точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Применение мотокосы

Осень в разгаре, впереди зима, но за ней обязательно наступят весна и лето. Рачительный хозяин загородного или дачного участка уже сейчас должен озаботиться пополнением парка садовой техники, которая поможет в теплое время года обрабатывать и облагораживать участок.

Особенно это касается борьбы с сорняками и уходом за газонами со сложным рельефом, где традиционные газонокосилки не справляются с задачами стрижки травы. Для этих целей придуманы специальные агрегаты, оснащенные режущим инструментом, заменяющим обычную крестьянскую косу. Ведь использование этого древнего ручного инструмента требует больших затрат физической энергии.

Мотокосы также являются ручным инструментов в том смысле, что их необходимо держать в руках, однако основную функцию они выполняют с помощью режущего элемента, приводимого в движение бензиновым или электрическим двигателем. Применение специального плечевого ремня значительно облегчает нагрузку на руки.

Большинство агрегатов этого типа могут косить траву, мелкий кустарник, заросли бурьянов и даже молодые побеги деревьев. Словом, с их помощью можно поддерживать участок в благопристойном состоянии. Особенно это важно весной, когда идет бурный рост трав и сорняков, а борьба с ними превращается в настоящее сражение.

Существуют различные модели мотокос, которые отличаются приводом, размерами и режущим элементом. Профессиональные агрегаты, как правило, оснащаются мощным бензиновым двигателем и предназначены для обслуживания больших территорий, например, в коммунальном хозяйстве. Кстати, разнообразная техника для сада представлена на одном из популярных порталов, где можно выбрать необходимые инструменты и агрегаты.

Переходным вариантом считаются полупрофессиональные мотокосы, которые отличаются меньшими размерами и мощностью двигателя. Их используют на предприятиях и в крупных домохозяйствах для поддержания внешнего вида газонов и других участков с травой и кустарниками.

На небольших загородных и дачных участках используются бытовые агрегаты, оснащенные бензиновым или электрическим мотором с мощностью в пределах двух лошадиных сил. В качестве режущего элемента в таких мотокосах чаще всего используется леска, которая подается автоматически или после нажатия на кнопку готовности. Такие машинки легко справляются с травой и сорняками, но их не стоит применять для обрезки кустарников и мелких деревьев.

Опубликовано: 27.10.2015
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
Здоровье: Натуропатия
Приготовление настоя Настой готовят, заливая кипятком травы, чтобы экстрагировать полезные компоненты. Наиболее подходят для этого листья и цветки, из которых легко экстрагируются...

Психология: Возьми на заметку!
Какая профессия Вам подойдет лучше всего? Прежде чем приступить к любому делу, нужно умело выбрать профессию, одну или две из тех, в которых Ваш успех будет максимальным. В каждой профессии есть одно или два качества,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь