точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Twitter признали эффективным средством для похудения

Группа ученых из университета Северной Каролины (США) решила выяснить, помогает ли ведение микроблога потерять лишние килограммы. Результаты наверняка порадуют тех, кто не может жить без общения в соцсети, пишет Corriere della Sera.

Суть эксперимента заключалась в том, что людей с признаками ожирения разделили на две группы. Всех участников перевели на здоровую пищу, а также снабдили мобильными телефонами. Каждому добровольцу раз в три дня присылали сообщения с указаниями по оптимизации питания и новыми задачами.

При этом смартфоны одной из групп были оснащены приложениями, с помощью которых о своих достижениях можно было рассказать в Twitter. "Сел на диету - напиши об этом в Twitter и похудей быстрее!" Таков был лозунг.

Диетолог консультировал добровольцев несколько раз в день и предлагал им делиться своими успехами с товарищами по несчастью и вообще подробно рассказывать о диете в Сети. Стоит отметить, что все аккаунты была анонимными и, кроме того, пользователи не обязаны были писать, сколько именно они весят.

Указания специалистов выполняли не все, но диета тех участников, которые писали в микроблог больше остальных, протекала эффективнее. "Кто опубликовал больше сообщений, тот больше потерял в весе", - заявила Бри Тернер-Макгреви, руководитель исследовательской группы. Простую формулу эксперт подкрепила сухой статистикой: каждые 10 отправленных твитов соответствовали снижению весу на 0,5%.

Исследователи подчеркнули, что подобных успехов во многом помогли добиться другие интернет-пользователи, которые всячески поддерживали испытуемых и своими сообщениями вдохновляли их на борьбу с лишним весом.

Конечно, сервисы, подобные "Твиттеру" могут быть полезными. Но не стоит забывать и о том, что, согласно исследованиям американских ученых, чрезмерное увлечение социальными сетями может довести до депрессии.

24.01.2013

источник:Twitter признали эффективным средством для похудения
Медицинские новости по теме: Twitter признали эффективным средством для похудения
Здоровье: Лечимся дома природными средствами
Костно-мышечная система Проблемы костной и/или мышечной систем для большинства из нас являются просто фактом жизни, колеблясь от простой боли после непривычного упражнения или усилия до неминуемого...

Психология: Измена. Ревность
Как миновать измены? Почему мужчины изменяют спрашивает себя рано или поздно каждая из нас. Кто то когда уже случилось и розовые очки безвозвратно сняты, а кто то в попытке смягчить возможное...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь