точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как избавиться от наркозависимости и вернуться к нормальной жизни

Наркозависимость - болезнь, а не просто вредная привычка. Самостоятельно побороть пагубную тягу к наркотикам практически невозможно. Наркоман просто не осознает всей глубины и ужаса того положения, в котором он находится. Даже если близким каким-то чудом удается достучаться до наркозависимого, химическая зависимость не позволяет отказаться от наркотиков.

Рушится не только жизнь самого наркомана, но и его близких людей. Родственники получают сильнейшую психологическую травму, постоянно ожидая очередной кражи, разбоя, ломки. Жизнь многих людей становится больше похожа на очередной круг ада, выбраться из которого невозможно.

Но если наркомания - это болезнь, значит есть и лечение. Врачи-наркологи со всего мира работают над тем, чтобы найти решение проблемы и помочь больным людям навсегда избавиться от зависимости. Большую роль играет психологический настрой наркозависимого. Но как можно посмотреть со стороны на свою жизнь и трезво оценить ситуацию, если постоянно находишься либо в эйфории, либо в отчаянных поисках новой дозы?

В сложной ситуации может помочь кодирование от наркомании. Под кожу вшивается имплант, действующее вещество которого блокирует действие опиатов на организм - человек перестает просто полностью испытывать удовольствие от приема наркотиков. Вещество, используемое в импланте, является антагонистом наркотика и подавляет его активность. Обычно имплант вшивается на несколько месяцев, потом можно повторять процедуру - это не вызывает медикаментозной зависимости. За время, пока будет работать имплант, человек сможет трезво оценить свою жизнь, понять, что и без наркотиков она прекрасна, постепенно вернутся интересы, друзья. Шансы навсегда отказаться от наркотиков будут в разы выше, ведь несколько месяцев ремиссии - уже победа. Процедуру кодирования абсолютно безопасна и не вызывает неприятных ощущений. Она проводится после детоксикации организма.

Одним из самых сложных этапов избавления от наркотической зависимости является ломка. Это очень тяжелое состояние как с физической, так и с эмоциональной точки зрения. Пережить самостоятельно этот период дома многим не под силу. Врачи предлагают два варианта - детоксикация в условиях стационара и погружение пациента в медикаментозный сон. Проснувшись от такого сна, пациент не ощущает никаких последствий ломки и не испытывает тяги к наркотикам. Но для того, чтобы не произошло новых срывов необходимо как можно скорее обратиться к психологу. Когда наркозависимому нужно снятие ломки, стоит незамедлительно обратиться в наркологический центр.

Наркомания - страшная проблема, но есть тысячи людей по всему миру, которые вернулись к нормальной жизни и полностью отказались от наркотиков, есть даже те, кто помогает другим справиться с этой бедой - нужно просто принять правильное решение и обратиться за помощью к специалистам.

Опубликовано: 20.03.2016
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
Здоровье: Советы косметолога
Эпиляция и депиляция Mетоды депиляции предусматривают удаление части волоса, располагающейся над кожей. Эпиляция предусматривает также воздействие и на луковицу. Лазерная эпиляция Сущность:...

Психология: Эмоции
Виды и роль эмоций в жизни человека Эмоции - особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного, отношения человека к...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь