точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Компания "Мерк" (Merck) инвестирует 10 миллионов евро в локализацию производства ЛС в Кировской области

Компании "Мерк" (Merck) и НАНОЛЕК заключили соглашение о производстве в России препаратов для лечения социально значимых заболеваний/

* 2 октября 2015 года в рамках XIV Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" компании "Мерк" и НАНОЛЕК заключили соглашение о начале производства препаратов для лечения сахарного диабета 2 типа, артериальной гипертензии и сердечной недостаточности на заводе НАНОЛЕК в Кировской области.

* Церемония подписания прошла в присутствии заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича и губернатора Кировской области Никиты Белых.

* "Мерк" инвестирует 10 млн евро в локализацию производства своих препаратов на заводе НАНОЛЕК до конца 2016 года.

С конца 2015 года социально значимые препараты компании "Мерк" ГлюкофажR, Глюкофаж ЛонгR для лечения сахарного диабета 2 типа и КонкорR, Конкор-корR для лечения артериальной гипертензии и сердечной недостаточности начнут производиться на территории РФ.



Выход на полный цикл производства запланирован на второе полугодие 2016 года. Предполагаемый объем выпуска лекарственных препаратов в год составит 1 млрд таблеток препарата КонкорR и около 400 млн таблеток - ГлюкофажR, что полностью сможет удовлетворить потребности российского рынка. Для реализации проекта на завод НАНОЛЕК будет принято около 50 новых специалистов.

В рамках подписанного соглашения компания "Мерк" передает компании НАНОЛЕК технологию производства препаратов по полному циклу, технологию защиты упаковки Securalic, которая позволит снизить вероятность фальсификации, а также проведет профессиональную подготовку специалистов НАНОЛЕК для воспроизведения всех технологических этапов.

Локализация производства социально значимых лекарственных средств (ЛС) особенно актуальна для России, где 2015 г. объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые занимают в структуре причин смертности в России первое место - 49,9% (653,7 на 100 тыс. населения). В ходе обследования граждан в 2014 году сердечно-сосудистые заболевания были выявлены у 1,6 млн человек.

В свою очередь, по данным ВОЗ, сахарный диабет (СД) является основной причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и занимает 3-е место среди причин смертности в мире. По данным эпидемиологических исследований, число больных СД в России составляет около 10 миллионов человек, что составляет примерно 7% населения. Среди больных СД распространённость СД 2 типа составляет 90%.

Эльчин Эргюн, исполнительный вице-президент, руководитель глобального подразделения коммерческих операций, Член Правления Фармацевтического бизнеса компании "Мерк" отметила: "Для нас Россия является одной из ключевых стран среди развивающихся рынков. Мы планируем укреплять свои позиции и разработали долгосрочную стратегию развития "Мерк Сероно" в РФ, локализация производства наиболее востребованных и значимых препаратов является одним из ее этапов. Мы уже производим свои лекарственные средства на территории РФ, и сотрудничество с НАНОЛЕК является следующим логическим шагом производства социально значимых препаратов в России.

Только до конца 2016 года "Мерк" инвестирует 10 млн евро в производство препаратов на заводе в Кировской области".

Владимир Христенко, президент компании НАНОЛЕК: "Деятельность НАНОЛЕК направлена на реализацию государственной стратегии по импортозамещению инновационных лекарственных средств и продуктов. Локализуя производство препаратов "Мерк", которые уже давно признаны российскими врачами и пациентами, на нашем заводе в Кировской области, мы обеспечиваем полное соответствие качества этих препаратов лекарствам, произведенным в Европе. Фармацевтический рынок в нынешней ситуации уже не имеет границ, Россия предлагает иностранным компаниям качественные технологические и кадровые решения".

Губернатор Кировской области Никита Белых отметил: "Мы создаем все необходимые условия для развития в нашем регионе биотехнологического кластера и привлечения новых инвесторов. Подписание соглашения между компаниями "Мерк" и НАНОЛЕК - важное событие не только для Кировской области, но и для всей России. Мы понимаем, что это и дополнительные рабочие места с гарантированно стабильной заработной платой, и обеспечение необходимыми медицинскими препаратами сотен тысяч людей по всей стране, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом. Поэтому мы, безусловно, приветствуем и поддерживаем любые проекты, связанные с развитием биомедицинского комплекса "Нанолек" на территории нашего региона".

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства РФ: "Государство определенно поддерживает подобные отраслевые проекты, благодаря которым Россия может стать центром фарминдустрии мирового уровня. Любое время является подходящим для инвестиций. В свою очередь государство заинтересовано, чтобы совместная деятельность международной и российской фармацевтики продолжалась".
Опубликовано: 15.10.2015
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи
Здоровье: Старение можно преодолеть
Снижение возможностей иммунной системы Способности пожилых людей к борьбе с бактериальными и вирусными инфекциями снижаются. Помимо того, что возрастное уменьшение резерва внутренних органов снижает...

Психология: DHE
Что такое Design Human Engineering(tm)? это модель организующая навыки и инструменты NLP в модель еще более эффективную и всеобъемлющую....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь