точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Аскорбиновая кислота смягчает вред от курения

Регулярный прием витамина C значительно замедляет потери витамина E в организме курильщиков, к такому выводу пришли медики из университета штата Орегон.

Витамин Е создает первый барьер на пути разрушительного воздействия сигаретного дыма, разрушая входящие в его состав свободные радикалы. Однако при этом сами молекулы витамина переходят в токсичную форму. Витамин C способен возвращать их в исходное состояние.

Исследование показало, что ежедневное употребление 1 грамма аскорбиновой кислоты на 45 процентов уменьшает скорость разрушения витамина E. Это повышает способность организма противостоять вредному воздействию сигаретного дыма и снижает вероятность возникновения рака легких.

21.02.2006

источник:Аскорбиновая кислота смягчает вред от курения
Медицинские новости по теме: Аскорбиновая кислота смягчает вред от курения
Здоровье: Влияние массажа на организм
Действие массажа на мышцы У человека более 400 скелетных мышц, они составляют от 30 до 40% общего веса. При этом вес мышц конечностей составляет 80% общего веса мышц. Скелетная мускулатура покрывает все...

Психология: Психиатрия в зеркале психологии
Синдромы психических болезней Синдром - это описание закономерного сочетания симптомов, которые связаны между собой единым происхождением. Но не каждое сочетание симптомов можно обозначить как синдром....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь