точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Гастроэнтеролог в Самаре рекомендует методы укрепления иммунитета

В нашей стране наступил зимний период, который сопровождается ростом числа самых различных заболеваний. Никто не удивляется тому, что коллеги по работе и домашние начинают простужаться, чихать, лечиться от насморка. Однако, врач гастроэнтеролог в Самаре отмечает, что проблемы с желудочно-кишечным трактом также способствуют повышенной заболеваемости в осенне-зимний период. Дело все в том, что кишечник при правильном функционировании синтезирует витамины, которые участвуют в создании надёжной иммунной защиты. И если у человека имеются проблемы с желудком и кишечником, то иммунитет не получает нужных компонентов для возведения барьера на пути вирусов, что снижает защиту организма, особенно уязвимую в холодное время года.

Гастроэнтеролог в Самаре

Если не устранить очаги хронических инфекций, не исключить паразитарные инфекции, то все общие мероприятия по укреплению иммунитета могут быть малоэффективны. Поэтому гастроэнтеролог в Самаре рекомендует, в первую очередь пройти гастроэнтерологическое обследование, а во-вторых, соблюдать общие рекомендации медиков и вести здоровый образ жизни. Сюда входит уменьшение психологических нагрузок, стремиться не попадать в стрессовые ситуации и не переутомляться. Очень полезны для укрепления иммунитета прогулки на свежем воздухе и поход в баню. Важно одеваться по погоде, не мерзнуть, не промокать, кушать фрукты и овощи, проводить закаливание, получать регулярную физическую нагрузку и исключить вредные привычки.

Соблюдение этих правил здорового образа жизни позволят снизить риск заболеваемости простудными заболеваниями за счет укрепеления иммунной системы организма.
Опубликовано: 09.11.2014
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
Здоровье: Уход за волосами
Окрашивание седых волос С возрастом в волосах снижается содержание красящего пигмента - меланина, из-за этого волосы начинают седеть. Седые волосы можно скрыть с помощью различных красителей. Для...

Психология: Обучение
Психология и обучение детей 3-х летнего возраста Постепенно узнавая мир, ребенок преодолевает порог 3-х летнего возраста и начинает удивлять родителей своим поведением. До сих пор вы вполне справлялись с ролью заботливых и...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь