точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Плющенко сделали операцию на позвоночнике

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко, неожиданно проваливший выступление на чемпионате Европы из-за травмы спины, прооперирован в Тель-Авиве. Как рассказал тренер спортсмена Алексей Мишин, операция на позвоночнике олимпийского чемпиона Турина прошла успешно.

Напомним, что на чемпионате Европы в Загребе Плющенко опять дала о себе знать старая травма спины. В короткой программе российский фигурист в последний момент решил отказаться от четверного прыжка, но упал на тройном Акселе, несмотря на то, что катался на уколах. После этой ошибки Плющенко занял шестое место и принял решение сняться с чемпионата Европы из-за сильных болей в спине. После возвращения из Загреба стало понятно, что хирургического вмешательства не избежать.

По словам тренера, у фигуриста практически стерся межпозвоночный диск. В ходе операции он был заменен на пластиковый. Точные сроки восстановления после операции пока неизвестны, однако к основному периоду подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи Плющенко будет готов.

"Операция прошла нормально. О восстановлении говорить еще рано. Стандартных периодов восстановления нет. По крайней мере, могу сказать, что к основному периоду подготовки к Олимпиаде он будет готов", - приводит слова Мишина "Р-Спорт".

Напомним, что зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут 7-23 февраля 2014 года. Мишин также отметил, что у Плющенко "неистребимое, непоколебимое, совершенно определенное стремление участвовать в Олимпиаде, и смысл этой операции в том, чтобы поехать на Игры".

Напомним, что боли в спине беспокоят олимпийского чемпиона Турина вот уже несколько месяцев. В ноябре Плющенко сделали операцию по удалению грыжи. Врачи порекомендовали спортсмену не выходить на лед месяц. Но олимпийский чемпион Турина позволить себе такой роскоши не мог. Врачи сделали великому фигуристу "блокирующий" укол и он поехал на чемпионат России, где в десятый раз в карьере завоевал золото. Но после соревнований у Плющенко вновь обострились боли в спине. Он так хотел поехать на чемпионат Европы, что вновь сделал "блокировку". К сожалению, уколы не помогли. И на чемпионате Европы организм Плющенко с запредельными нагрузками не справился.

01.02.2013

источник:Плющенко сделали операцию на позвоночнике
Медицинские новости по теме: Плющенко сделали операцию на позвоночнике
Здоровье: Новости для специалистов
Гормоны не способствуют ожирению? Японские ученые оценили эффекты заместительной гормональной терапии на вес тела у японских постменопаузальных женщин. Для этого 12 месяцев обследовали женщин, применяющих...

Психология: Россыпи практической мудрости
1 /Фалес, древнегреческий философ, один из 7 мудрецов/...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь