точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Виды контактных линз

Производители предлагают огромный выбор контактных линз как для коррекции зрения, так и просто для изменения визуальных параметров (различные цветные, фигурные варианты). Некоторые модели совмещают и эстетику, и функциональность.

Важно помнить, что перед покупкой линз обязательно нужно посетить врача. Даже если диагноз установлен давно, если есть рекомендации по подбору очков, посещать офтальмолога обязательно. Он помогает определиться изначально, в каком направлении можно смотреть при поборе - он сориентирует, какой вид необходим и с какими параметрами.

Мягкие и жесткие

Жесткие позволяют получить высокую остроту зрения, на них очень редки аллергические реакции. Да и носить их можно довольно долго. Однако их назначают только при определенных заболеваниях. Носить их можно недолго - всего 10 часов в сутки.

Мягкие более распространены. Они более прихотливы в уходе, однако их можно носить дольше. Обычно это 15 часов. Есть и такие инновационные модели, которые можно не снимать на протяжении суток. Они более воздухопроницаемые и устойчивые к загрязнению. Однако они требуют очень частой замены комплекта. Такой вариант хорош для людей, которые ведут активный образ жизни, не имеют регулярного строго графика, постоянно заняты и т.д. Т.е. они всегда должны быть в строю, и они не всегда могут снять обычные линзы вовремя. Познакомиться с каталогом линз можно здесь: https://mir-linz.com.ua/all-lenses.

По производителю

Довольно много производителей предлагает контактные линзы. Обычно предлагают ориентироваться по цене. Чем дороже линзы, тем более они качественные, выше класс. Однако неплохие варианты можно найти и у недорогих брендов. Можно начать подбор с них, посмотреть, как отреагирует организм. Из наиболее известных фирм можно выбирать по отзывам покупателей. Наиболее распространена (и, к слову, разнообразна), продукция Johnson&Johnson. Она занимает около 40% всего рынка. На втором месте уверенно держится Cooper Vision. Но подбор идеальных линз - дело индивидуальное. Нужно смотреть, как именно глаза отреагируют на товар определенной фирмы.

По материалу

Мягкие линзы выпускаются из гидрогеля, гипергеля и силикон-гидрогеля. Эти материалы отличаются своими характеристиками. Соответственно, и реакция глаз на них может быть разная. Это нужно учитывать при подборе контактных линз, особенно аллергикам.

Опубликовано: 13.10.2016
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
Здоровье: Болезни уха, горла, носа
Заглоточный абсцесс ЗАГЛОТОЧНЫЙ АБСЦЕСС (ретрофарингеальный абсцесс) образуется в результате нагноений лимфатических узлов и клетчатки заглоточного пространства. Инфекция проникает по...

Психология: Известные психологи мира
Роджерс Карл Рэнсом Американский психолог, один из лидеров гуманистической психологии....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь