точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Прошел круглый стол Инновационные технологии в области здравоохранения

29 мая 2013 года с 14 до 17 часов по московскому времени в Гостином дворе (г.Москва, ул.Ильинка, д.4, конференц-зал N4) состоялся круглый стол "Инновационные технологии в области здравоохранения", в рамках которого стартует прием заявок на соискание Социальной Премии "Da.Signa"

Круглый стол состоялся в рамках II Межгосударственного форума государств-участников СНГ "Здоровье населения - основа процветания стран Содружества". Его организаторами выступили: Некоммерческий фонд "Национальный фонд развития здравоохранения" и Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова.
Основной целью Круглого стола является обеспечение открытой площадки и дискуссии о теоретических и прикладных разработках в области фармакоэкономики, рациональной фармакотерапии и доказательной медицины, внедрение которых в реальную клиническую практику позволит значительно оптимизировать затраты бюджета здравоохранения на всех уровнях и сможет способствовать повышению качества медицинской помощи, оказываемой населению.

Кроме того, в рамках Круглого стола состоялась презентация ежегодной Социальной премии "Da.Signa" в области организации здравоохранения, анонсирующая начало приема заявок на соискание премии 2013 года. Миссией премии является привлечение внимания государственных структур и общественности к проблеме соотношения стоимости и эффективности лечения заболеваний, а также поддержание специалистов, работающих в сфере развития здравоохранения, в том числе фармакоэкономики, рациональной фармакотерапии и доказательной медицины.

В 2012 году Социальная премия "Da.Signa" была успешно проведена Национальным фондом развития здравоохранения и получила поддержку Министерства здравоохранения Российской Федерации, Росздравнадзора, Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийской Общественной Организации "Деловая Россия". Комментируя итоги Премии 2012, профессор, доктор медицинских наук и член жюри Светлана Горохова отметила: "Премия особенно важна для маленьких городов России, для молодых ученых, чьи работы обычно незаметны и никем не отмечены. Благодаря "Da.Signa" у нас есть шанс подтолкнуть науку к новому этапу развития".

05.06.2013

источник:Прошел круглый стол Инновационные технологии в области здравоохранения
Медицинские новости по теме: Прошел круглый стол Инновационные технологии в области здравоохранения
Здоровье: Архив
Диеты влияют на здоровье будущих детей Нездоровое питание и "экзотические" диеты, которым подвергают себя женщины, влияют на здоровье их будущих детей, вызывая у них сердечные заболевания, инсульты и диабет. С...

Психология: Общая психология
Невербальное общение Люди часто не могут найти слов, чтобы выразить свои чувства, или предпочитают не говорить о них. Любая коммуникация, осуществляемая без слов, считается невербальной...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь