точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Плавикс не позволит тромбу оборвать жизнь

Плавикс не позволит тромбу оборвать жизнь

Что будет, если труба под кухонной раковиной забьется, например, картофельным очистками или же ее просвет перекроет жир, накопившийся в процесс мытья жирной посуды? Ясно что - придется или самому нерадивому хозяину браться за вантуз, или же сантехника вызывать, если дело и в прямом, и в переносном смысле - труба.

Держите "трубы" в чистотеНаши кровеносные сосуды - грубо говоря, те же трубы. И поддерживать их нужно в чистоте и порядке, которые обеспечиваются здоровым образом жизни. Ведь при наличии "засорений" в сосудах вантузом не поможешь, да и "сантехник" в этом случае обойдется куда дороже. А главное - ценой такого небрежного отношения к собственному здоровью может быть жизнь.Ведь такие грозные заболевания, как инфаркт миокарда, инсульт, а также поражения сосудов ног часто имеют одну общую причину - явление, называемое атеротромбозом.Людям старшего возраста врачи настоятельно рекомендуют следить за уровнем холестерина в крови. И отмахиваться от этих рекомендаций не стоит. Ведь при повышенном уровне холестерина он начинает откладываться на стенках артерий, образуя так называемые атеросклеротические бляшки. Пока такая бляшка целая, непосредственной угрозы она не представляет. Но если на ней образуется трещина или она разрывается, это может закончиться настоящей катастрофой. На поверхности поврежденной бляшки образуется тромб - сгусток свернувшейся крови. Он может вырасти до таких размеров, что перекроет частично или даже полностью просвет артерии.

Тромбоциты утрачивают "клейкость"Плавикс - антиагрегантное средство, эффективно использующееся для профилактики атеротромбоза. Назначают его пациентам, перенесшим ишемический инсульт или инфаркт миокарда. Применяют его и в тех случаях, когда у пациента диагностированы заболевания периферических артерий, а также при некоторых других болезнях.К сожалению, такие заболевания развиваются обычно исподволь, на протяжении многих лет, и внешне ничем себя не проявляют. Поэтому лечить Плавиксом приходится в основном уже тогда, когда катастрофа произошла.Действующее вещество Плавикса - клопидогрел. Под его воздействием клетки крови, называемые тромбоцитами, теряют агрегационные свойства - то есть становятся неспособными склеиваться друг с другом и образовывать тромбы. Причем такое действие препарата является необратимым, то есть тромбоциты, подвергшиеся его влиянию, весь период своего существования в организме будут неспособны к склеиванию. Но это не означает, что теперь кровь навсегда потеряет способность образовывать тромбы - новые тромбоциты, которые образуются в организме после отмены препарата, будут опять иметь это свойство.

Лекарство образуется в организмеПрепарат Плавикс купить можно, не выходя из дому, на специализированных сайтах сети интернет. Выпускается он в виде таблеток. На самом деле клопидогрел - пролекарство, то есть из него уже в самом организме образуется вещество, которое воздействует непосредственно на тромбоциты, лишая их "клейкости". Действовать этот препарат начинает довольно быстро, а после его отмены картина крови приходит в норму в среднем дней за пять.В результате лечения Плавиксом в комбинации с другими медикаментами больные значительно быстрее встают на ноги и возвращаются к полноценной жизни.

Опубликовано: 12.12.2014
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
Здоровье: Кожные и венерические болезни
Токсидермия ТОКСИДЕРМИЯ (токсикодермия) - поражения кожи, возникающие как реакция на прием внутрь, вдыхание или парентеральное введение веществ, являющихся аллергенами и...

Психология:
Искусственный интеллект В настоящее время ведутся активные разработки в такой области исследований, как моделирование искусственного интеллекта. Под этим довольно расплывчатым термином понимают...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь