точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Где сделать УЗИ при беременности?

Всем пациенткам гинекологи назначают сделать УЗИ при беременности. Исследование позволяет выявить состояние плода на разных этапах его развития. Благодаря ему можно заранее узнать, есть ли патологии у ребенка, получить своевременные консультации докторов. За время беременности девушкам приходится УЗИ делать несколько раз. В среднем проводится 3 обследования, дополнительные делаются только при необходимости и только по назначению врача. И отказываться от них не следует. Этот вид диагностики очень точный, главное, чтобы показания на мониторе "расшифровывал" опытный специалист.

В настоящее время ультразвуковые исследования показывают очень точные результаты. Причем есть два варианта УЗИ - двухмерное и трехмерное. Последний вариант наиболее предпочтителен для беременных. Он показывает ребенка со всех сторон. Но и двухмерная диагностика также до сих пор распространена. Она в основном используется в государственных женских консультациях. Коммерческие клиники часто предлагают клиенткам прохождение обследований на оборудовании 3D.

Современное ультразвуковое оборудование считается безопасным для беременных. Но только в том случае, если оно полностью исправно и диагностика проводится согласно необходимости. Не стоит лишний раз проводить исследования, если для этого нет показаний. График исследований по неделям специально составлен докторами, чтобы никому не навредить - ни будущей матери, ни плоду, который она носит.

Но в какой клинике стоит делать диагностику? Женщины всегда очень тщательно выбирают женскую консультацию, где они будут состоять на учете во время беременности. Желательно, чтобы необходимое оборудование было при самой поликлинике. Тогда пациенткам не придется тратить время на поездки в другие медицинские центры. Также нужно заранее выяснить, какого вида могут проводить обследования в диагностическом центре. Трехмерное УЗИ обычно платное, а вот двухмерное может быть и бесплатным, если оно делается в рамках обслуживания в государственном учреждении здравоохранения. Кроме того, даже в платных медицинских центрах 3D УЗИ может быть сделано пациентке бесплатно. Это может быть возможно, если она оплачивает ведение ее беременности в клинике. Тогда за все нужные анализы ей дополнительно платить не придется.

Где бы, какое именно не решила женщина сделать УЗИ, она всегда должна руководствоваться рекомендациями врача, а не своими желаниями. Сейчас, когда за деньги можно оплатить любую диагностику, будущие мамы готовы проходить даже ненужные обследования, избыток которых может навредить их ребенку. Поэтому не нужно переусердствовать в желании держать все под контролем. Достаточно придерживаться предписанного доктором графика анализов.

Опубликовано: 11.12.2014
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Физические упражнения побеждают Виагру Немецкие ученые совершенно компетентно заявляют: физическая нагрузка значительно лучше помогает мужчинам повышать их сексуальную потенцию, чем пресловутые...

Психология: Мужчина и женщина
Как завоевать его сердце Он вам нравится, а вы ему пока не очень. Безвыходная ситуация? Вовсе нет! Немного ума, хитрости и настойчивости, и он будет у ваших ног....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь