точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Бронхит курильщика симптомы и лечение

Кашель - это защитная реакция организма на раздражители, которые воздействуют на рецепторы, располагающиеся в дыхательных путях (в носу и носовых пазухах, в гортани, глотке, бронхах, трахеях и плевре). Функция кашля, который является безусловным рефлексом организма, является чистка дыхательных путей от разных веществ, попавших внутрь и вызывающих раздражение. Если говорить о кашле курильщика, то здесь чаще всего речь идет о таком хроническом заболевании как бронхит.

Бронхит - это воспалительный процесс, происходящий в бронхах, который может носить хронический характер. Если говорить о бронхите курильщика, то он может иметь серьезные последствия, если вовремя не принять мер. Если кашель продолжается в течение как минимум двух лет, то уже можно говорить о хроническом характере бронхита. Он развивается, начиная с 20-30 лет, и достигает пика к 70 годам.

Бронхит курильщика развивается от регулярного воздействия сигаретного дыма на слизистые дыхательных путей, в результате чего деятельность бронхов сбивается, и очищение бронхов происходит не полностью. В дыхательных путях накапливаются разные частицы, из-за которых образуется слизь, выделяемая во время кашля. Если в бронхах накапливается большое количество слизи, и выделение ее затруднено, может развиться большое количество бактерий и микробов. Так развивается инфекционное заболевание. Курильщик начинает кашлять утром, в дальнейшем кашель проявляется днем, а затем и ночью, а также в холодную погоду.

Если Вас беспокоит бронхит курильщика, Вам необходимо узнать симптомы и лечение данного заболевания, то подробно об этом можно узнать на сайте nekurok.ru.

Выделяют несколько стадий развития бронхита курильщика:

Первая стадия - кашель мучает в основном утрам. В первое время кашель слабый, а с течением болезни становится сильнее, происходит отделение мокроты. Мокрота может быть гнойной, может появиться одышка при небольших физических нагрузках. Простудные заболевания протекают дольше и сложнее.

Вторая стадия - одышка приобретает постоянный характер, сердцебиение становится частым.

Третья стадия - развивается обструктивная болезнь легких. Одышка происходит постоянно, дышать тяжело даже лежа. Кашель учащается, усиливается ощущение усталости, разбитости, появляются боли в груди. Налицо дыхательная недостаточность.

Обращение к врачу обязательно, если Вы дорожите здоровьем, чтобы болезнь не приняла более серьезные формы.
Опубликовано: 01.11.2016
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
Здоровье: Натуропатия
Приготовление настоя Настой готовят, заливая кипятком травы, чтобы экстрагировать полезные компоненты. Наиболее подходят для этого листья и цветки, из которых легко экстрагируются...

Психология: Возьми на заметку!
Какая профессия Вам подойдет лучше всего? Прежде чем приступить к любому делу, нужно умело выбрать профессию, одну или две из тех, в которых Ваш успех будет максимальным. В каждой профессии есть одно или два качества,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь