точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Одному из руководителей японской секты "Аум Синрикё" подтвержден смертный приговор

Токийский суд высшей инстанции подтвердил смертный приговор, вынесенный одному из руководителей тоталитарной секты "Аум Синрикё" Цутие Масами.

Он признан виновным в изготовлении отравляющих веществ, использованных во время атаки в токийском метро в 1995 году, сообщает "Интерфакс".

"Не будет преувеличением сказать, что без него преступления "Аум Синрикё" с использованием химического оружия не могли бы быть реализованы", - заявил представитель суда.

Смертный приговор в отношении Ц. Масами был вынесен в январе 2004 года после того, как он был признан виновным по пяти из шести обвинений. Ц. Масами был обвинен в убийстве 20 человек.

Последователи секты "Аум Синрикё" 20 марта 1995 года распылили отравляющий газ (зарин) на одной из крупных центральных станций токийского метрополитена. Жертвами этой акции стали 12 человек, еще 5 тыс. человек пострадали.

18.08.2006

источник:Одному из руководителей японской секты "Аум Синрикё" подтвержден смертный приговор
Медицинские новости по теме: Одному из руководителей японской секты "Аум Синрикё" подтвержден смертный приговор
Здоровье: Влияние массажа на организм
Действие массажа на нервную систему Нервная система выполняет самую важную функцию человеческого организма - регулирующую. Принято различать три отдела нервной системы: центральную нервную систему...

Психология: Семья и дети
Как все успевать Когда друзья задают мне вопрос, как я успеваю работать, следить за домом, кормить семью вкусной домашней пищей, активно участвовать в школьной жизни старшей дочери,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь