точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Проекту "Карта доступности" исполняется два года

23 октября проекту "Карта доступности" исполняется два года. За это время ресурс стал самым масштабным в России порталом для людей с инвалидностью - на сайте опубликована информация о более 20 000 объектах, оборудованных элементами безбарьерной среды, в более чем 800 городах России.

Проект стремительно развивался, и этому способствовало сразу несколько знаменательных событий. В 2013 году к "Карте доступности" присоединился партнер - компания Samsung Electronics. При ее участии состоялся запуск мобильного приложения, позволившего порталу стать уникальным карманным путеводителем по безбарьерной среде России. Наступление самого главного события - весны 2014 года, Паралимпийских игр в Сочи - "Карта доступности" отметила особенно. За 100 дней до старта Игр была запущена акция "My Hero" с участием топ-модели, видного общественного деятеля и Посла "Сочи 2014" Натальи Водяновой. Акция получила широкий отклик участников проекта: за две недели на "Карте доступности" была опубликована информация о более 600 объектах, а посты об акции Натальи Водяновой на страничках в соцсетях понравились более 15 000 человек.

16 сентября 2014 года на сайте стартовал очередной спецпроект - "Принимай Паралимпийскую эстафету!", в рамках которого впервые будут оцениваться творческие способности пользователей. Победители получат факел Эстафеты Паралимпийского огня "Сочи 2014" и приз от компании Samsung Electronics. Для того чтобы стать участником конкурса, с 16 сентября по 5 декабря 2014 года необходимо добавить на "Карту" информацию о доступных для людей с инвалидностью объектах. Сделать это можно как непосредственно на сайте проекта, так и через специальное мобильное приложение "Карта доступности" компании Samsung Electronics. Приложение представлено в Samsung Apps и Google play, и оно делает участие в конкурсе простым и удобным.

Подборную информацию о спецпроекте можно прочитать на сайте "Карта доступности" в соответствующем разделе http://kartadostupnosti.ru/about/torch/.

Справка:

"Карта доступности" - совместный проект Оргкомитета "Сочи 2014" и Фонда поддержки инвалидов "Единая страна" после Игр продолжает свое существование под эгидой Фонда и при спонсорской поддержке компании Samsung Electronics.
В 2013 году Фонд "Единая страна" при поддержке компании Samsung Electronics создал мобильное приложение, которое сделало "Карту доступности" еще ближе и удобнее для пользователей. С его помощью можно искать доступные объекты и добавлять новые. Приложение распространяется бесплатно и представлено для скачивания в Samsung Apps и Google play.
В 2014 году к проекту присоединился информационный партнер - компания КРОС.

Проект "Карта доступности" - обладатель семи международных и отечественных премий в области коммуникаций, а также в области высоких технологий и интернета.
Опубликовано: 24.10.2014
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
"Пожилые" мамы - долгожительницы Западные антропологи предсказывают, что через 50 лет средняя продолжительность жизни людей будет составлять 100 лет. Правда, пока что это касается лишь японцев, скандинавов...

Психология:
Конструктивная психология Конструктивная психология - философско-психологическое искусство эффективного восстановления, оптимального функционирования и интегрального развития человека в...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь