точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Чавес засекретил приезд Кастро

Председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро 13 декабря посетит Венесуэлу с официальным визитом. "В субботу Рауль Кастро прибудет в Венесуэлу. Добро пожаловать, президент!" - заявил Чавес, выступая накануне перед своими сторонниками.

"Рауль продолжит историю", - отметил Чавес, который не стал раскрывать подробности предстоящего визита. Он лишь сообщил, что Рауль Кастро начнет свой визит с возложения венка к могиле героя национально-освободительной борьбы ХIХ века Симона Боливара в Национальном пантеоне.

Для Рауля Кастро, который был избран на высший пост председателя Государственного совета Кубы 24 февраля 2008 года, это будет первая зарубежная поездка в качестве главы государства. "Визит Рауля Кастро в Венесуэлу имеет такое же историческое значение, как и приезд в Венесуэлу в 1959 году Фиделя Кастро", - подчеркнул лидер Венесуэлы.

В январе 1959 года, через несколько дней после победы кубинской революции, Фидель Кастро прилетел в Каракас, где выступил перед многотысячной аудиторией с пламенной речью о мировом значении кубинской революции, напоминает РИА "Новости".

Рауль Кастро, которому 77 лет, руководит Кубой с 31 июля 2006 года, когда его брат Фидель, после перенесенной тяжелой операции на кишечнике передал ему бразды правления.

Между тем Венесуэла является главным стратегическим и экономическим партнером Кубы. Ежесуточные поставки венесуэльской нефти на Кубу составляют свыше 100 тысяч баррелей.

Поставки "черного золота" на остров Свободы осуществляются по льготным ценам. В обмен на поставки энергоресурсов тысячи кубинских медиков и учителей работают в Венесуэле.

11.12.2008

источник:Чавес засекретил приезд Кастро
Медицинские новости по теме: Чавес засекретил приезд Кастро
Здоровье: Менингококковая инфекция, менингит
Подробно о вакцинах против менингита Во второй половине XX в. начался активный поиск и в создании эффективной вакцины против менингококкового менингита. По числу смертельных исходов эта форма менингита лидирует...

Психология: Конфликт
Контроль эмоциональной сферы Когда человек 'обуреваем' эмоциями и захвачен конфликтом, ему трудно выражать свои мысли и внимательно выслушивать противника......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь