точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Москве началась эпидемия гриппа

В Москве преодолен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом. "Пока ситуация на спад не идет", - подчеркнул заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

Столичный чиновник отметил, что увеличилась нагрузка на медицинские учреждения. Уровень заболеваемости гриппом сейчас на 14 процентов выше, чем в это же время в прошлом году. В 2012 году эпидемический порог так и не был преодолен, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сейчас ситуация другая, подчеркнул Печатников. "Думаю, это уже успели ощутить на себе московские семьи", - заявил заместитель столичного градоначальника по социальному развитию города, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач России Леонид Печатников.

29 января отмечалось, что сейчас гриппует каждый десятый москвич. Всего за неделю - 80 тысяч заболевших . И это, не считая тех, кто не пошел к врачам и лечится сам. Вирус прежде всего атакует самых маленьких. Простудные заболевания чреваты страшными осложнениями. Москвичи в аптеках массово скупают противовирусные препараты.

31.01.2013

источник:В Москве началась эпидемия гриппа
Медицинские новости по теме: В Москве началась эпидемия гриппа
Здоровье: Новости
Россиян будут кормить по лагерным нормам Утвержденное на прошлой неделе постановление Правительства РФ о минимальных нормах питания для осужденных к лишению свободы (N 205 от 11 апреля 2005 г.) предусматривает такой...

Психология:
Стал ребенок экстрасенсом Кому из родителей не нравится, когда у их чада обнаруживаются таланты - к музыке, искусству, науке, спорту и т.д.?...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь