точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Обварившийся ребенок пережил 321 операцию

Пятилетняя девочка упала в ванну с кипятком и чудом осталась жива. Малышка перенесла 321 операцию и теперь идет на поправку.

Тилли Соуфорд был всего год и три месяца, когда она свалилась в ванну, полную кипятка. 8 марта 2009 года малышка играла в ванной, когда ее старший брат случайно включил горячую воду. Упав в кипяток, девочка получила ожоги 86% поверхности тела.

Мать, услышав крик, сразу же бросилась в ванную и увидела безжизненное тело ребенка: "Должно быть, она просто перегнулась через бортик ванны и упала. Ее глаза закатились, она потеряла сознание от боли". Женщина быстро достала дочь, но кожа девочки осталась у нее на руках: "Я была просто в шоке - не могла даже двух слов связать. Это было ужасно".

Когда Тилли доставили в больницу, врачи сказали, что шансы малышки остаться в живых - всего лишь 5%, передают Вести.Ru. Девочка провела полгода в палате интенсивной терапии. За это время пять раз возникали случаи, когда сотрудники клиники советовали родителям готовиться к худшему.

"Я несколько раз задумывалась о похоронах. Врачи четыре или пять раз говорили, что она умрет. То, что она жива - это настоящее чудо, я очень благодарна", - сказала мать Тилли. В свою очередь вpачи тоже признают, что это один из тяжелейших случаев ожогов в их практике и самое невероятное исцеление.

Тилли оказалась на удивление стойкой и отказалась сдаваться. Сейчас она уже дома. Девочка восстанавливается после последней операции, которую ей сделали в Королевском медицинском центре в Ноттингеме. Она улыбается и говорит: "Сейчас мне уже лучше, чем было. Не могу дождаться, когда буду играть с друзьями".

Тилли уже может самостоятельно ходить - правда, для этого ей нужны специальные ходунки или костыли. С их помощью она добирается до школы, в которую пошла в сентябре 2012 года. Однако мать ребенка намерена добиться того, чтобы ее дочь могла ходить самостоятельно и играть с друзьями, двумя братьями и сестрой. "Ей тяжеловато подниматься по лестнице, но она неплохо справляется. Она очень самостоятельная и не любит, когда я что-то делаю за нее, кроме тех случаев, когда ей действительно не справиться самой", - рассказала женщина.

24.01.2013

источник:Обварившийся ребенок пережил 321 операцию
Медицинские новости по теме: Обварившийся ребенок пережил 321 операцию
Здоровье: Архив
Микробов - к стенке, серебряной Московские ученые придумали, как избавиться от заразы, таящейся на стенах больниц, поликлиник и вообще всех помещений, где живут и работают одновременно и больные, и...

Психология: Личность как она есть
Здравствуйте, я ваша тетя Ася Тетя Ася, сникерсы и средства от перхоти прочно вошли в нашу телевизионную жизнь и уже, похоже, для нас реклама и телевидение стали неразлучными друзьями......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь