точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Анализ крови. Подготовка

Анализ крови является обязательной процедурой при диагностике практически любого заболевания. Но прежде чем сдать такой анализ, необходимо подготовиться. Если этим правилом пренебречь, то придётся проводить повторную сдачу крови, так как результаты будут искажены. Сегодня мы расскажем о правильной подготовке к данной процедуре.

Общие правила подготовки

Перед тем как будет проведен анализ крови, подготовка должна быть следующей. Между взятием крови и последним приемом пищи должно пройти не менее 8 часов, процедура проводится натощак. В течение 2-х дней до анализа не употребляйте жареную и жирную пищу, следует полностью отказаться от спиртного. За час до процедуры нельзя курить.

Что не рекомендуется делать накануне сдачи крови

Перед сдачей анализа крови не рекомендуется:

  • Перенапрягаться физически;
  • Подвергаться стрессовым ситуациям;
  • Перевозбуждаться эмоционально.

О чем должен знать лаборант

Обязательно расскажите врачу о недавно пройденных физиотерапевтических процедурах или рентгеновских исследованиях, сообщите о принимаемых медикаментозных препаратах. Все эти факторы могут отрицательно отразиться на результате анализа. Когда вы посетите медицинский центр в Москве для сдачи анализа, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он сообщит, какие препараты можно применять, даст ряд необходимых рекомендаций по индивидуальной подготовке.

Особенности подготовки

Анализ может проводиться разными способами, поэтому и методы подготовки могут незначительно различаться. Но в любом случае основные правила одинаковы. Кровь практически всегда берется с утра, ночь перед этим необходимо голодать и не пить кофе.

Препараты, которые нельзя употреблять перед сдачей крови

Еще за неделю до проведения анализа рекомендуется отказаться от ряда медикаментозных препаратов, среди которых:

1. "Квамател";

2. "Ульфамид";

3. "Лансопразол";

4. "Рабепразол";

5. "Эзомепразол";

6. "Атропин";

7. "Метацин";

8. "Гастроцепин";

9. "Ранитидин";

10. "Омепразол";

11. "Гастрозол";

12. "Фамотидин".

Непосредственно перед самим исследованием необходимо отказаться от препаратов "Гевискон", "Мегалак", "Фосфалюгель", "Альмагель", "Гастал"

Заключение

При соблюдении этих простых правил и всех рекомендаций лечащего врача результат, полученный при исследовании крови, будет максимально точным. Ничего сложного в такой подготовке нет, поэтому пренебрегать ею нет смысла, особенно если вы заботитесь о своем здоровье.

Опубликовано: 13.07.2015
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Человечество спилось из-за недостатка кефира Главный нарколог Комитета по здравоохранению Администрации Петербурга Владимир Николаенко решил ответить на извечный русский вопрос: "Зачем я вчера так много пил?"В...

Психология: Управление персоналом
Кошелек или Жизнь? В какую фирму люди идут работать охотнее? Правильно, в ту, где платят больше....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь