точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Комик Прайор получит "Грэмми" посмертно

Покойный американский комик Ричард Прайор и британский певец Дэвид Боуи среди прочих будут удостоены наград "Грэмми" за выдающиеся достижения в искусстве.

Хотя Прайор, который умер в декабре, и не был музыкантом, за время своей карьеры он пять раз удостаивался "Грэмми" за альбомы с записями своих комических выступлений.

На церемонии, которую Национальная академия исполнительских искусств и наук проведет 7 февраля, будут также отмечены заслуги рок-группы Cream, легенды блюза Роберта Джонсона, исполнителя кантри Мерла Хаггарда и звезды оперной сцены Джесси Норман.

Основная церемония вручения "Грэмми" пройдет 8 февраля в Лос-Анджелесе.

"Престижная группа"

"Лауреаты этого года - это престижная группа разнообразных и влиятельных творческих личностей, которые создали некоторые из наиболее выразительных произведений, оставивших заметный след в искусстве", - отметил президент академии Нил Портноу.


Боуи получил "Грэмми" в 1985 году
"Их творчество являет собой пример соответствия самым высоким художественным и техническим стандартам и относится к золотому фонду. Оно уже повлияло на произведения, созданные несколькими поколениями и эта тенденция продолжится", - считает Портноу.

Прайор, который стал популярным эстрадным комиком в 70-80-х годах прошлого века, умер от сердечного приступа 10 декабря. Почти 20 лет комик страдал от рассеянного склероза.

Прайор снимался с Джином Уайлдером в картине "Психи в тюряге".

Роберт Джонсон, который умер в 1938 году, как и Ричард Прайор получит "Грэмми" посмертно.

Группа Cream, в состав которой входили гитарист Эрик Клэптон, басист Джек Брюс и ударник Джинджер Бэйкер, на свою недолгую карьеру в 60-х годах ХХ века ни разу не получала "Грэмми".

Тысячи поклонников Cream присутствовали в прошлом году на концертах группы в Нью-Йорке и Лондоне, когда ее участники вновь объединились на сцене.

Хаггард, который дважды удостаивался "Грэмми", в этом году выдвинут на соискание этой престижной награды за песню Politically Uncorrect, которую он исполняет с Гретхен Уилсон.

13.01.2006

источник:Комик Прайор получит "Грэмми" посмертно
Медицинские новости по теме: Комик Прайор получит "Грэмми" посмертно
Здоровье: Диеты "Контроль за фигурой"
Диета для талии Цель - добиться того, чтобы ваша талия стала тонкой, чувственной и соблазнительной. Постарайтесь исключить из вашего рациона шоколад и пудинги, пейте побольше воды и ешьте...

Психология:
Биолокация в быту В повседневной жизни мы сталкиваемся с проявлениями энергий различной полярности. Они могут отрицательно влиять на здоровье человека....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь