точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Этапы мастопексии груди

Подтяжка или мастопексия груди является хирургическим вмешательством, в процессе которого производится восстановление очертаний, высоты и контуров.

У любой женщины возникают трудности с опусканием груди. Следствием этому может стать снижение массы тела, рождение ребенка, старение, что отражается на ослаблении кожи и потери формы груди.

С помощью мастопексии можно вернуть прежнее состояние форм. Наиболее эффективна такая операция для некрупной груди, после чего результат остается длительное время.

Подготовка к операционному вмешательству нуждается в ответственности и внимательности со стороны специалиста, где пациент должен подготовиться в физическом и психологическом плане, пройти исследование, анализы, не принимать алкоголь и сигареты за 30 дней. При этом врач должен подобрать оптимальный метод на основании индивидуальных требований пациента.

Различают некоторые методики осуществления мастопексии, которые выбираются исходя из характера опускания груди, возрастной категории, степени здоровья, величины и очертаний и кожного состояния. Длительность операции составляет не более трех часов с выполнением наркоза (как общего, так и местного).

Имеется три главные технологии операционного вмешательства:

- периареолярная (делается разрез около ареолы);

- подтяжка с вертикальным наложением шва;

- подтяжка с Т-типовым швом.

Периареолярная методика осуществляется у женщин с вытянутыми очертаниями груди. Т-типовая методика является наиболее сложной и популярной, в процессе которой выполняются вертикальные и горизонтальные швов, в том числе разрез около ареолы. При вертикальной технологии обеспечивается наименьшая длительность операции, при этом остаются естественные контуры и чуткость соска.

С помощью мастопексии достигается видимая и длительная эффективность, однако со временем форма груди изменяется, после чего операция может выполняться снова. К преимуществам метода относится то, что хирургическое вмешательство не влияет на образование рака, могут сохраняться возможности кормления, но под грудью и возле сосков остаются видимые рубцы. Если женщина запланирована беременность, то операцию лучше выполнять после родов, потому что иначе эффект может исчезнуть.

Мастопексию можно осуществлять вместе с увеличением груди. Такая операция выполняется мужчинам, с признаками гинемастии (увеличение груди из-за гормонального дисбаланса или избыточного веса). При этом подтяжка осуществляется липосакцией и удалением избыточных кусочков кожи.

Опубликовано: 13.03.2014
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
Здоровье: Новости для специалистов
Никотин помогает бороться с сепсисом Американские ученые показали в опытах на мышах, что никотин улучшает исход сепсиса - тяжелой реакции на распространение инфекции по всему организму. Действуя аналогично...

Психология: Эмоции
Совесть с психологической точки зрения Специфика "совести" состоит в том, что это есть знание об эмоциональной ценности представлений, имеющихся у нас по поводу мотивов наших действий......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь