точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Сиделка - какая она должна быть?

Наша жизнь полна различных событий. Одно из них доставляют нам радость, заставляют смеяться, улыбаться, радоваться. Другие - не совсем приятные, особенно в том случае, ели здоровье родного человека резко начинает ухудшаться. Нередко дело доходит до того, что человек прикован к постели. В этом случае родственникам можно только посочувствовать. Обычно люди становятся агрессивными, подавленными. Это практически никак не связано с их характером, просто в силу сложившихся ситуаций, у человека наблюдается психологическая травма.

Для того, чтобы привести его в нормальное состояние необходимо обратиться к специалистам. Хорошо, если это будет сиделка с проживанием. Некоторые сначала негативно относятся к работникам подобной профессии. Некоторые стараются совместить основную работу с уходом за больным. Выполнить это практически нереально, поэтому стоит с самого начала использовать услуги сиделки. Найти самостоятельно сиделку достаточно сложно, поэтому стоит прибегнуть к услугам специальных агентств, которые занимаются подбором кадров. Эти организации, как правило, достаточно давно находятся на рынке, именно поэтому у них собрана база тех людей, которые достаточно давно заняты в той или иной сфере оказания услуг.

В любом случае, даже посмотрев анкету человека в агентстве, вам все равно необходимо будет с ним встретиться. При встрече есть возможность задать все интересующие вопросы. В первую очередь стоит узнать об образовании специалиста. Лучше всего, если оно будем медицинским. Медики смогут оказать услуги достойного качества. Например, специалист поможет преодолеть чувство подавленности, постарается вывести пациента из состояния стресса. Сиделка сможет не только давать таблетки по расписанию, но и делать разминку и дыхательную гимнастику, если это будет необходимо.

Есть ряд болезней, например, инсульт, после которых наблюдается парализованность отдельных частей тела, например, рук, ног. В таком случае нужны сеансы физиотерапии, т.е. ежедневная зарядка, которую сможет проводить работница во время своего рабочего дня. К тому, в таких случаях пациенту нередко назначают массаж. Если у сиделки достаточно большой опыт работы в данной сфере, то, скорее всего, у нее есть сертификат на оказание дополнительных услуг, массажа. Так постепенно, пациент пойдет на поправку. Нередко бывает и такое, что после правильно комплексного лечения люди, которые были прикованы к постели после инсульта, возвращались к полноценной нормальной жизни, в том числе работали, как физически, так и умственно.

Опубликовано: 22.02.2013
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
"Пожилые" мамы - долгожительницы Западные антропологи предсказывают, что через 50 лет средняя продолжительность жизни людей будет составлять 100 лет. Правда, пока что это касается лишь японцев, скандинавов...

Психология:
Конструктивная психология Конструктивная психология - философско-психологическое искусство эффективного восстановления, оптимального функционирования и интегрального развития человека в...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь