точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

К Меркурию в 2012 году полетят два космических аппарата с российскими приборами

Роскосмос совместно с Европейским и Японским космическими агентствами в 2012 году планирует отправить к Меркурию два космических аппарата.

Российское космическое агентство участвует в международном космическом проекте BepiColombo, названном так по имени итальянского астрофизика Джузеппе Коломбо. На два космических аппарата будут установлены несколько научных приборов российской разработки.

"Запуск к Меркурию комплексного космического аппарата намечен на 2012 год", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Роскосмоса в разделе "Фундаментальные космические исследования", передает "Интерфакс".

В изучении Меркурия будут задействованы два космических аппарата - спутник для дистанционных исследований поверхности планеты и спутник для исследований ее магнитосферы, говорится в сообщении.

В состав научной аппаратуры для дистанционных исследований планеты и ее магнитосферы входит российский прибор "Гамма" и "Нейтронный спектрометр МГНС". Кроме того, еще три прибора создаются Россией совместно с Японией, Францией и Австрией.

23.10.2006

источник:К Меркурию в 2012 году полетят два космических аппарата с российскими приборами
Медицинские новости по теме: К Меркурию в 2012 году полетят два космических аппарата с российскими приборами
Здоровье: Новости
Люди перестали плодиться и размножаться С каждым годом население Земли растет все медленнее и медленнее. Об этом свидетельствуют статистические данные, представленные американскими учеными из национального...

Психология: Коммуникация
Эмпатия В современной психологии эмпатию принято трактовать либо как способность понимать мир переживаний другого человека, либо как способность приобщаться к эмоциональной жизни...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь