точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Самый крупный вулкан Европы неожиданно ожил

Активизировался сицилийский вулкан Этна, самый крупный действующий вулкан в Европе. Минувшей ночью мощные фонтаны лавы высотой до 200 м забили из юго-восточного кратера, два потока магмы устремились к пустынной Валле-дель-Бове (долине Быка).

Извержение продолжалось в течение пяти часов. В округе были слышны сильные взрывы, доносившиеся из недр горы.

Специалисты Национального института вулканологии и геофизики, расположенного в сицилийском городе Катания, считают эту вспышку повторением всплеска лавы, наблюдавшегося на этом же склоне Этны 29 марта в течение двух часов. Пока поток движется значительно выше населенных пунктов.

Оживление активности Этны сопровождается обрушением внутренних стен кратера и, как следствие, клубами пепла, которые ветер уносит на восток. На участке между поселками Ачиреале и Джарре автострады Катания-Мессина дорожная полиция предупреждает автомобилистов о возможном выпадении пепла на дорожное покрытие и ухудшении видимости. По оценкам властей, в данный момент деятельность вулкана не несет непосредственной опасности жителям и постройкам окрестных населенных пунктов, передает ИТАР-ТАСС.

11.04.2007

источник:Самый крупный вулкан Европы неожиданно ожил
Медицинские новости по теме: Самый крупный вулкан Европы неожиданно ожил
Здоровье: Новости
В детской смеси "Малыш" обнаружен свинец В Нижневартовске в детской смеси российского производства "Малыш" обнаружен свинец. Содержание тяжелого металла в смеси превышает норму в 2-3 раза.Десятки пачек питания...

Психология: Возьми на заметку!
12 заповедей долгожителей Аксакалы живут долго - это знают все. Но мало кто знает, что все дело в 12 заповедях. Еще в 1912 году туркестанская газета "Кара-Кут" обнародовала их на русском языке. Теперь...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь