точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Началась мировая эпидемия рака

Проблема с распространенностью онкологии появилась не вчера. Но именно сейчас после слова "рак" врачи говорят - "эпидемия".

По данным международной некоммерческой организации "Всемирный фонд исследований рака" (World Cancer Research Fund) ежегодно в мире фиксируется 12 миллионов новых случаев онкологических заболеваний.

- Рост связан со старением населения, с изменениями образа жизни, обусловленными жизнью в мегаполисах, - сказал представитель "Фонда" Мартин Вайзмен. - И помимо рака люди стали чаще болеть диабетом, ишемической болезнью сердца, ожирением и заболеваниями легких.

Меньше чем за 10 лет цифры по раку выросли на 20 %. Цифры, конечно, жуткие.

Но, оказывается, примерно четверть случаев можно предотвратить. Около 2,8 миллиона человек в год заболевают раком из-за своего образа жизни: вредных привычек, плохого питания, лишнего веса.

В этом сентябре ООН проведет саммит, посвященный неифекционным заболеваниям, в том числе онкологии. Уже написано немало книг, как бороться с раком: о правильном образе жизни и питании.

09.12.2011

источник:Началась мировая эпидемия рака
Медицинские новости по теме: Началась мировая эпидемия рака
Здоровье: Новости
Трёхдневного курса амоксициллина достаточно для излечения Трёхдневный курс амоксициллина при нетяжелых формах пневмонии у детей, так же эффективен, как и пятидневный приём этого антибиотика. К такому выводу пришли индийские...

Психология: Эмоции
Ревность Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. В принципе верно, но это несколько упрощенный вариант......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь