точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Галстук способен многое рассказать о характере мужчины

В современном мире внешность играет очень важную роль, поэтому тщательно следят за собой сегодня не только женщины, но и мужчины. Основой делового стиля является презентабельность и строгость в образе, чего помогает добиться соответствующая одежда и аксессуары. Ни один деловой костюм не может выглядеть самодостаточно без хорошей пары туфель и, конечно же, правильно подобранного галстука.

Все мужчины время от времени посещают магазин галстуков, чтобы приобрести подходящий аксессуар к новому костюму. Те же представители сильного пола, кто не носит деловых костюмов, многое теряют, ведь хорошо одетые и импозантные мужчины делового стиля всегда пользовались популярностью у женщин. Последние, к слову, научились узнавать многое о незнакомом мужчине по одному только галстуку, который порой красноречивее слов может рассказать все о своём обладателе.

Американские социологи провели исследование, в ходе которого было выявлено, что галстук придаёт не меньшей уверенности в себе, чем толстый, набитый стодолларовыми купюрами, бумажник. Однако не каждый галстук имеет волшебное свойство повышать уверенность в себе. Перед тем, как приобрести новый галстук, следует определиться с брендом, который в идеале должен специализироваться на выпуске данных аксессуаров, и только потом выбрать модель, которая в наилучшей степени подходит к костюму и импонирует душе.

Итак, как же составить психологический портрет мужчины по его галстуку? Если вы заприметили представителя сильного пола, на шее которого красуется узорный или полосатый галстук, то наверняка этот индивид консервативен, не любит идти на риск, предпочитает безопасность и стабильность во всём. Яркий аксессуар смелого цвета характеризует мужчину как уже состоявшегося начальника или человека, который имеет далеко идущие взгляды на свою карьеру. Амбициозные люди всегда стараются обратить на себя внимание и не боятся быть в центре осуждений.

Галстук - идеальный подарок мужчине, который стремиться построить успешную карьеру. Не только материал и расцветка галстука играют роль, не менее важно умение правильно его завязывать. Существует множество методов завязывать галстук, но в деловом стиле применим только один - это узел Виндзор. Можно заменить его на более простой способ - полувинзорный, который, впрочем, характеризует мужчину как неорганизованного и непунктуального. Свободно завязанный галстук обычно носят лентяи или развязная молодёжь. Плотное прилегание галстука к вороту рубашки говорит об уверенности в себе.

Дата публикации: 15.05.12


Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Клетки мозга можно вырастить из кожи В новом исследованиии, опубликованном в журнале The Lancet, описывается эксперимент, в котором зрелые клетки кожи были трансформированы в предшественники нервных...

Психология: Тренинг личностного роста
Запаздывающее зеркало (тренинг личностного роста, память, внимание, групповое взаимодействие) Еще одна довольно сложная техника. 8-10 участников выстраиваются полукругом лицом к центру. Ведущий показывает какие-либо произвольные движения......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь