точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В США снова начали сажать на электрический стул

В штате Южная Каролина мужчина был казнен на электрическом стуле за убийство родителей бывшей подруги.

Это вторая смертная казнь в штате после продолжительного периода, когда фактически применение смертной казни было приостановлено Верховным судом.

Как сообщает Reuters, Джеймс Ярл Рид в 1994 убил Джозефа и Барбары Лафайет после того, как они отказались сказать, где скрывается их дочь. В 1996 году он был приговорен к смертной казни. Во время суда Рид отказался от адвоката и отстаивал свою невиновность самостоятельно. "Приговор был приведен в исполнение вечером в пятницу", - рассказали в тюрьме.

Применение смертной казни в Южной Каролине и других штатах было приостановлено, пока Верховный суд рассматривал вопрос о конституционности смертельной инъекции. Конец фактическому мораторию был положен в апреле, когда высшая судебная инстанция страны признала этот вид казни законным.

Преступник сам выбрал электрический стул. Большинство штатов отдают предпочтение смертельной инъекции.

21.06.2008

источник:В США снова начали сажать на электрический стул
Медицинские новости по теме: В США снова начали сажать на электрический стул
Здоровье: Новости
Россиян будут кормить по лагерным нормам Утвержденное на прошлой неделе постановление Правительства РФ о минимальных нормах питания для осужденных к лишению свободы (N 205 от 11 апреля 2005 г.) предусматривает такой...

Психология:
Стал ребенок экстрасенсом Кому из родителей не нравится, когда у их чада обнаруживаются таланты - к музыке, искусству, науке, спорту и т.д.?...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь