точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

'Берингер Ингельхайм' в ближайшие 5 лет инвестирует 11 млрд евро в R&D с целью ускорения открытия инновационных лекарственных средств следующего покол

* 11 млрд евро выделено на программу исследований и разработок до 2020 года, в том числе 5 млрд евро на доклинические исследования, 1,5 млрд из которых предназначены для внешних партнеров.

* Новый проект совместно с онкологическим центром Андерсона университета Техаса по поиску методов лечения и биомаркеров рака поджелудочной железы.

* Новые партнерские соглашения c Icahn School of Medicine at Mount Sinai, Массачусетской больницей общего профиля, научно-исследовательским институтом Scripps Research Institute и медицинским колледжем Weill Cornell по поиску новых методов лечения воспалительных заболеваний кишечника.



"Берингер Ингельхайм" запускает новую стратегию исследований и разработок (R&D) и пятилетнюю инвестиционную программу по R&D. Новый план был озвучен на пресс-конференции в Берлине в ноябре 2015 года. В ближайшие пять лет компания намерена инвестировать в новую программу 11 млрд евро. На доклинические исследования и разработки предполагается потратить 5 млрд евро, из которых 1,5 млрд выделено на сотрудничество с внешними партнерами. Компания нацелена на разработку следующего поколения прорывных лекарственных средств и удержание конкурентных позиций. Новая стратегия R&D охватывает открытые инновации в формате совместных проектов с внешними партнерами, что позволит более эффективно использовать научные знания, а также опыт и возможности "Берингер Ингельхайм" по открытию новых лекарств.

"Наше R&D подразделение в 2014 и 2015 годах вывела на рынок одиннадцать новых продуктов, что является примером мощного потенциала "Берингер Ингельхайм" в этой области, - говорит профессор Андреас Барнер, председатель Совета управляющих директоров "Берингер Ингельхайм". - Новая программа и новая стратегия отражают нашу корпоративную философию долгосрочного устойчивого роста. С их помощью мы продолжим выводить на рынок инновационные методы лечения, обладающие высокой ценностью для пациентов".

Новая стратегия R&D

Ключевой элемент новой стратегии - сотрудничество с внешними партнерами при сохранении сильного внутреннего потенциала в области R&D. Такой подход позволит компании полагаться на свой многолетний опыт и потенциал в основных терапевтических областях, одновременно расширяя доступ к богатейшему фонду проводимых в мире биомедицинских исследований через открытые инновации.

"Наша новая стратегия подразумевает движение в сторону более продуктивных инновационных связей между наукой и промышленностью в области биомедицинских исследований. Наши партнеры выигрывают за счет доступа к нашему богатому опыту и возможностям и долгосрочных индивидуальных контактов с нашими исследовательскими группами, - поясняет Мишель Пайрет, старший вице-президент по исследованиям и доклиническим разработкам в "Берингер Ингельхайм", вошедший с января 2016 года в состав Совета управляющих директоров. - Новая стратегия будет способствовать сотрудничеству с внешними партнерами, благодаря ей мы сможем действовать быстрее и с большей гибкостью. Это важно для исследований за пределами наших приоритетных областей, там, где мы анализируем новые научные знания, исследуем новые показания и новые технологии для расширения возможностей".

Сотрудничество с партнерами для стратегического планирования сферы R&D

Открытые инновации стали неотъемлемой частью открытия лекарственных препаратов. Организационная структура по исследованиям и разработкам в "Берингер Ингельхайм" работает с более широким научным сообществом, ставит своей целью внедрение разнообразных перспективных инноваций в сфере R&D.

Во-первых, двусторонние соглашения о сотрудничестве с академическими исследователями и биотехнологическими компаниями обеспечивают важные отправные точки для разработки лекарств. "Берингер Ингельхайм" инициировала несколько новых совместных исследовательских проектов в перспективных областях науки с партнерами, мировыми лидерами в своих областях. Один из примеров - сотрудничество с онкологическим центром Андерсона университета Техаса. В рамках этой совместной работы сводятся воедино глубокие познания в области потенциальных факторов развития рака поджелудочной железы, которыми обладает онкологический центр Андерсона, и опыт открытия и разработки лекарственных средств компании "Берингер Ингельхайм".

Сегодня "Берингер Ингельхайм" объявила о новых соглашениях о сотрудничестве с четырьмя основными научными партнерами с целью дополнения R&D портфолио новыми подходами в лечении пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК). Партнерами компании стали Icahn School of Medicine at Mount Sinai, Массачусетская больница общего профиля, научно-исследовательский институт Cripps Research Institute и медицинский колледж Weill Cornell Вейл-Корнелл. Эти четыре совместные программы нацелены на выявление и проверку потенциальных терапевтических целей, а также на определение биомаркеров, способных удовлетворить медицинские потребности пациентов с ВЗК, такими как болезнь Крона или неспецифический язвенный колит. Кроме того, "Берингер Ингельхайм" недавно подписала эксклюзивные соглашения с корейской компанией Hanmi Pharmaceuticals о разработке третьего поколения таргетных ингибиторов EGFR для лечения рака легкого и с компанией Circuit Therapeutics (Калифорния) - о применении техники оптогенетики в поиске новых методов лечения психических расстройств и кардиометаболических заболеваний.

Во-вторых, все более важную роль в открытии новых лекарств играют государственно-частные партнерства, такие как Консорциум по структурной геномике (SGC), Инициатива по инновационным лекарственным средствам (IMI) и Консорциум по рецепторам, сопряженным с G-белками (GPCR Consortium), из-за их способности объединять лучших академических и отраслевых исследователей в областях, где пока нет ограничений и конкуренции. Компания "Берингер Ингельхайм" - активный участник двух успешных государственно-частных партнерств и недавно присоединилась к GPCR Consortium.

В-третьих, для поиска ученых с яркими идеями в области важных медицинских проблем можно использовать инициативы по краудсорсингу совместно с такими организациями, как InnoCentive и BioMed X Innovation Center. "Берингер Ингельхайм" и BioMed X Innovation Center недавно объявили, что собирают лучших исследователей в академическом центре передового опыта в Гейдельберге и предоставляют им соответствующую инфраструктуру для поддержки исследований по развитию новых эпигенетических подходов к терапии хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Кроме того, "Берингер Ингельхайм" инвестирует в Институт молекулярной патологии в Вене с целью содействия фундаментальным исследованиям и глобальной сети исследователей как существенному элементу творческих начинаний. И наконец, основанный в 2010 году венчурный фонд "Берингер Ингельхайм" с начальными финансовыми обязательствами на сумму 100 млн евро в настоящее время инвестирует в портфолио из 13 различных стартапов с впечатляющими новыми терапевтическими идеями.

Новая стратегия R&D является важной составляющей глобальной стратегии "Берингер Ингельхайм". Благодаря ей компания готова к новым возможностям и вызовам фармацевтического рынка. "Это еще один решительный шаг в направлении долгосрочного роста компании "Берингер Ингельхайм", - сказал профессор Барнер. - Мы с нетерпением ждем решения насущных проблем в иммунологии, в области респираторных, кардиометаболических и онкологических заболеваний, заболеваний центральной нервной системы и в других областях".
Опубликовано: 16.12.2015
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Обнаружена молекула, стирающая человеческую память Сенсационное открытие ученых из Франции и Швейцарии. Они обнаружили молекулу, которая в буквальном смысле стирает человеческую память. Это энзим Пи-Пи-1. Избыток таких...

Психология: Конфликт
Природа конфликтов В современной литературе по истории социологии сложившиеся социологические направления подразделяются на две большие группы......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь