точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Повысить мужское либидо можно без медицинских препаратов

Почему у мужчины пропадает желание заниматься сексом? И как это можно исправить? На эти вопросы отвечает заведующий отделением урологии и гинекологии клиники INTO-SANA, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Кудрявцев Юрий Михайлович.

"Как жизнь?". "Регулярно!", - так отвечать могут лишь уверенные в себе мужчины. Мужское либидо - основа полноценных сексуальных отношений как для мужчины, так и для женщины.

Мужчина, лишенный сексуального влечения, перестает быть привлекательным для женщин. Основные факторы, негативно влияющие на либидо - малоподвижный образ жизни плюс стресс. Когда мужчина постоянно думает о нерешенных рабочих вопросах или о домашних проблемах, о каком сексе может идти речь? В первую очередь, из своей жизни следует вычеркнуть раздражение, страх и панику.

Еще один фактор, снижающий либидо - медикаменты, применяемые для лечения гипертонии, язвенной болезни желудка, а также гормоны (глюкокортикоиды) и некоторые противоаллергические препараты. Поэтому желательно держать под контролем свои хронические заболевания сердца, желудка, легких или применять препараты с минимумом побочных эффектов.

Чрезмерные физические нагрузки также не способствуют усилению сексуального желания. Вместе с тем, умеренные занятия спортом повышают уровень мужского полового гормона - тестостерона, влияющего на либидо и потенцию. Полезна для мужчин и ходьба. Если тренировки делать систематически, при этом в день проходить до 10 км, результаты не заставят себя долго ждать.

Безусловно, влияет на либидо и рацион питания. У всех народов мира имеются легенды, повествующие о волшебных средствах, способных возвращать мужскую силу. Например, Казанова начинал свой день с чашки горячего шоколада, а Юлий Цезарь ежедневно лакомился виноградными улитками.

При этом переедание, чрезмерное употребление алкоголя, особенно пива, напрочь лишает мужчину сексуальной энергии. Пиво, прежде всего темные сорта, содержит большое количество фитоэстрогенов - растительного аналога эстрогенов (женских половых гормонов). Чрезмерное употребление пива приводит к получению мужским организмом повышенной дозы этих гормонов, что способствует перестройке организма по женскому типу: округляются бедра, увеличивается таз и молочные железы.

Что касается продуктов, усиливающих либидо, то обществу известно достаточно много народных средств. Например, женьшень стимулирует приток крови к гениталиям и, тем самым, увеличивает эрекцию. Шафран увеличивает частоту эрекций. Имбирь известен еще со времен Камасутры, он не только повышает уровень тестостерона в крови, но и ускоряет кровообращение в эрогенных зонах, что делает их более чувствительными. Устрицы и морепродукты стимулируют выработку мужских половых гормонов.

Также существует большое количество медицинских препаратов, которые помогут мужчине в интимных вопросах, но перед их употреблением необходимо предварительно проконсультироваться с врачом-урологом.

27.02.2013

источник:Повысить мужское либидо можно без медицинских препаратов
Медицинские новости по теме: Повысить мужское либидо можно без медицинских препаратов
Здоровье: Архив
Как сообщило 27 апреля китайское новостное агентство Xinhua, администрация Пекина распор Почти 8.000 людей были принудительно изолированы в Пекине после того, как близко контактировали с носителями вируса СОРС, об этом сообщили государственные средства массовой...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Стимуляторы (эфедрон, первитин, фенамин, кофеин) В данную группу токсических веществ включаются те, которые способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь