точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Названы лауреаты первой премии имени Егора Гайдара

В Москве объявлены лауреаты первой премии имени Егора Гайдара. Торжественная церемония вручения премии состоится 14 ноября в 19:00 в "Новой Опере"; лауреаты были названы в эфире телеканала "Дождь" днем 14 ноября.

Премию за "выдающийся вклад в области экономики" получит научный руководитель ГУ - ВШЭ Евгений Ясин; обладателем премии за вклад в области истории стал историк из Сыктывкара Михаил Рогачев; премия за "вклад в развитие гражданского общества" присуждена супруге банкира Алексея Козлова журналистке Ольге Романовой.

Рассказывая о лауреатах премии, член попечительского совета Фонда Гайдара и председатель оргкомитета премии Леонид Гозман заявил, что Ясин "во многом духовный учитель тех реформаторов, которых возглавлял Егор Гайдар". Что касается Рогачева, то Гозман отметил его работы по изучению и анализу репрессий на территории Коми.

Говоря о Романовой, Гозман заявил: "Все про нее знают, ее мужа посадили ни за что, как у нас очень часто бывает. И она начала огромную кампанию по его освобождению. И она победила. Я очень рад тому, что она, именно она, победила".

Денежный эквивалент премии составляет 500 тысяч рублей за вклад в области истории и экономики и один миллион рублей за вклад в развитие гражданского общества.

Премия имени Егора Гайдара была учреждена в 2010 году Фондом Гайдара и будет вручаться ежегодно. По словам Гозмана, в вышеупомянутых трех номинациях премия будет вручаться всегда, однако не исключено, что в будущем к ним добавятся какие-то новые номинации.

14.11.2011

источник:Названы лауреаты первой премии имени Егора Гайдара
Медицинские новости по теме: Названы лауреаты первой премии имени Егора Гайдара
Здоровье: Архив
Манекенщицы объявят войну курению Накануне Всемирного дня борьбы с табакокурением, который отмечается 30 мая, в Екатеринбурге пройдет большая антитабачная акция. На улицы города выйдут манекенщицы одного из...

Психология: Любовная зависимость
Несчастная любовь, любовная зависимость Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь