точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Симптомы и причины нарушения липидного обмена. Методы нормализации процесса

Липидный обмен - биохимический процесс, происходящий во всех клетках живых организмов. Липиды - это органические соединения, фактически - жиры, они есть в клетках и тканях животных и людей. Синтез этих элементов происходит в печени и нарушение этого процесса проводит к таким заболеваниям, как атеросклероз, кахексия (когда организм не способен синтезировать, переваривать и всасывать липиды) и ожирение.

Симптомы и причины заболевания

К липидам относят такие вещества как холестерин, жирные кислоты, стероиды и многие другие. Они отвечают за такие функции как поддержание температуры тела, производство женских и мужских гормонов, некоторые из них являются основой клеточных мембран. Но самое главное - липиды являются источником энергии для человека, если её пока не требуется - в них же она хранится до нужного момента.

Симптомами нарушения липидного обмена в зависимости от их избытка или недостатка являются атеросклероз, ожирение, увеличенная печень, избыток холестерина в крови для первого, и истощение, выпадение волос, слабость для второго. Больному придётся бороться и с симптомами, и с самим заболеванием. В таком случае, например, для улучшения самочувствия и избавления от лишнего веса можно использовать комплекс для похудения Биолипосактор живота. Причинами возникновения такого нарушения могут быть:

  • Сахарный диабет
  • Цирроз печени
  • Злоупотребление алкоголем
  • Малоподвижный образ жизни
  • Возраст и пол - у пожилых людей и у женщин нарушения встречаются чаще

Наследственность тоже может стать причиной нарушения метаболизма липидов. Последствиями этого заболевания можно назвать инфаркт миокарда и стенокардию, гормональные сбои, проблемы с кожей. При этом эти осложнения могут указывать на многие другие заболевания, потому распознать нарушение липидного обмена самостоятельно вряд ли получится. Человеку следует регулярно проверяться у врача, ходить на прогулки и правильно питаться. Тем же, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, следует уделять этой проблеме ещё больше внимания.

Методы нормализации липидного обмена

Комплексное лечение - лучший выход при нарушениях липидного обмена. Чтобы нормализовать липидный обмен, либо не допустить нарушения его работы врачи советуют:

  1. Диета. Нужно свести к минимуму потребление жиров, которые, вырабатывая `плохие` гормоны, могут привести к обострению артритов, аллергий, астм, избытку инсулина - это твёрдый маргарин, кулинарные жиры. Ограничить потребление мяса, жирных молочных продуктов, соли и сахара
  2. Похудение. Поможет сжечь жиры, что абсолютно нам не нужны - они не превратились в энергию, а отложились на боках
  3. Физические нагрузки. Хотя бы ходьба и зарядка должны присутствовать в жизни человека
  4. Бросание вредных привычек - распитие алкоголя и курение

При необходимости врач может назначить лекарственные препараты. Они могут регулировать уровень холестерина или помогать в регулировании обмена веществ. Одним из самых эффективных средств для избавления от накопленного жира является Биолипосактор живота. К другим видам препаратов относятся станины и антиоксиданты, но у них есть множество противопоказаний и побочных действий. Перед началом курса лечения, больному потребуется провести детоксикацию организма.

Благодаря обмену веществ в наш организм поступают питательные вещества, мы чувствуем себя энергичными и можем заниматься повседневными делами. Включите в Ваш рацион больше фруктов и овощей, следите за своим весом и помощь врачей Вам не понадобится.

Опубликовано: 23.12.2016
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
Здоровье: Болезни органов дыхания
Пневмокониозы ПНЕВМОКОНИОЗЫ - профессиональные заболевания легких, обусловленные длительным вдыханием пыли и характеризующиеся развитием диффузного интерстициального фиброза....

Психология: Неуверенность, депрессия, фобия
Все болезни от нервов или что такое психосоматика Появление тех или иных симптомов говорит о конфликтном общении человека со значимыми для него людьми......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь