точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В России создадут НИИ по борьбе с наркотиками

В структуре Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) появится специальный антинаркотический научно-исследовательский институт.

Его штат составит двести человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на распоряжение правительства РФ.

Новое учреждение будет заниматься разработкой методов борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.

Кроме того, сотрудники института будут предлагать научную и аналитическую поддержку аппарату ФСКН, Государственного антинаркотического комитета и региональных комиссий.

По состоянию на 2009 год в России насчитывалось более полумиллиона наркоманов. Однако, по словам главы ФСКН Виктора Иванова, если применять для подсчета наркозависимых международную методику, разработанную ООН, то реальное число жертв наркомании в стране составит 2,5 миллиона человек.

05.04.2010

источник:В России создадут НИИ по борьбе с наркотиками
Медицинские новости по теме: В России создадут НИИ по борьбе с наркотиками
Здоровье: Естественные методы
Метод цервикальной слизи Календарный метод планирования беременности не очень точен, поэтому будет целесообразно совмещать его с другими методами определения фертильности, например, с методом...

Психология: Психология рекламы
Психографика рекламного текста Психологи установили определенные закономерности восприятия рекламного текста исключительно в зависимости от его графического исполнения: Текст должен привлечь и...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь