точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В марте цены на российский суспензионный ПВХ поднимутся

По информации "Маркет Репорт", российские производители суспензионного поливинилхлорида собираются повысить контрактную стоимость в марте на четыре-пять тысяч рублей за тонну.

В марте контрактная стоимость суспензионного ПВХ предположительно будет в диапазоне от пятидесяти восьми до шестидесяти тысяч рублей за тонну. Эти цены озвучиваются уже с учетом НДС, СРТ Москва. А буквально в феврале сделки осуществлялись по пятьдесят четыре- пятьдесят пять тысяч рублей за тонну. Данная стоимость была с учетом НДС, СРТ Москва. Притом по сравнению с январем в феврале цена суспензии поднялась на семь процентов.

В связи с падением курса рубля импортная альтернатива российским переработчикам стала недоступной еще в ноябре 2014 года. Сейчас ацетиленовый ПВХ из Китая поставляется в центральную часть нашей страны по шестьдесят шесть тысяч рублей за тонну, данная сумма выходит вместе с учетом НДС. Этот показатель по сравнению уровня января немного ниже, однако, по сравнению с российскими ценами существенно выше.

Аналитиками "Маркет Репорт" отмечается, что основные затруднения на сегодняшний день ощущают именно производители оконных профилей. Сейчас к качеству ПВХ требования высокие, поэтому предпочтение отдается преимущественно импортной продукции. Как показывают данные Росстата, объем производства пластиковых подоконников и окон в январе этого года по сравнению с декабрем прошлого года снизился на 47,8 процента. В январе 2015 года их объем составил 1,1 миллион квадратных метров. Стоит отметить, что сейчас качественные подоконники ПВХ купить можно и через интернет.

Ожидается, что в марте спрос на ПВХ-С вырастет из-за стремления некоторых компаний собрать дополнительные запасы этих материалов. Объемы закупаемой продукции в январе и феврале 2015 года значительно превысили объемы переработки.
Опубликовано: 17.03.2015
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
Здоровье: Кожные и венерические болезни
Токсидермия ТОКСИДЕРМИЯ (токсикодермия) - поражения кожи, возникающие как реакция на прием внутрь, вдыхание или парентеральное введение веществ, являющихся аллергенами и...

Психология:
Искусственный интеллект В настоящее время ведутся активные разработки в такой области исследований, как моделирование искусственного интеллекта. Под этим довольно расплывчатым термином понимают...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь