точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Женское бесплодие и его лечение

Сегодня врачи говорят о том, что бесплодие у мужчин и женщин имеет место примерно в одинаковом количестве случаев. Это говорит о том, что при длительных попытках забеременеть и отсутствии результата провериться необходимо обоим партнерам. Причиной женского недуга могут быть самые разные патологии и даже психологические причины. Последние относятся к причинам, которые обычно называют неизвестными. Но это редкое явление - почти всегда диагноз можно поставить и провести достаточно эффективное лечение.

Некоторые причины женского бесплодия

Довольно распространена в последнее время причина бесплодия эндометриоз. Эндометрий - это `материал`, к которому крепится эмбрион, впоследствии получающий питание для развития. Если беременность не наступила, этот слой выходит вместе с менструацией. Но при эндометриозе этого не происходит - ткань разрастается, образует в матке своеобразные карманы, проникает в трубы, яичники и т. д. Все это мешает созреванию яйцеклетки и оплодотворению.

Такой диагноз встречается нередко - около 5-10% женщин репродуктивного возраста с ним сталкиваются. В этой ситуации требуется комплексное лечение, подразумевающее хирургическое вмешательство, а также прием определенных препаратов. При отсутствии результата пациентке может быть предложено ЭКО. Но тут все зависит от степени заболевания. Если у пациентки третья или четвертая стадия болезни, беременность даже при использовании ЭКО наступает с малой долей вероятности. Это лишний раз говорит о том, что необходимо очень внимательно относиться к своему здоровью и при малейших проблемах обращаться к врачу, который сможет предотвратить множество серьезных заболеваний на ранних стадиях.

Также врачи выделяют еще более частую причину - трубное бесплодие. Она подразумевает либо полную, либо частичную непроходимость одной из маточных труб или сразу обеих. Причина такого недуга кроется в самых разных ситуациях: от воспалительных процессов до последствий операции. Чаще всего при такой ситуации врачи рекомендуют прибегнуть к ЭКО. Хирургическое вмешательство тоже имеет место, но его последствия могут быть непредсказуемыми. Так, один из негативных результатов - это наступление внематочной беременности. Поэтому экстракорпоральное оплодотворение позволяет снизить риски и увеличить шансы на беременность.

Любые проблемы, связанные с зачатием, необходимо решать только со специалистами. Они смогут подобрать лучший выход в сложившейся ситуации.

Опубликовано: 02.11.2016
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Микробов - к стенке, серебряной Московские ученые придумали, как избавиться от заразы, таящейся на стенах больниц, поликлиник и вообще всех помещений, где живут и работают одновременно и больные, и...

Психология: Личность как она есть
Здравствуйте, я ваша тетя Ася Тетя Ася, сникерсы и средства от перхоти прочно вошли в нашу телевизионную жизнь и уже, похоже, для нас реклама и телевидение стали неразлучными друзьями......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь