точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

'Джонсон & Джонсон' и Казанский федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве в области медицины и фармацевтики

Казань, 25 ноября 2015 года - "Янссен", фармацевтическое подразделение "Джонсон & Джонсон" и Казанский Федеральный Университет (КФУ) объявили о подписании соглашения, в рамках которого стороны будут вести совместную работу над проектами в сфере биомедицины и биофармацевтики.



"Янссен" будет проводить экспертизу проектов КФУ в области разработок лекарственных препаратов, медицинского оборудования и расходных материалов. Наиболее перспективные проекты, имеющие инновационный потенциал и представляющие практический интерес для системы здравоохранения, получат всесторонюю поддержку Инновационных центров компании в Москве и Лондоне. Кроме этого, КФУ станет базой научного сопровождения и оценки пилотных программ практического здравоохранения в области оказания медицинской помощи по направлениям: онкология, другие социально-значимые заболевания. Также в рамках соглашения о сотрудничестве будут разрабатываться образовательные программы для научных кадров КФУ.

Екатерина Погодина, Исполнительный директор компании "Янссен", фармацевтического подразделения "Джонсон & Джонсон", в России, сказала: "Это партнерство - часть нашей глобальной стратегии в области развития альянсов с ведущими мировыми научно-исследовательскими сообществами. Мы надеемся, что благодаря экспертизе компании "Джонсон & Джонсон" и значительному потенциалу Казанского Федерального Университета в области фундаментальных научных исследований, нам удастся предложить обществу новейшие разработки в области медицины и фармацевтики".

Ильшат Гафуров, ректор КФУ, подчеркнул: "Сотрудничество с "Янссен" станет важнейшим шагом в развитии научного потенциала университета, уникальной возможностью ведения совместных разработок с одним из мировых лидеров в области здравоохранения. Мы рассчитываем, что партнерство будет способствовать реализации потенциала российских ученых на глобальном уровне, а также более активному включению КФУ и Института фундаментальной медицины и биологии в мировой научно-исследовательский процесс в фармацевтике".

###

О компании "Джонсон & Джонсон"

Забота о каждом отдельном человеке во всем мире вдохновляет и объединяет сотрудников "Джонсон & Джонсон". Мы развиваем исследования и науку - предлагая инновационные идеи, продукты и услуги, чтобы улучшить состояние здоровья и благополучие людей. Порядка 127 000 сотрудников в более чем 265 компаниях "Джонсон & Джонсон" работают в сотрудничестве с партнерами в области здравоохранения, чтобы улучшить жизнь пациентов.

О "Янссен", фармацевтическом подразделении "Джонсон & Джонсон"

Компания "Янссен" нацелена на поиск решений для наиболее значимых неудовлетворенных потребностей здравоохранения. Ее деятельность сосредоточена в таких областях, как инфекционные заболевания и вакцины, онкология, иммунология, неврология, сердечно-сосудистые заболевания, а также расстройства обмена веществ. Действуя во благо пациентов, компания разрабатывает инновационные продукты и решения для здравоохранения, которые помогают людям по всему миру.

О Казанском Федеральном Университете

Казанский (Приволжский) федеральный университет - один из старейших вузов России, отметивший в 2014 году 211-летний юбилей. В настоящее время КФУ - один из сильнейших университетов страны, участвующий в программе повышения конкурентоспособности ведущих вузов РФ на мировом уровне (проект "5-100"). Приоритетные направления его деятельности: медицина и фармацевтика, нефтедобыча и нефтепереработка, информационные и аэрокосмические технологии, перспективные материалы. Кроме того, КФУ осуществляет подготовку и повышение квалификации госслужащих РТ и педагогических кадров ПФО.
Опубликовано: 25.11.2015
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
В эпидемии детского ожирения виновата реклама Тысячи роликов и плакатов, рекламирующих конфеты и другие сладости, виновны в увеличении числа случаев детского ожирения в США. К такому выводу привели результаты...

Психология: Мужчина и женщина
Боль старости Очень часто к старости нас начинают одолевать не только многочисленные недуги, но и обостряется проблема одиночества....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь