точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

МРТ коленного сустава при разрыве связок и эхокардиография сердца

Магнитно-резонансная томография, как и эхокардиография сердца, на сегодняшний день являются одними из самых информативных диагностических методик, применяемых для выявления различного рода патологий в организме человека.

В этой статье мы расскажем о том, почему при подозрениях на такой диагноз, как разрыв связок, доктора назначают своим пациентам проведение процедуры магнитно-резонансной томографии. Кроме того, в нашей статье мы опишем процедуру проведения эхокардиографии сердца. Пройти такое исследование, как эхокардиография сердца, вы можете в нашей клинике.

Показания к проведению МРТ коленного сустава при разрыве связок

Связки в нашем организме образованы при помощи соединительной ткани. Благодаря им в организме человека осуществляются направленные движения суставов.

Разрыв связок в медицине принято подразделять на частичный и полный. При частичном разрыве наблюдается неполное повреждение волокон. Что касается полного разрыва, то в этом случае связка может как полностью оторваться от того места, к которому она была изначально прикреплена, так и разорваться на две части. Кроме того, разрывы можно разделить на две группы. К первой группе относятся повреждения, вызванные старением тканей в организме. Подобного рода разрывы связок получили название дегенеративные. Ко второй группе повреждений относятся разрывы, вызванные какой-либо травмой. Их принято называть травматическими.

Симптомами таких повреждений могут быть острая боль, как при движении, так и в состоянии покоя, отек сустава и его нестабильность. Непосредственно в сам момент получения травмы связок может быть слышно легкое потрескивание.

Разрыв связок можно диагностировать различными способами. Однако стоит отметить, что МРТ коленного сустава в таких ситуациях дает наиболее полную информацию о травме. Благодаря этой процедуре доктор может даже увидеть точное количество порванных волокон в суставе, а также проанализировать, в какой степени они повреждены. Записаться на МРТ коленного сустава можно здесь.

Эхокардиография сердца: описание процедуры

В основе этого диагностического метода лежит использование ультразвука. Время проведения этого исследования, как правило, составляет не более 40 минут. Перед проведением обследования пациента просят раздеться до пояса и занять горизонтальное положение на кушетке. После этого доктор нанесет на УЗИ-датчик небольшое количество геля и начнет обследовать ваше сердца при помощи этого устройства. В ходе проведения процедуры на монитор компьютера будут выводиться изображения сердца.

Опубликовано: 27.12.2013
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
Здоровье: Старение можно преодолеть
Снижение возможностей иммунной системы Способности пожилых людей к борьбе с бактериальными и вирусными инфекциями снижаются. Помимо того, что возрастное уменьшение резерва внутренних органов снижает...

Психология: DHE
Что такое Design Human Engineering(tm)? это модель организующая навыки и инструменты NLP в модель еще более эффективную и всеобъемлющую....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь