точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Американская администрация повысила прогноз на экономический рост в 2006 году

В четверг администрация США опубликовала полугодовой экономический доклад, в котором повысила прогноз на рост валового внутреннего продукта в 2006 году.

По сравнению с декабрьским отчетом прогноз на экономический рост был повышен до 3,6% в годовом исчислении с 3,4%. Однако аналитики администрации ожидают, что инфляция в США по итогам этого года также вырастет более сильно, чем предполагалось ранее.

Прогноз на рост индекса потребительских цен, CPI, был повышен до 3,0% с 2,4%.

Комментируя материалы доклада, ведущий экономист администрации Эдвард Лазиэр (Edward Lazear) заявил, что в первом полугодии следует ожидать незначительного замедления роста до более устойчивых долгосрочных показателей.

По его мнению, экономику США ждет "мягкая посадка" после высоких темпов роста ВВП. Под термином "мягкая посадка" обычно подразумевается охлаждение перегретой экономики и выход ее на долгосрочные темпы роста, не сопровождаемые катастрофическими обвалами на рынках капитала.

Что касается безработицы, то администрация прогнозирует среднегодовой уровень 4,7% и среднемесячный чистый прирост занятости на 156 тыс. рабочих мест.

В I квартале текущего года экономический рост в стране составил 5,3% в годовом исчислении, и это максимальный темп за последние 2,5 года.

09.06.2006

источник:Американская администрация повысила прогноз на экономический рост в 2006 году
Медицинские новости по теме: Американская администрация повысила прогноз на экономический рост в 2006 году
Здоровье: Архив
На диване у телевизора можно только ожиреть Три часа просмотра телевидения в сутки вдвое повышают риск возникновения ожирения и 50% - диабета. Ученые из школы здравоохранения в Гарварде с 1992 года изучали, сколько часов...

Психология: Мир близнецов
Воспитание близнецов Малыш, появившийся на свет первым, обычно более сильный физически и поэтому начинает играть 'главную роль' в паре. Необходимо вовремя заметить это, чтобы не позволить...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь