точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Компрессионное белье при варикозе

Проблемы, связанные с венозными заболеваниями, известны со времен Гиппократа. А с первой половины девятнадцатого века, начинается производство компрессионного трикотажа. Этому предшествовало открытие процесса вулканизации резины. Использование каучуковых нитей в текстильном производстве и позволило создать различные виды продукции, которые обладают компрессионными свойствами.

Функции лечебного трикотажа

Заболевания, связанные с венозной системой, имеют большую распространенность во всем мире. Порядка 20% населения развитых стран нуждается в оперативном лечении варикоза. В связи с необходимостью создания лучших условий для оттока венозной крови с нижних конечностей, лечение при варикозе предполагает использование компрессионного воздействия на пораженные участки. Начинать такое лечение желательно в начале развития заболевания, чтобы не допустить возникновения осложнений. Правильно рассчитанное давление различной интенсивности, которое уменьшается в направлении от лодыжки до паха, сокращает размер площади поперечного сечения вен. Этим и обусловлено более свободное продвижение венозного потока по принципу наименьшего сопротивления, от меньшего сечения к большему. От расположения пораженных участков выбирают вид лечебного белья, который наиболее приемлем для данной локализации.

Это могут быть:

  • чулки различных моделей;
  • гольфы;
  • гетры и другие изделия.

Классы антиварикозных изделий

Противоварикозный трикотаж используется для помощи при различных стадиях заболевания. От степени оказываемого давления на проблемный участок, существует 4 группы компрессионного белья и трикотажа:

  • до 21 мм рт.ст. - 1 - й класс.
  • до 32 мм рт.ст. - 2 - й класс.
  • до 46 мм рт.ст. - 3 - й класс.
  • свыше 49 мм рт.ст. - 4 - й класс.

Полезность использования медицинского белья и трикотажа

Использование лечебного трикотажа, позволяет уменьшать усталость и отечность ног, минимизировать болевые ощущения. Снижается опасность возникновения тромбов, трофических язв и других осложнений, оказывает позитивное воздействие на сердечную деятельность.

Приобрести компрессионный трикотаж в интернет - магазине `Цвета Радуги` удобно потому, что здесь Вам помогут выбрать оптимальный для каждого случая заболевания вид продукции. Кроме того, в магазине богатый выбор сопутствующих товаров для увеличения эффективности лечебного воздействия.

Опубликовано: 20.05.2016
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Ученые доказали, что любовь - это наркотик Любовь - это самый настоящий наркотик, вызывающий привыкание, физическую и психическую зависимость и синдром отмены. К такому заключению пришли ученые из английского...

Психология: Коммуникация
Телефон как средство коммуникации Многие звонят из тщеславия, в поисках контакта, от растерянности, из желания произвести впечатление...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь