точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Медтуризм в Израиле, клиника Шиба: отзывы о лечении

Довольно часто мы встречаем в СМИ и в интернете просьбы помочь собрать деньги дорогостоящее лечение за рубежом. К сожалению, наша бесплатная медицина далеко не всегда располагает необходимыми методиками, лекарствами, аппаратурой для успешного исцеления. Чаще всего больные едут в Израиль, в клинику Шиба, отзывы на которую можно найти на форумах.

Шиба - государственный широкопрофильный медцентр Тель-Ха-Шомер. Там оказывают медицинскую помощь при лечении проблем онкологических, гинекологических, урологических и многих других. Многие детишки родились, благодаря медикам Шиба.

Каждый год в клинику Шиба за медицинской помощью обращаются около 28000 человек. Из них примерно 3% приехали по линии медицинского туризма. Надо отметить, что клиника среди государственных учреждений пользуется наибольшей популярностью у медтуристов. Поэтому на форумах, посвящённых мед туризму, о Шибе отзывы встречаются нередко, в подавляющем большинстве случаев, эти отзывы самые положительные.

О медицинском туризме

Нередко на различных медицинских форумах можно встретить отзывы о том, что по приезду на лечение в зарубежном государстве, оказалось что в общей сложности требуется потратить на лечение сумму выше планируемой. Все зависит от выбора посредника и от выбора клиники. Так, как мы уже упоминали выше, о лечении в Шибе, отзывы в подавляющем большинстве положительные, тогда как о посредниках попадаются и восторженные и не очень.

В Израиле все посредники, работающие с медучреждениями, находятся под контролем государства, которое следит, чтобы посреднические конторы не брали с пациентов лишних денег. В свою очередь и врачи в клинике не имеют права требовать за свои услуги дополнительной оплаты. Все варианты оговариваются заранее. Предварительные проверки и получение как можно более полной информации о состоянии здоровья будущего пациента призваны дать как можно более точную информацию о его здоровье, требуемом медицинском вмешательстве и возможной стоимости всех медицинских процедур.

Нередко люди едут в Израиль на консультацию со сециалистом, или же на курс обследований (Чек-Ап). В таком случае, по прошествии диагностических процедур, медицинскому туристу будут предложены варианты последущего лечения (в случае если оно требуется).

Доходами от медицинского туризма распоряжается специальное подразделение, которое и определяет, как именно и где будут тратиться деньги. Но поскольку это деньги не бюджетные, возможностей потратить их немного больше. Их можно направить как на зарплату врачей, так и на наём новых сотрудников или на другие цели. Часть денег, поступивших от пациента, идут в бюджет страны для оплаты лечебных процедур, лекарств и т.п. Остальные средства зачисляются на счёт клиники, и она их тратит по своему разумению.

Работа с посредниками

Клиника Шиба очень придирчиво выбирает посредников для работы и сотрудничает с немногими. Она тщательно следит за тем, чтобы посредники не требовали слишком много. Если вдруг какой-то посредник будет замечен на этом, Шиба перестаёт с ним сотрудничать.

Эти посредники не являются дополнительным, лишним звеном. Посредники координируют взаимодействие врачей и пациентов, организуют от начала и до конца весь процесс пребывания пациента в Израиле, прохождения им всех процедур, проживание, перевод документации, Самое главное - наличее профессионального и опытного посредника чрезвычайно ускоряет весь процесс лечения.

Это в своя очередь является важнейшим фактором для человека планирующего приехать на лечение в Израиль:

  1. Человек получает диагностическую и/ или медицинскуб помощь в предельно короткте сроки - что часто бывает критически важно для здоровья пациента.
  2. Срок пребывания лечащегося за рубежом так же сокращается - что даёт возможность сэкономить средства на проживание.

Обычно посредники рекомендуют не конкретного специалиста, отделение клиники наиболее подходящего пациенту профиля. Однако, в отзывах на Шибу бывшие пациенты часто пишут хвалебные отзывы о том или ином враче, рекомендуют его другим пациентам, и они хотят непременно лечиться именно у этого, рекомендованного специалиста.

В этом случае, конечно, посредники идут навстречу пожеланию клиента, хотя не исключено, что в ходе первой же консультации с выбранным специалистом он сам порекомендует кого-то другого.

О стоимости лечения в целом или конкретной процедуры на консультации сообщают сразу же. Эта сумма вносится на счёт клиники, а уже она рассчитывается с посредником. Таким образом, больной ничего не переплачивает.

Опубликовано: 27.07.2015
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
Здоровье: Кожные и венерические болезни
Токсидермия ТОКСИДЕРМИЯ (токсикодермия) - поражения кожи, возникающие как реакция на прием внутрь, вдыхание или парентеральное введение веществ, являющихся аллергенами и...

Психология:
Искусственный интеллект В настоящее время ведутся активные разработки в такой области исследований, как моделирование искусственного интеллекта. Под этим довольно расплывчатым термином понимают...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь