точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Госдуму внесен проект закона о полном запрете на рекламу табачных изделий и аксессуаров

В Госдуму внесен проект закона, который предусматривает полное запрещение "в каком-либо виде рекламы табака, табачных изделий и курительных принадлежностей".

Кроме того, предлагается ужесточить требования к предупреждающим надписям о вреде курения на сигаретных пачках - они должны занимать до 50% поверхности упаковки табачной продукции.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, уровень распространения курения в России за последние годы достиг таких величин, что, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), эта привычка приняла характер эпидемии: в России регулярно курят 50-60% мужчин и 10% женщин, употребляют табак 53% старшеклассников и студентов.

"Подобная ситуация не может быть терпимой и государство обязано проводить комплекс мероприятий, направленных на ограничение курения табака и снижение числа курильщиков", - говорится в документе. Как сообщает ИТАР-ТАСС, автором законопроекта является член Совета Федерации Андрей Ищук.

24.10.2006

источник:В Госдуму внесен проект закона о полном запрете на рекламу табачных изделий и аксессуаров
Медицинские новости по теме: В Госдуму внесен проект закона о полном запрете на рекламу табачных изделий и аксессуаров
Здоровье: Медицинское оборудование
Аппарат ИВЛ для новорожденных Фаза-9 Аппарат для проведения управляемой искусственной вентиляции легких у новорожденных и детей до 14 лет. Производитель : СпироМед Страна : Россия Город : Москва Цена : 162000.0 р....

Психология: Социальная психология
Психология национальной идентичности Во второй половине нашего столетия усилились процессы, характеризующиеся всплеском осознания своей этнической идентичности - принадлежности к определённому этносу,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь