается емкость кровеносных сосудов. Общее периферийное сопротивление увеличивается, что приводит к увеличению систолического и диастолического артериального давления. Легочный обычно повышается артериальное давление и почек крови обычно уменьшается. Местные Вазоконстрикция и гемостаза происходят после проникновения фенилэфрин HCl в тканях. Основной эффект фенилэфрин HCl на сердце ? брадикардии; Она производит положительное воздействие инотропными на миокарда в дозах, больше, чем обычно используется в терапевтических целях. Редко препарат может увеличить раздражительность сердца, что может привести к аритмии. Сердечный выброс незначительно сократилась. Фенилэфрин HCl увеличивает работу сердца путем увеличения периферической артериальной сопротивления. Фенилэфрин HCl имеет мягкий центральным стимулирующим эффект. После перорального введения фенилэфрин HCl, сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа освобождает носовые заторы, связанные с головы простуды или аллергии. Это может произойти в течение 15-20 минут и может сохраняться до 4 часов.

Chlorpheniramine малеата

Chlorpheniramine малеата обладает H1 antihistaminic активность и мягкий anticholinergic и успокаивающий эффекты.

УКАЗАНИЯ

Для облегчения кашляет и верхняя респираторных симптомов, включая носовое заторов, связанные с простуды или аллергии.

Противопоказания

Quartuss ? DM капли противопоказан пациентам гиперчувствительности к любому из ее компонентов. Также он противопоказан пациентам с тяжелой гипертензии или заболевания тяжелой коронарной артерии, или в тех принимающих ингибиторы monoamine oxidase (Мао) (или через 14 дней после остановки MAOI терапии). Антигистаминные средства не должны использоваться для лечения ниже условий дыхательных путей, включая астму.

Предупреждения

Не превышать рекомендуемой дозировки. Если нервозность, головокружение или бессонница, прекратить использование и проконсультироваться с врачом. Если симптомы не улучшится в течение 7 дней или сопровождаются озноб, обратитесь к врачу. Sympathomimetic амины следует использовать с осторожностью в пациентах с гипертония, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, повышенное внутриглазное давление, гипертиреоз или простатической гипертрофии. Симпатомиметики может привести к стимуляции нервной системы с судороги или сердечно-сосудистые крах с сопровождающими гипотонии. Не превышать рекомендуемой дозировки.

Меры предосторожности

Общие

Прежде чем предписывать это лекарство подавить или модифицировать кашель, определить и обеспечить лечение для основной причиной кашля. Избегайте алкоголя и других депрессантов ЦНС принимая этот продукт. Пациентов, чувствительных к антигистаминные препараты могут испытывать умеренной до тяжелой сонливость.

Информация для пациентов

Пациентам следует предупредить об участии в деятельности, требующей психическое настороженность, такие как вождение или эксплуатации опасного оборудования.

Наркотиков взаимодействий

Антигистаминные препараты имеют эффект суммирования с алкоголем и другими ЦНС депрессантов (седативные, снотворные, транквилизаторы, antianxiety агенты и т.д.). Ингибиторы Мао продлить и интенсифицировать anticholinergic (сушка) эффекты антигистаминные препараты. Ингибиторы Мао может усилить эффект фенилэфрин HCl. симпатомиметики может привести к сокращению эффекты антигипертензивных препаратов.

Канцерогенеза, мутагенеза и ухудшение плодородия

Данные в настоящее время недоступны на долгосрочной перспективе потенциал для канцерогенеза, мутагенеза или ухудшение плодородия в животных или людей.

Беременность

Беременность категории c

Не были проведены исследования животных репродукции с этим продуктом. Не известно ли этот продукт может вызвать плода вреда при ведении для беременной женщины или повлиять на способность воспроизведение. Дайте беременным женщинам, только если явно необходимо. Администрация фенилэфрин HCl больным в конце беременности или труда может привести к плода аноксии или брадикардии путем повышения contractility матки и сокращения матки кровотока.

Кормящих матерей

Некоторые симпатомиметики из организма в материнском молоке. Не рекомендуется использовать этот продукт по кормящих матерей.

Побочные реакции

Декстрометорфан HBr

Неблагоприятные эффекты с HBr Декстрометорфан являются редкими, но иногда наблюдаться тошнота и/или другие желудочно-кишечные нарушения, головная боль, небольшие головокружение и сонливость.

Фенилэфрин HCl

Hyperreactive лица могут отображаться эфедрина подобных реакций таких как тахикардия, сердцебиение, головная боль, головокружение или тошноты. Симпатомиметики были связаны с некоторыми неблагоприятных реакций, включая страх, беспокойство, нервозность, беспокойства, тремор, слабость, бледность, респираторных трудности, Дизурия, бессонница, галлюцинации, конвульсии, ЦНС депрессии, аритмии и сердечно-сосудистые крах с гипотонии.

Chlorpheniramine малеата

Антигистаминные средства может привести к седации, головокружение, диплопия, рвота, диарея, сухость во рту, головная боль, нервозность, тошнота, анорексии, изжога, слабость, Полиурия и; редко возбудимость детей.

Overdosage

Признаки и симптомы

Overdosage с Декстрометорфан HBr может производить ЦНС волнение и металлических путаницы. Overdosage с sympathomimetic амины может привести к гипертонии, головные боли, судороги, может произойти мозговое кровоизлияние и рвота. Головная боль может быть симптомом гипертонии. Брадикардия могут также рассматриваться в начале фенилэфрин HCl overdosage через стимуляция baroreceptors. Чрезмерная стимуляция ЦНС может привести к волнение, тремор, беспокойства и бессонницы. Другие эффекты могут включать бледность, mydriasis, гипергликемия и мочевого удержания. Суровые overdosage может вызвать тахипноэ или hyperpnea, галлюцинации, конвульсии или бред, но в некоторых лиц может быть ЦНС депрессии. Аритмии (включая фибрилляции желудочков) может привести к гипотензии и сосудистые крах. Может произойти серьезные Гипокалиемия, вероятно за счет полигамное сместить скорее, истощение калия. Следует преобладают антигистамин эффекты, Центральный действий представляет наибольшую опасность. В маленький ребенок, включать возбуждения, галлюцинации, атаксии, uncoordination, тремор, промыть лицо и лихорадка. Судороги, фиксированной и расширены учеников, в тяжелых случаях может возникнуть Коме и смерти. В для взрослых лихорадка и промывка редко, волнение, судорог и postictal депрессии часто предшествует сонливость и кома. Дыхание обычно не нажата серьезно; артериальное давление обычно стабилен.

Лечение

Пациент должен быть привлечен к рвота, даже если emesis произошла спонтанно. Фармакологического рвота администрацией ипекакуане сироп является предпочтительным методом, однако, рвота следует не быть вызван в пациентах с недостатками сознанием. Должны приниматься меры предосторожности против аспирации, особенно в младенцев, детей и больных комы. После emesis наркотиков, оставаясь в желудке может поглощаться активированного угля как навозной жижи с водой. Лечение признаков и симптомов overdosage является симптомом и благоприятной.

Дозировка Марок Quartuss и управление

Консультации врача для дозировки. Дозирование основана на вес и месяц возраста ребенка. Может повторяться каждые 4-6 часов, если это требуется для оказания чрезвычайной помощи. Не должен превышать 4 дозы в течение 24 часов. В мягкой случаев или в особо чувствительных пациентов менее частые или снижение дозы может быть адекватной.

Как это Quartuss DM поставляется

Quartuss ? DM капли поставляется как спирт свободный, сахар бесплатно, нежный ароматный жидкость, в бутылках 1 fl. oz. (30 мл), НДЦ 51991-537-03, с капельницы (калиброванный (1 мл).

ВНИМАНИЕ: ИМЕЙТЕ ЭТО И ВСЕ ЛЕКАРСТВА В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ. В СЛУЧАЕ СЛУЧАЙНОЙ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ ИЛИ НЕМЕДЛЕННО СВЯЖИТЕСЬ ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ.

Хранения

Магазин при 25 ? C (77 ? F); экскурсии разрешено 15 ?-30 ? C (59 ?-86 ? F). Смотрите USP контролируемых комнатной температуре. Беречь от замерзания.

Фармацевт: Не включать в первоначальном контейнере.

Все назначения замены с помощью этого продукта должна быть в соответствии с государственной статуи в соответствующих случаях. Это не является продуктом Оранжевая книга.

RX только

Распространяется на:
Фармацевтический Breckenridge, Inc.
Бока-Ратон, FL 33487

Изготовленный в:
Tri мед Laboratories, Inc.
Сомерсет, Нью-Джерси 08873

МКС. 6/07

Основная панель дисплея - 30 мл Box

Breckenridge
Фармацевтический, инк.

НДЦ 51991-537-03

Quartuss ? DM
Капли

Противокашлевое/носовой противозастойное/антигистамин

?Sugar бесплатный ?Alcohol бесплатно

Каждый 1 мл содержит:
Фенилэфрин гидрохлорид...........1,5 мг
Chlorpheniramine малеата..........1 мг
Декстрометорфан HBr...........3 мг

Неактивные ингредиенты: бензоат натрия, лимонная кислота,
Сорбит решения, глицерин, FD и c красный ?40, искусственные
Нежный аромат, очищенная вода.

RX только

Чистый содержимое: 1 fl. oz. (30 мл)

С калиброван капельницы


Quartuss DM
фенилэфрин гидрохлорид, Декстрометорфан hydrobromide и chlorpheniramine малеата жидкости
Информация о продукте
Тип продукта ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРОПИСЫВАНИЯ НАРКОТИКОВ Код продукта НДЦ (источник) 51991-537
Пути введения УСТНЫЕ DEA расписание
Активный ингредиент/активные общие
Имя компонента Основы прочности Сила
Фенилэфрин гидрохлорид (Фенилэфрин) Фенилэфрин гидрохлорид 1,5 мг в 1 мл
Декстрометорфан Hydrobromide (Декстрометорфан) Декстрометорфан Hydrobromide 3 мг в 1 мл
Chlorpheniramine малеата (Chlorpheniramine) Chlorpheniramine малеата 1 мг в 1 мл
Неактивные ингредиенты
Имя компонента Сила
Бензоат натрия
лимонная кислота моногидрат
Сорбит
глицерин
FD и c красная ? 40
вода
Характеристики продукта
Цвет Красный (Clear) Счёт
Форма Размер
Аромат ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА Отпечаток кода
Содержит
Упаковка
# НДЦ Описание пакета Многоуровневая упаковки
1 51991-537-03 30 мл В 1 БУТЫЛКЕ, КАПЕЛЬНИЦЫ Нет

Маркетинговая информация
Маркетинг категории Номер заявки или цитирование монография Маркетинг Дата начала Дата окончания маркетинг
Неутвержденные наркотиков другими 10/01/2007 12/31/2011

Этикетировочная- Фармацевтический Breckenridge, Inc. (150554335)
Создание
Имя Адрес ID/ФЕИ Операции
Trimed 182050567 ПРОИЗВОДСТВО
Изменен: 10/2010 Фармацевтический Breckenridge, Inc.
Здоровье: Новости
Женщина забеременела из-за ошибки медсестры Суд в штате Северная Каролина постановил выплатить $435 тыс. в качестве компенсации женщине, которую случайно оплодотворили в клинике. В августе 2002 г. Келли Чэмблисс...

Психология: Взрослым о детях
Чего боятся дети? Страх - неотъемлемая часть инстинкта самосохранения, и если бы не он - говорить о страхах было бы некому и не с кем. Однако, детские страхи нередко удивляют нас своей...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь