точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Перелом лучевой кости: патогенез и лечение

В течение жизни человеку сложно избежать переломов и других травм из-за неаккуратного передвижения на личном и общественном транспорте, аварий, столкновений, экстремальных событий. Но кости - это не хрупкий `материал`, который настолько легко ломается. Очень мала вероятность того, что при незначительном падении вы сломаете ногу, но зато перелом лучевой кости запросто может стать следствием неаккуратного падения или другой травматической ситуации. Это одна из самых тонких костей предплечья, которую довольно легко сломать, если, к примеру, облокотиться на запястье при падении на спину.

Опора на вытянутую руку при катании на лыжах, роликах и коньках - это достаточно частое явление. Падая человек инстинктивно подставляет одну или две руки, чтобы смягчить удар. Нов и тоге все заканчивается намного хуже. Известны случаи переломов обеих костей предплечья. В начале девятнадцатого века известный ирландский хирург определил понятие перелома лучевой кости и длительное время занимался исследованием подобных травм.

Ярко выраженный болевой синдром, отечность и образование синяка, невозможность пошевелить поврежденной конечностью - все это явные признаки перелома той самой кости. Обычно после повреждения появляются выраженные кровоподтеки и вилкообразная деформация сустава. Если у вас перелом руки лучевая кость может быть повреждена серьезно. Потребуется незамедлительная поездка в травмпункт и наложение гипса на один-два месяца. Сроки зависят от серьезности повреждения и некоторых других факторов. Кости у всех срастаются с неодинаковой скоростью, поэтому процесс может затянуться на три месяца.

Желательно не затягивать поход к специалисту, ведь вам обязательно потребуется быстра рентгенография для определения места перелома. После наложения гипсовой повязки рука фиксируется в приподнятом положении. Смещение обломков кости может стать серьезным последствием неудачного падения и травмы. Тогда одного гипса будет недостаточно - потребуется хирургическое вмешательство. Всегда после перелома лучевой кости следует обращаться к специалистам. Если промедлить или неверно наложить повязку, все будет срастаться неправильно, причинять боль и лишать вас основной функциональности. От одной до двух недель рука может сильно болеть, но постепенно этот синдром притупляется. На первых этапах может потребоваться прием обезболивающих средств.

Опубликовано: 17.01.2017
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Работа мозга человека зависит от языка, на котором он говорит Британские ученые пришли к выводу, что люди, в зависимости от того, на каком языке они говорят, используют различные части мозга для обработки получаемой информации. Доктор...

Психология: Что такое любовь
...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь